Мусорные ссылки на сабдомен - редиректнуть ли?

YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
1108

Хочу посоветоваться

Ситуация:

Бесстрашные разработчики развернули тестовый магазин на сабдомене проекта, которым я занимаюсь (анпример tupomag.domen.com).

Еще более смелые маркетологи завели этот тестовый магазин в партнерку, которая породила уйму ссылок на тестовый магазин.

Тестовый магазин, сабдомен и партнера давно "прибиты", но там-сям вылазят ссылки ведущие на сабдомен, которые мозолят глаз в статистике (хотя понимаю, что их влияние стремиться к нулю)

Вопрос.

А не поставить ли редирект с того треклятого сабдомена на какой-нибудь другой домен, чтобы эти ссылки совсем уж никак и гарантированно не оказывали влияние на основной домен. Ну т.е. редиректнуть tupomag.domen.com на idinachdomen.com

Или не париться по пустякам?

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#1
Yuri_K:
А не поставить ли редирект с того треклятого сабдомена на какой-нибудь другой домен

Если ссылки нормальные, я бы ставил редирект на основной домен (на котором, вероятно, сейчас находится рабочая версия интернет-магазина).

Если ссылки УГ - вообще ничего не делал бы (в случае, если вы удалили поддомен tupomag.domen.com ). Ну, пусть себе висят ссылки. От редиректа в статистике (если вы про ахрефс) они не пропадут.

В общем, если норм ссылки — направляйте их на релевантные страницы на рабочей версии магазина.

Yuri_K:
Ну т.е. редиректнуть tupomag.domen.com на idinachdomen.com

Это было бы странно. Соответствует ли площадка тематике поддомена tupomag.domen.com? Будет ли выхлоп?

[Удален]
#2

Укажите собственный хост поддомена в роботс, и всё.

T
На сайте с 03.12.2006
Offline
83
#3

404 думаю достаточно, представители Гугла когда-то говорили, что плохие ссылки, ведущие на страницы с ошибкой 404, не вредят.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4
Timewind:
плохие ссылки, ведущие на страницы с ошибкой 404, не вредят.

если домен-поддомен существует и отдает код.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий