пессимизация в гугле

12
AP
На сайте с 13.02.2019
Offline
14
3059

Коммерский сайт, более 90% трафика с блога. Контент весь написан инженером. Домену более 10 лет.

В начале сентября 2017 трафик с гугла начал падать в течение года. В итоге раза в 3 упал.

Исправили мобильную вёрстку и другие косяки, прошло несколько месяцев, результата почти нет.

Домен скину в личку. За выявление проблемы готов заплатить.

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#1

более 90% трафика с блога ??? - т.е. пишете в разделе "Блог" статьи под НЧ запросы, правильно я понял?

Скиньте URL в личку.

Сайты входят в ТОП с этим сервисом (https://www.miralinks.ru/from:10224). Инфа 100%
AP
На сайте с 13.02.2019
Offline
14
#2

в блоге статьи и под НЧ, СЧ и даже ВЧ )

ДК
На сайте с 13.04.2019
Offline
0
#3
AntonPr:
Коммерский сайт, более 90% трафика с блога. Контент весь написан инженером. Домену более 10 лет.
В начале сентября 2017 трафик с гугла начал падать в течение года. В итоге раза в 3 упал.
Исправили мобильную вёрстку и другие косяки, прошло несколько месяцев, результата почти нет.

Домен скину в личку. За выявление проблемы готов заплатить.

Ответ содержится в описании проблемы. Коммерческий сайт с трафиком с блога. Вынесите блог на поддомен.

AP
На сайте с 13.02.2019
Offline
14
#4
Денис Китайчук:
Ответ содержится в описании проблемы. Коммерческий сайт с трафиком с блога. Вынесите блог на поддомен.

Спорить не буду, Вам возможно виднее, но с яндексом блог прекрасно сидит даже в топ3 по многим ВЧ запросам. Тут просто страшно трогать...

Почему вынос блога на поддомен должен дать результат ? Не совсем понимаю в чём логика.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#5

Логика подсказывает, что Гугл за эти годы лучше научился разделять в этой тематике запросы на коммерческие и информационные. Посылать с коммерческим запросом на блог - не есть правильно. Вот и не посылает.

AP
На сайте с 13.02.2019
Offline
14
#6
bruder:
Логика подсказывает, что Гугл за эти годы лучше научился разделять в этой тематике запросы на коммерческие и информационные. Посылать с коммерческим запросом на блог - не есть правильно. Вот и не посылает.

Хорошо, запрос "холодильник" является информационным ? а "купить холодильник" коммерческим ? Если так, то всё ок, потому что на информационные зарпосы у меня блог, а на коммерческие - категории товаров. Логично или я чего то не так понимаю ?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7

А позиционируете себя все же как блог или как коммерческий сайт?) Выше правильно написали - делите сайт.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#8
AntonPr:
Хорошо, запрос "холодильник" является информационным ? а "купить холодильник" коммерческим ? Если так, то всё ок, потому что на информационные зарпосы у меня блог, а на коммерческие - категории товаров. Логично или я чего то не так понимаю ?

Если сайт для гугла коммерческий, то по инфозапросам в идеальном мире он должен его понижать. ПС потихоньку пытаются стремиться к идеалу.

Блог на коммерческом сайте вот примерно в это время стал лишь вредить. Необходимо делать его на другом (под)домене, и продвигать независимо.

AP
На сайте с 13.02.2019
Offline
14
#9

Ну всё так, кроме как конкуренты аж из другого города занимают топ-3 именно статьями...

Потому проблема остаётся и еще раз повторюсь - готов заплатить за выявление проблемы. При этом у нас статьи в разы интереснее, а у конкурентов вода сплошная...

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#10

AntonPr, Покажи сайт.

Google News and Google Discover SEO.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий