Нужен совет по продаже ИМ

port1
На сайте с 28.02.2020
Offline
4
5100

Всем здравствуйте!

У меня есть 2 ИМ, один стабильный до недавнего прошлого.

Второй относительно новый.

Так получилось, что в моей жизни произошли трагические события, которые повлекли за собой кучу кредитов, не на бизнес. После первой трагедии я восстанавливалась морально около года, конечно, торговлю просто забросила, но первый магазин приносил мне доход в 150-200т. фактически без моего участия. И вот... восстановившись немного морально, я открываю второй магазин.

Много работаю, закупаю товар, настраиваю РК, привлекаю активно инсту, выхожу на продажи по 2 магазину, первый товаром не пополняю, что приводит к тому, что заявки есть, товара нет... т.е уникально продающий магазин заброшен.

И тут...как только появились внятные продажи в новом магазине - вторая трагедия, совершенно неожиданная и очень страшная.

Я опять не работаю, уже от отсутствия времени, т.к. от меня требовалась помощь родственникам и материальная в том числе, в итоге довожу свое финансовое состояние до полного минуса, т.е. кроме долгов денег нет вообще. Мало того... мне нужно срочно перевезти склад в другой район Москвы.

Я имею кучу долгов, 2 продающих сайта, но один без товара, второй с товаром, но без денег на РК. И мне срочно надо продать один из них. Разместила на авито, телдери, ноль интереса.

Где искать покупателей? Площадки какие может кто знает. Какую цену можно просить, чтобы быстро продать? Подскажите, пожалуйста. Есть у кого-нибудь опыт? С посредниками связываться не хочу, чушь какую-то предлагают.

Первый сайт специфические шмотки, но очень стабильно с 2014г. продаваемые, второй - одежда больших размеров.

Буду очень благодарна за советы. Регион Москва.

I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#1

К сожалению, инфоцыгане с предложениями "продам 5 прибыльных интернет магазинов с вечно трендовыми товарами за 5000 рублей" - окончательно убили доверие предпринимателей в этот бизнес. Сейчас, открыть интернет магазин - это как купить новый китайский кроссовер, т.е. ты понимаешь, что это по сути неликвид. Поэтому, попробуйте перевыставить объявления в авито без указания на то, что речь идёт об интернет магазине. Просто: прибыльный бизнес в сфере продажи одежды. Доходность от .... тыс. в месяц. Готова подтвердить цифры при встрече с заинтересованным покупателем.

port1
На сайте с 28.02.2020
Offline
4
#2
Ilnish:
К сожалению, инфоцыгане с предложениями "продам 5 прибыльных интернет магазинов с вечно трендовыми товарами за 5000 рублей" - окончательно убили доверие предпринимателей в этот бизнес. Сейчас, открыть интернет магазин - это как купить новый китайский кроссовер, т.е. ты понимаешь, что это по сути неликвид. Поэтому, попробуйте перевыставить объявления в авито без указания на то, что речь идёт об интернет магазине. Просто: прибыльный бизнес в сфере продажи одежды. Доходность от .... тыс. в месяц. Готова подтвердить цифры при встрече с заинтересованным покупателем.

Спасибо. Попробую так и сделать. А то я распинаюсь, а они смотрят метрику, скрины админки и все равно не верят.

Как раз сегодня столкнулась на телдери с резкой атакой такого плана. До валерьянки дошло. На самом деле так и есть, если не умеешь продавать в интернете. Особенно с директом нынче засада, но... как на крути - это самая продаваемая реклама.

Я на нем столько денег потеряла раз, с не теми маркетологами связалась, что быстро научилась настраивать без скликиваний и больше 15% от продаж на него не тратить.

Видимо так и придется выкрутится и никому ничего не продавать, потому, что не докажешь.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#3

Дайте ссылку на аукцион

)
port1
На сайте с 28.02.2020
Offline
4
#4
Gans Gauss:
Дайте ссылку на аукцион

https://www.telderi.ru/ru/viewsite/1555049 это один старый

https://www.telderi.ru/ru/viewsite/1776684 а это второй новый

Но там столько понаписано с психу мною, что ничего я и не продам уже.

Эта девушка, на самом деле умная, которая на меня второй раз уже наезжает, у нее бы не было такой репутации, но она мыслит также, неликвид и все... я полгода назад хотела продать этот магазин для раскрутки нового, но потом его наполнила товаром и передумала, она еще тогда меня с телдери выгоняла. Наверно, я сделаю все как надо для продажи, и уже не буду за копейки выставлять в следующий раз. Придется без продаж обойтись как-то.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#5
port1:
https://www.telderi.ru/ru/viewsite/1555049 это один старый
https://www.telderi.ru/ru/viewsite/1776684 а это второй новый

Там же конверсия получается десятки процентов. Я вот тоже не верю. Как и в заявление, что "этот сайт уникален тем, что на нем можно все продавать".

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#6

Общий доход (в мес.) 151 000 руб.

Общий расход (в мес.) 1 000 руб.

Чистая прибыль (в мес.) 150 000 руб.

Склад в подарок что ли? Рекламные издержки в подарок?

При ваших показателях выручки это 32 продажи в месяц на 1500 посещений 46% конверсия в ИМ, при том что на земле по тряпкам больше 20% не рассчитывают.

Как бы сильно вам не повезло в этом бизнесе 46% у вас нет в любом случае, а это ключевой момент расчета и основная причина того, почему на ваш лот нет спроса.

---------- Добавлено 02.03.2020 в 12:29 ----------

port1:
потому, что не докажешь

Почему?

У вас есть эти 46% персональных данных, адресов доставки, транспортных накладных, кассовых чеков, первичка от закупки товара. С помощью достаточно банальной документации все это можно легко доказать.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#7

При тех условиях, что вы озвучили, текущей аргументации, доказательствах дохода, цена этих магазинов - себестоимость хостинга и домена. Потому как они скорей всего развернуты на стандартных бесплатных CMS, со скаченным из сети фото, и тестами. Если таковые вообще есть.

Или вы товар тоже передаёте?

Совет - снизьте цену в 70 раз. Тогда может и купят. Да и то, ИМХО такие шаблоны больше 5 тыс, не стоят. Да и это много. Потому как если фото уперли у кого то, то можно и на судебные иски налететь по авторскому праву.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#8

показатели завышены в разы. выше верно подметили - при посещалке 1,5к - это будет с десяток-два заказов в месяц. наценка 300-400%, тоже слабо верится. сейчас в одежде больше 100% не бывает почти, спасибо WB. кстати из-за WB перспективы такого магазина крайне низкие. более того 55% - это "другие" источники трафика, которых после продажи без денежных вливаний вероятно не будет. а тратить больше 10к$ за 20 посетителей с поиска в день и кучку неликвидиного шмота - такое

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
port1
На сайте с 28.02.2020
Offline
4
#9
bruder:
Там же конверсия получается десятки процентов. Я вот тоже не верю. Как и в заявление, что "этот сайт уникален тем, что на нем можно все продавать".

Здравствуйте, сейчас мало заказов, все распродано на 90% от основного товара. У меня рекламы очень мало на него, изредка даю. Магазин реально заброшен, т.к. я занималась развитием 2-го. Но он работает. По этому я и пишу, что уникально продающий это факт.

Например 29 января, было 44 просмотра 3 заказа, но все заказы пришли, когда было всего 12 просмотров, я сама обалдела. Когда рекламу даю такого нет, но с 300 р стабильно заказ приходит, только я ее давно не даю, т.к. торговать нечем. Сама не понимаю, что они умудряются купить. У меня товарный остаток юбок после сезона не больше 10 шт. всегда, потом подшиваю, если есть возможность, и продаю зимние летом со скидкой, зимой наоборот, год такого не делала, соответственно чек заказа упал.

Сайт с 2014 г, клиентки 99% москва денежные 40+, он на ретаргетинге приносит сразу деньги, так я и его не запускаю.

И при том при всем я даже не веду базу клиенток и не делаю элементарных рассылок.

На 2 сайте такого нет, конечно, но он молодой, переживу тяжелые времена и тоже добьюсь таких результатов.

Ну мне головой в стенку долбануться чтоли чтобы поверили?

Почему никто не понимает, что продавать в интернете это ппц какая наука и не один маркетолог не добьется такого результата, как просравший на директе миллиончик продавец. И что не все продавцы глупые, и не все ими родились, а некоторые даже имеют несколько ВО и применяют свои знания в рекламе... просто их жизнь как-то нагибает последние 2 года очень сильно.

Отменен, это она купила тыщ на 20 в тот день, я так делаю иногда, когда товаров много, просто отменяю и убираю купленные позиции. Ну... это мой сайт, работаю как хочу

---------- Добавлено 02.03.2020 в 08:09 ----------

samimages:
Общий доход (в мес.) 151 000 руб.
Общий расход (в мес.) 1 000 руб.
Чистая прибыль (в мес.) 150 000 руб.

Склад в подарок что ли? Рекламные издержки в подарок?

При ваших показателях выручки это 32 продажи в месяц на 1500 посещений 46% конверсия в ИМ, при том что на земле по тряпкам больше 20% не рассчитывают.

Как бы сильно вам не повезло в этом бизнесе 46% у вас нет в любом случае, а это ключевой момент расчета и основная причина того, почему на ваш лот нет спроса.

---------- Добавлено 02.03.2020 в 12:29 ----------


Почему?

У вас есть эти 46% персональных данных, адресов доставки, транспортных накладных, кассовых чеков, первичка от закупки товара. С помощью достаточно банальной документации все это можно легко доказать.

---------- Добавлено 02.03.2020 в 08:08 ----------

Конечно все есть, кроме инсты, но там директе можно выковырять заказы, у Вас что нет админки, там все данные по клиентам в Заказах и почта, все приходит. Можете звонить клиенткам и спрашивать.

---------- Добавлено 02.03.2020 в 08:13 ----------

Vladimirus:
При тех условиях, что вы озвучили, текущей аргументации, доказательствах дохода, цена этих магазинов - себестоимость хостинга и домена. Потому как они скорей всего развернуты на стандартных бесплатных CMS, со скаченным из сети фото, и тестами. Если таковые вообще есть.
Или вы товар тоже передаёте?
Совет - снизьте цену в 70 раз. Тогда может и купят. Да и то, ИМХО такие шаблоны больше 5 тыс, не стоят. Да и это много. Потому как если фото уперли у кого то, то можно и на судебные иски налететь по авторскому праву.

2 сайт на шаблоне, но мне его парень программист переделывал, я с ним с 2014г, он мне очень помог в самом начале, когда меня обманули жестко на первом сайте, до сих пор помогает.
Очень ему благодарна.
Денис, если будешь читать - спасибо тебе за все 100000 раз!
Старый не шаблонный.
На первом без товара фактически, т.к. юбок нет, их надо партию отшить, я же пишу там. Второй по сути только товар и отдаю, его там на 2500 точно есть, неликвида, вот тут как раз и тестила, что продается, что нет где-то %10-15, но для ассортимента тоже нужно, цветы растут в навозе.
К Вам вопрос. Что такое тест? Про который Вы пишите

---------- Добавлено 02.03.2020 в 08:20 ----------

wicker:
показатели завышены в разы. выше верно подметили - при посещалке 1,5к - это будет с десяток-два заказов в месяц. наценка 300-400%, тоже слабо верится. сейчас в одежде больше 100% не бывает почти, спасибо WB. кстати из-за WB перспективы такого магазина крайне низкие. более того 55% - это "другие" источники трафика, которых после продажи без денежных вливаний вероятно не будет. а тратить больше 10к$ за 20 посетителей с поиска в день и кучку неликвидиного шмота - такое

Они занижены
Увы и ах!
Я же пиишу, покупаете, оставляете у меня, учитесь, привыкаете - забираете! Я никуда не деваюсь, более того готова доказывать это каждый день после покупки магазина. Конечно, в собачку не превращусь, молча учитесь и привыкаете, вопросов поменьше. Я вообще-то людей только онлайн люблю, в оффлайн наоборот.
Ау!!! Мне башку оторвут, если я вру. Вы чего тут?
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
port1:
клиентки 99% москва денежные 40+
port1:
я даже не веду базу клиенток
port1:
не все продавцы глупые

не все, но есть, согласитесь

port1:
Конечно все есть, кроме инсты, но там директе можно выковырять заказы, у Вас что нет админки, там все данные по клиентам в Заказах и почта, все приходит.

Вы понимаете ключевую разницу между админкой, инстой и документами строгой отчетности? Когда вас спрашивают о фантастической конверсии, меньше всего хочется видеть скрин админки)))))

Лично меня не покидает ощущение, что финансовых документов у вас нет и все это словоблудие кончится фразой а-ля: мне на карту по номеру телефона отправляют.

Вы поймите правильно, задачи как-то задеть вас нет, но вы озвучиваете показатели, которых, скорее всего, никто не добился за всю историю данного форума... а тут люд разный

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий