Чем сейчас лучше твикать Win10 для отключения телеметрии?

1 234
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#21
awasome:
Потом будет так

хахаах. Я надеюсь это была шутка. А то все таки на серче такое выкладывать в серьез такое се =)))

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#22

В итоге 1 часть потвикал с помощью O&O ShutUp10, другую часть явно не нужных мне служб вырубил через управление службами. Так же после установки на комп всего программного фарша глобально почистил автозагрузку.

Процессор 9900K. SSD шустрый. Вроде бы и не нужно ничего этого делать, при таком-то. Так что это дало мне:

1) Есть сайты из одинаковых тематик, схватить аффилиат на которые никак не хотелось бы. Конечно вряд-ли мелкософт какие-то данные сольёт яндексу. Но не факт, что яндекс каким-то образом не попользует все эти запущенные службы. Или эти службы от сторонних прог не продадут инфу обо мне яндексу. На 90% паранойя (тем более десятки других служб/приложений работают), но хотя бы для собственного успокоения.

2) Индивидуальный гешефт. Есть несколько очень старых утилит, постоянно используемых в работе. Они грузят 1 ядро процессора на 100%, и ни при каких настройках не умеют использовать hyper threading или хотя бы несколько ядер. И да, теперь выполняемые ими задачи стали выполняться быстрее.

3) Закрылись дырки, через которые запираченный софт даже в обход брандмауэра может осознать факт того, что всё плохо, и не запуститься.

4) Эстетическое удовольствие, как почистить пепельницу в машине.

А так-то да, можно этого всего и не делать.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#23
Evgeni_:
Да и Windows 11 ещё не выпустили.

Каждые полгода новая винда выходит. Название вин10 оставили, пока цифры не уберут нафиг.

DenisVS:
на мобильных ограниченных каналах

На ПК?

jsmith820:
2) Индивидуальный гешефт. Есть несколько очень старых утилит, постоянно используемых в работе. Они грузят 1 ядро процессора на 100%, и ни при каких настройках не умеют использовать hyper threading или хотя бы несколько ядер. И да, теперь выполняемые ими задачи стали выполняться быстрее.

Каким образом?

4) Эстетическое удовольствие, как почистить пепельницу в машине.

Для этого нужно вручную чистить temp.

А так-то да, можно этого всего и не делать.

Лучше все же лечиться, чем таким заниматься.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#24
sapsan72:
хахаах. Я надеюсь это была шутка. А то все таки на серче такое выкладывать в серьез такое се =)))

Разумеется. Но некоторые воспринимают всерьез.

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#25

Через редактор реестра и планировщик отключаете ненужное (Google вам в помощь - заодно изучите тему).

Затем в сетевом экране (Касперский и т.п.):

1. Запрещаете по умолчанию ВЕСЬ трафик (в десятке постоянно что-то лезет в сеть) в правилах программ.

2. Разрешаете только нужные порты только для нужных программ (по правилам программ).

3. Запрещаете все порты (в сетевых правилах).

P.S. Использую сборку 1607, все обновления отключены.

[Удален]
#26
fliger:
Затем в сетевом экране (Касперский

Ага. Мелкософт - враги, а товарищ майор на компе - лучший друган. Л - логика.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#27

Я поступил проще (или тупее)) ) - в роутере запретил выход компа в интернет. Все программы на компе, которые нужны, умеют в прокси, который настроен в локалке. Все остальное в интернет не попадает )

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#28
Miha Kuzmin (KMY):
Ага. Мелкософт - враги, а товарищ майор на компе - лучший друган. Л - логика.

Можно бесплатный Comodo поставить, только в настройках разбираться дольше.

Если нормально Касперского настроить (а не по умолчанию использовать), ничто и никуда лезть не будет.

[Удален]
#29
fliger:
Если нормально Касперского настроить (а не по умолчанию использовать), ничто и никуда лезть не будет.

Ага, ты это проверишь, конечно, когда он траф контролирует.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#30

недавний разговор с клиентом

(Клиент) - Слушай, а как они так рекламу настроили, что мне это показывается (скрин объявления в FB). Я вчера там был.

(Я) - Скорее всего по гео. Если ты был в их магазине.

(Клиент) Но мне показывается именно та модель которую я выбирал.

(Я) - А ты ее фоткал?

(Клиент) - Чёрт...

Вращаюсь вокруг солнца
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий