CMS для интернет магазина.

12 3
WerewolfCisco
На сайте с 17.11.2008
Offline
106
968

Добрый день, уважаемые.

Посоветуйте пожалуйста бесплатную CMS для интернет магазина.

Проведя анализ бесплатных CMS для интернет магазинов - пришел к выбору ocstore или opencart. На форуме мало информации по этим cms-кам. Был так же вариант выбрать WР, но это блоговая система, а ocstore специально предназначен под эти цели. Столкнулся с выбором между ocstore и opencart. С точки зрения сео ocstore реализован более грамотно, в отличии opencart, который нужно допиливать. Столкнулся с тем что нельзя задавать отдельные alt и title для картинок товаров, может кто подскажет как это реализовать бесплатным решением или нужно править код cms?

Спасибо.

PS. Магазин на 5000 - 10 000 товаров. Автотематика, в основном автохимия и мелкие детали.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#1

А товары небось бесплатно раздавать будете в ИМ?

Интересненько интересненько.

Из бесплатных opencart самое то, можно еще PrestaShop посмотреть например - это из простых. Из посложнее Magento например. Ну а из прям совсем крутых и сложных например Sylius

Но вам с вашими запросами лучше на опенкарте

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
WerewolfCisco
На сайте с 17.11.2008
Offline
106
#2

PrestaShop - еще не видел не разу, поставлю обязательно по тестировать.

Magento - на нее многие жаловались в интернет, что она не очень функциональная и удобная в использовании.

Спасибо.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3

Что продавать будете? Сколько товаров?... Все CMS хороши, все зависит от разработчиков. Напилят такого, что уже на 500 товарах тормоза.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
WerewolfCisco
На сайте с 17.11.2008
Offline
106
#4
Апокалипсис:
Что продавать будете? Сколько товаров?... Все CMS хороши, все зависит от разработчиков. Напилят такого, что уже на 500 товарах тормоза.

Магазин на 5000 - 10 000 товаров. Автотематика, в основном автохимия и мелкие детали.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#5

Престу точно не посоветую. Слишком тяжелая. А так, берите любую.

Но опять же, следует задуматься — вы просто хотите начать, авось получится или же у вас есть конкретный план, разработчики, сео специалисты.

Ведь сайт полдела создать. А создать хороший сайт — большое дело.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#6
WerewolfCisco:
Magento - на нее многие жаловались в интернет, что она не очень функциональная и удобная в использовании.

Magento на самом деле одна из лучших CMS для ecommerce из бесплатных. Но это не совсем коробка и не совсем для хомячков.

Магенто не берут как готовый ИМ, на ней разрабатывают ИМ под бизнес требования и как раз на ней это делать достаточно удобно я вам скажу. А вот поставил, накатил пару (десятков) плагинов как на вордпресс и вперёд - это как раз опенкарт. Ещё последние 3 заказа от которых я отказался были запросы сделать ИМ на MODx.... так себе конечно решение, но в целом жизнеспособно для простых магазинов, как и вукоммерс наверное

Но по правде говоря, я бы посоветовал делать ИМ на чем то коммерческом: bitrix, diafan, shopscript, umi.cms, cs-cart и так далее

WerewolfCisco
На сайте с 17.11.2008
Offline
106
#7
Апокалипсис:
Престу точно не посоветую. Слишком тяжелая. А так, берите любую.
Но опять же, следует задуматься — вы просто хотите начать, авось получится или же у вас есть конкретный план, разработчики, сео специалисты.

Ведь сайт полдела создать. А создать хороший сайт — большое дело.

План маленькой и скромный, раскрутить им на 2-3 крупных региона. Сам буду и крутить и оптимизировать и наполнять.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#8
WerewolfCisco:
План маленькой и скромный, раскрутить им на 2-3 крупных региона. Сам буду и крутить и оптимизировать и наполнять.

Тогда берите то, в чем вы разбираетесь хорошо.

WerewolfCisco
На сайте с 17.11.2008
Offline
106
#9
Апокалипсис:
Тогда берите то, в чем вы разбираетесь хорошо.

Спасибо. Ну максимально простое и понятное для меня это ocstore :(

Aisamiery:
Magento на самом деле одна из лучших CMS для ecommerce из бесплатных. Но это не совсем коробка и не совсем для хомячков.
Магенто не берут как готовый ИМ, на ней разрабатывают ИМ под бизнес требования и как раз на ней это делать достаточно удобно я вам скажу. А вот поставил, накатил пару (десятков) плагинов как на вордпресс и вперёд - это как раз опенкарт. Ещё последние 3 заказа от которых я отказался были запросы сделать ИМ на MODx.... так себе конечно решение, но в целом жизнеспособно для простых магазинов, как и вукоммерс наверное

Но по правде говоря, я бы посоветовал делать ИМ на чем то коммерческом: bitrix, diafan, shopscript, umi.cms, cs-cart и так далее

Когда магазин выйдет на нормальный уровень, тогда уже битрикс купить можно. А пока что это удовольствие не из дешевых. =)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#10
WerewolfCisco:
Когда магазин выйдет на нормальный уровень, тогда уже битрикс купить можно. А пока что это удовольствие не из дешевых. =)

Даже если ваш ИМ будет стоить порядка 250 000 рублей в разработке, то это ничтожно мало по сравнению с теми вложениями, которые в него надо вложить далее чтобы получить какой то выхлоп, при том не всегда плюсовой. Если для вас дорого вложить в разработку порядка 25к-50к то не совсем понятно как вы будете выводить магазин на "нормальный уровень" и что это вообще за магазин...

даже если поиграться на несколько месяцев, возьмите какой нибудь saas, например shopify или там insales или тот же shop script в облаке, отберите высокомаржинальную группу товаров, с поставщиками которых вы сможете договорится на нормальных условий и сделайте магазин под 200 позиций, а дальше когда пойдет прибыль уже будете что то делать.... Если вы все своё время будете заниматься настраиванием сео магазина, то продаж у вас просто не будет... ИМ это не станок по печатанью бабла

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий