Content ID сломался

12
SS
На сайте с 05.07.2016
Offline
48
1390

Я люблю использовать популярную попсовую музыку в роликах. Делаю нарезку (грубо говоря ремкс), что ютуб ничего не распознает. Перед основной заливкой всегда делаю тестовую, чтобы убедиться, что контент айди ничего не спалил. Так вот: залили тестовый ролик - все гуд, монетизация есть; заливаю видео - первые сутки все отлично, а потом "совпадение со сторонним содержанием". Как это вообще работает? Content id - Это же автоматизированная система. Почему с такой задержкой прилетело. И самое забавное, что тестовый ролик спокойно монетизируется.

Ролик слишком маленький, поэтому вариант с человеческим вмешательством не очень реален. Да и если авторы песни сами кидают жалобу, то должно письмо придти, а тут все стандартно. Банальное "совпадение со стор. содержанием".

A
На сайте с 26.12.2014
Offline
58
#1

Такая-же байда -) Уже леди гагу юзал. металику, еще что известное🤣

Хотя, это до поры до времени:)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2

Content ID выловил ваше нарушение - это означает сломался? :) Детский сад...

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#3

Предсказуемо в принципе, алгоритмы улучшаются....

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#4

У меня через 3 месяца совпадение прилетело на 3 ролика которые по 500К набрали... Причем за музыку на которую были заявлены права и которую я удалил с помощью инструмента ютуба сразу после загрузки :) В итоге сделать ничего не смог, даже писал компании, которая заявила права. Ролики полностью авторские, а все деньги идут не мне :)

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#5
patriot348:
У меня через 3 месяца совпадение прилетело на 3 ролика которые по 500К набрали... Причем за музыку на которую были заявлены права и которую я удалил с помощью инструмента ютуба сразу после загрузки :) В итоге сделать ничего не смог, даже писал компании, которая заявила права. Ролики полностью авторские, а все деньги идут не мне :)

Если сразу после загрузки, логично было бы перезалить ролик?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#6
Аквамарин:
Если сразу после загрузки, логично было бы перезалить ролик?

Не понял, я же написал, что через 3 месяца, я загрузил, удалил всю музыку на которую были заявлены права и 3 месяца было все нормально, а потом выскочило и уже удалить было нельзя, т.к. много просмотров.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#7
patriot348:
Не понял, я же написал, что через 3 месяца, я загрузил, удалил всю музыку на которую были заявлены права и 3 месяца было все нормально, а потом выскочило и уже удалить было нельзя, т.к. много просмотров.

То есть музыки уже не было той но Ютуб запомнил что она была раньше и сработал контент ИД. Вывод - если есть совпадение, сразу перезаливай весь ролик а не только аудио.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#8
Аквамарин:
То есть музыки уже не было той но Ютуб запомнил что она была раньше и сработал контент ИД. Вывод - если есть совпадение, сразу перезаливай весь ролик а не только аудио.

Я его и так перезаливал, я сначала залил его на отдельный канал, там с помощью инструмента ютуба удалил всю музыка на которую были заявлены права, потом скачал и использовал не полностью весь этот ролик, а часть, т.к. еще его монтировал, потом сохранил и залил уже на свой авторский канал, 3 месяца было все нормально, а потом ютубом были найдены обрывки музыки, которые полностью с помощью инструмента ютуба не удалились.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9
patriot348:
Я его и так перезаливал, я сначала залил его на отдельный канал, там с помощью инструмента ютуба удалил всю музыка на которую были заявлены права, потом скачал и использовал не полностью весь этот ролик, а часть, т.к. еще его монтировал, потом сохранил и залил уже на свой авторский канал, 3 месяца было все нормально, а потом ютубом были найдены обрывки музыки, которые полностью с помощью инструмента ютуба не удалились.

Очень странная технология: заливать на ютюб, затем коряжиться его "инструментами", скачивать и снова заливать :) Напрашивается вывод: видео не ваше и уже было с левой музыкой. Иначе вам не сложно было бы переделать его без нее.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#10
quest7:
Очень странная технология: заливать на ютюб, затем коряжиться его "инструментами", скачивать и снова заливать :) Напрашивается вывод: видео не ваше и уже было с левой музыкой. Иначе вам не сложно было бы переделать его без нее.

Я делал полностью авторское видео, но в своем авторском видео использовал фрагмент из игры, я мог бы полностью удалить весь звук, но помимо музыки там еще были всякие звуковые эффекты, которые решил оставить, поэтому воспользовался инструментом ютуба, которым удалил все на что заявлены права. Разве ютуб не для этого этот инструмент сделал?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий