Не уникальный контент и развитие сайта

123 4
F
На сайте с 04.11.2017
Offline
0
3671

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень прошу вас помочь советами по развитию моего сайта.

Есть отстоянный сайт (возраст домена почти 7 лет).

Вот некоторые показатели сайта после анализа на PR-CY

Контента на сайте немного, но он полностью уникальный. Тематика сайта узконаправленная и 14 статей на сайте (написанные на протяжении 1 года развития сайта) поддерживали постоянный трафик 400-500 уникальных посетителей в сутки на протяжении 6 лет. На первом этапе развития сайта немного покупал вечные ссылки.

А теперь вопрос - Что будет если сейчас начать публиковать не уникальный контент на этот сайт. Статьи около 1000-2000 символов из других сайтов необходимой мне тематики. Публиковать хочу много по 3-4 статьи каждый день по низкочастотным запросам.

Как это отразиться на доверии поисковых систем к сайту? Будут ли применены санкции со стороны поисковиков? При этом хочу продолжить время от времени поддерживать сайт вечными ссылками.

Заранее благодарен всем за ответы.

R3
На сайте с 23.06.2012
Offline
39
#1

Делай рерайт и 3-4 статьи будут почти уникальными, если нет желания экспериментировать с проблемами.

Ш
На сайте с 29.12.2012
Offline
45
#2

Со ссылками продолжайте. Статьи рерайтьте, а не копипастьте.

Ideas Garden
На сайте с 25.03.2016
Offline
23
#3

Согласна с коллегами. Зачем портить сайт не уникальным контентом, если столько времени старались хоть чего-то добиться!

Ищите копирайтера, делайте рерайт на данный контент.

Или можете взять темы (но переформулировать на уникальные), и написать абсолютно новые статьи.

Ideas Garden (https://ideas-garden.com) - SEO продвижение, раскрутка сайтов, PPC. Наращиваем трафик и создаем поток продаж.
В
На сайте с 21.07.2013
Offline
55
#4
Freeelancer:
А теперь вопрос - Что будет если сейчас начать публиковать не уникальный контент на этот сайт. Статьи около 1000-2000 символов из других сайтов необходимой мне тематики. Публиковать хочу много по 3-4 статьи каждый день по низкочастотным запросам.

Как это отразиться на доверии поисковых систем к сайту? Будут ли применены санкции со стороны поисковиков? При этом хочу продолжить время от времени поддерживать сайт вечными ссылками.

Конечно же нельзя использовать не уникальный контент: во-первых, если автор данного текста это увидит и отреагирует, то можете получить такое письмо "Ваши URL удалены из Google Поиска в соответствии с законом DMCA", разве что будете ставить ссылку на источник - но зачем Вам исходящие ссылки, во-вторых, не уникальный контент будет тянуть сайт на дно в целом.

N
На сайте с 21.11.2017
Offline
32
#5

Рекомендую размещать рерайтинговые статьи, и копирайтинговые статьи тоже не забывайте писать, чтобы сайт не оказался перенасыщен рерайтом.

В
На сайте с 21.07.2013
Offline
55
#6
nantes:
Рекомендую размещать рерайтинговые статьи, и копирайтинговые статьи тоже не забывайте писать, чтобы сайт не оказался перенасыщен рерайтом.

Согласен. Но есть масса сегментов, где копирайт не получится применить, как бы не хотелось. Например, какая-нибудь услуга в стоматологии, которая делается всеми клиниками одним и тем-же аппаратом, по одному и тому же методу...я думаю что здесь трудно будет написать что-то авторское и придется прибегнуть к рерайту.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#7
Вадюха:
Согласен. Но есть масса сегментов, где копирайт не получится применить, как бы не хотелось. Например, какая-нибудь услуга в стоматологии, которая делается всеми клиниками одним и тем-же аппаратом, по одному и тому же методу...я думаю что здесь трудно будет написать что-то авторское и придется прибегнуть к рерайту.

Вовсе не сложно а даже легко

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#8

Даже слегка уникализировав контент будет лучше , чем копипаст. Забудьте про него вообще в вашем случае. Найдите на бирже рерайтера - давайте исходники, получите норм текста за небольшие деньги и без риска получить санкции.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#9

вообще странно если 14 статей приносят такой трафик - то в чем проблема сделать еще таких 50 статей и получать трафика еще больше в разы

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#10
Вадюха:
Согласен. Но есть масса сегментов, где копирайт не получится применить, как бы не хотелось. Например, какая-нибудь услуга в стоматологии, которая делается всеми клиниками одним и тем-же аппаратом, по одному и тому же методу...я думаю что здесь трудно будет написать что-то авторское и придется прибегнуть к рерайту.

Нормальный копирайтер нужен просто. Который не тысячи знаков без пробелов пишет, а статьи на заданную тему

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий