Какой % ссылок где покупать - продвижение под Google

12
A
На сайте с 31.07.2015
Offline
74
1958

Есть интеренет магазин которому 2 года, ранее не продвигался - на него всего 15 ссылок с форумов ранее было.

Сейчас встал вопрос о продвижении. Есть бюджет на это дело.

Рассматриваю 2 биржи - ГГЛ и Миралинкс как источники вечных ссылок. Только вот в случае с Миралинксом нужно статью еще заказывать и в итоге стоимость ссылки вместе со статьей будет в 2 раза дороже чем равноценная ссылка на ГГЛ.

Понимаю что нельзя всю ссылочную массу покупать в ГГЛ исключительно на страницах которые были давно проиндексированы и только спустя время в них появится моя ссылка или небольшая заметка, т.к. читал что если 100% такой ссылочной массы - то могут быть и санкции.

Вопрос в том, какой процент безопасно можно купить ссылок в ГГЛ (контекстные, заметки, баннеры) и какой процент можно разместить в новых статьях на Миралинкс ?

Естественно еще будут ссылки с форумов и белых местных досок объявлений (и nofollow тоже)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#1

Процент не в ггл и мире, а в анкоре/ безанкоре; а ещё важнее какие параметры площадок, скорость закупки; виде ссылок и типе ссылок, итд

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 31.07.2015
Offline
74
#2
xVOVAx:
Процент не в ггл и мире, а в анкоре/ безанкоре; а ещё важнее какие параметры площадок, скорость закупки; виде ссылок и типе ссылок, итд

Ясно, а в плане оценки качества площадки стоит доверять checktrust.ru ?

P
На сайте с 21.11.2017
Offline
4
#3

какое минимальное количество ссылок работает?

наши сервисы: simsms.org представлен в ФБ, Твиттер
sacha1425
На сайте с 16.12.2007
Offline
107
#4
Artmehanik:
Ясно, а в плане оценки качества площадки стоит доверять checktrust.ru ?

Я всегда через checktrust проверяю ну и конечно вручную оценеваю

Создание сайтов ( https://cospi.ru ) в Москве | Ремонт квартир ( https://proremontov.ru ) в Москве
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#5
sacha1425:
Я всегда через checktrust проверяю

Вот здесь тоже можно проверять качество доноров.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
D
На сайте с 04.06.2009
Offline
73
#6

Подскажите более детально по ручной проверке, вы оцениваете количество посетителей?

Или какие то другие параметры еще?

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#7
dizajio:
Подскажите более детально по ручной проверке, вы оцениваете количество посетителей?
Или какие то другие параметры еще?

Трафик. Раздел, в котором размещается ссылка. Соотношение входящих-исходящих. Возраст. Количество внешних ссылок. Цена, лучше покупать там, где дороже, поскольку донор наверняка будет дольше жить, нежели дешевка, которую школота заспамит за пару месяцев. Это относительно бирж. Большую часть я беру напрямую например. Просто в рейтингах того же рамблера ищу площадки и списываюсь. По моему опыту, даже сайты с нулевым тицем бывает неплохо срабатывают, нежели спамные биржевые с тиц овер 1к.

Читаем правила форума про подпись.
A
На сайте с 31.07.2015
Offline
74
#8
HorrorDrug:
Трафик. Раздел, в котором размещается ссылка. Соотношение входящих-исходящих. Возраст. Количество внешних ссылок. Цена, лучше покупать там, где дороже, поскольку донор наверняка будет дольше жить, нежели дешевка, которую школота заспамит за пару месяцев. Это относительно бирж. Большую часть я беру напрямую например. Просто в рейтингах того же рамблера ищу площадки и списываюсь. По моему опыту, даже сайты с нулевым тицем бывает неплохо срабатывают, нежели спамные биржевые с тиц овер 1к.

Я так понимаю чектраст по части этих параметров тоже оценивает.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#9
Artmehanik:
Я так понимаю чектраст по части этих параметров тоже оценивает.

Чектраст вообще тухлый инструмент, а уж тем более под гугл. Но один инструмент для гугла всё же подскажу, это маджестик.

D
На сайте с 04.06.2009
Offline
73
#10
HorrorDrug:
Трафик. Раздел, в котором размещается ссылка. Соотношение входящих-исходящих. Возраст. Количество внешних ссылок. Цена, лучше покупать там, где дороже, поскольку донор наверняка будет дольше жить, нежели дешевка, которую школота заспамит за пару месяцев. Это относительно бирж. Большую часть я беру напрямую например. Просто в рейтингах того же рамблера ищу площадки и списываюсь. По моему опыту, даже сайты с нулевым тицем бывает неплохо срабатывают, нежели спамные биржевые с тиц овер 1к.

Спасибо за ответ!

Тоже стараюсь отбирать таких доноров

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий