Заспамленный ссылочный профиль

12
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
3169

Коллеги, посоветуйте как быть. Зашел на продвижение сайт с загаженным серпультовскими ссылками профилем. При чём до этого трафик по немногу рос. А 2-3 последние недели начал падать. Как быть со ссылками? Если приостановить сеопульт, то это будет резкое падение динамики прироста ссылочной массы, думаю со всеми вытекающими... И покупать дальше на сеопульте- тоже как-то стрёмно. Может начать закупать на нормальных ресурсах ссылки, чтоб как-то выровнять ситуация (а на сеопульте продолжать)?

P.S. Внутреннюю оптимизацию проводим.

Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
Offline
95
#1
Arthorius:
Коллеги, посоветуйте как быть. Зашел на продвижение сайт с загаженным серпультовскими ссылками профилем. При чём до этого трафик по немногу рос. А 2-3 последние недели начал падать. Как быть со ссылками? Если приостановить сеопульт, то это будет резкое падение динамики прироста ссылочной массы, думаю со всеми вытекающими... И покупать дальше на сеопульте- тоже как-то стрёмно. Может начать закупать на нормальных ресурсах ссылки, чтоб как-то выровнять ситуация (а на сеопульте продолжать)?
P.S. Внутреннюю оптимизацию проводим.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ваш ID в Системе, персональный менеджер сможет вас проконсультировать как правильнее будет вести проект.

Блог Системы SeoPult (http://blog.seopult.ru)
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#2
Nat_SeoPult:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ваш ID в Системе, персональный менеджер сможет вас проконсультировать как правильнее будет вести проект.

Давайте я тогда уже свяжусь сам с менеджером, но честно говоря, я арендные ссылки не использую принципиально. Просто до меня "продвигали", а мне теперь расхлёбывать)))

Но всё равно спасибо за то, что не обошли вниманием)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
Arthorius:
Может начать закупать на нормальных ресурсах ссылки

например? :D

---------- Добавлено 22.11.2017 в 17:13 ----------

Arthorius:
я арендные ссылки не использую принципиально

применяйте к ним те же требования что и к не арендным, которые вы, я так понял, используете... и отключите автомат в пульте

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#4
Arthorius:
Давайте я тогда уже свяжусь сам с менеджером, но честно говоря, я арендные ссылки не использую принципиально. Просто до меня "продвигали", а мне теперь расхлёбывать)))
Но всё равно спасибо за то, что не обошли вниманием)

Ох как они резво реагируют. Снимай все к .....ям. В прошлом году начал снимать весь шлак, что закупал прошлый seo оптимизатор в 14-15 годах, за 1 месяц снял ссылок в миралинксе на миллион, в итоге и гугл и яндекс в топе спустя месяц, но я в это время закупал новые ссылки в меньшем количестве за 5-35 тысяч и оставлял старые качественные. В итоге с 4 места по общей видимости сайт скакнул на 1 место по видимости, гугл вырос так же, в итоге конверсия выросла в 3 раза, посещаемость выше чем у конкурентов.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#5
yonen:
Ох как они резво реагируют. Снимай все к .....ям. В прошлом году начал снимать весь шлак, что закупал прошлый seo оптимизатор в 14-15 годах, за 1 месяц снял ссылок в миралинксе на миллион, в итоге и гугл и яндекс в топе спустя месяц, но я в это время закупал новые ссылки в меньшем количестве за 5-35 тысяч и оставлял старые качественные. В итоге с 4 места по общей видимости сайт скакнул на 1 место по видимости, гугл вырос так же, в итоге конверсия выросла в 3 раза, посещаемость выше чем у конкурентов.

ясен пень биржевые нужно снимать, Т.К, там сплошные пересечения из за маленько базы, много спама, формат ссылок концентрат неестественности =))))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6
yonen:
гугл вырос так же,

Гугл может просесть.

Arthorius:
Просто до меня "продвигали", а мне теперь расхлёбывать)))

Зато арендные легко снимать ;) А не вымораживаться снимая с миры, или гоняясь за вебмастерами напрямую...

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#7
samimages:
например? :D

---------- Добавлено 22.11.2017 в 17:13 ----------


применяйте к ним те же требования что и к не арендным, которые вы, я так понял, используете... и отключите автомат в пульте

ну а вы, как я понял ссылки не используете. ну если ещё пример скините продвинутого без ссылок сайта, то благодарность моя не будет знать границ (в разумных пределах конечно)🤣

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#8
Arthorius:
Коллеги, посоветуйте как быть. Зашел на продвижение сайт с загаженным серпультовскими ссылками профилем. При чём до этого трафик по немногу рос. А 2-3 последние недели начал падать. Как быть со ссылками? Если приостановить сеопульт, то это будет резкое падение динамики прироста ссылочной массы, думаю со всеми вытекающими... И покупать дальше на сеопульте- тоже как-то стрёмно. Может начать закупать на нормальных ресурсах ссылки, чтоб как-то выровнять ситуация (а на сеопульте продолжать)?
P.S. Внутреннюю оптимизацию проводим.

В сеопульте проект ставите на паузу -> чем-нить типа чектраста шкурите весь тот шлак, который куплен на биржах -> удаляете 99% -> начинаете покупать нормальные ссылки не биржевые -> живете долго и счастливо.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#9
zusull:
В сеопульте проект ставите на паузу -> чем-нить типа чектраста шкурите весь тот шлак, который куплен на биржах -> удаляете 99% -> начинаете покупать нормальные ссылки не биржевые -> живете долго и счастливо.

Встречал утверждение, что если ссылки старые, (т.е. когда-то были хорошими, а потом донор заспамился) то они не влияют на позиции. Интересно, так ли это?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
Arthorius:
ну а вы, как я понял ссылки не используете

С чего такой вывод? Имеется ввиду, что я в принципе не считаю нормальными ресурсы на которых закупают ссылки. Объяснить почему?

---------- Добавлено 23.11.2017 в 17:38 ----------

garik77:
Встречал утверждение, что если ссылки старые...

Не утверждаю, но есть ощущение, что ссылки в профиле акцептора пересчитываются один раз, при индексации, а потом просто проверяется их наличие без пересчета параметров донора... пересчитывается каждый ссылочный АП только анкор лист к запросам и новые доноры, если есть...

ЗЫ: в Яндексе, в Гуле похоже считают постоянно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий