Идут ли отчисления в пенсионный фонд России с партнёрки Яндекса

12 3
Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
6033

На первой странице вот этого топика указывается, что Яндекс выплачивает отчисления в Пенсионный Фонд и Фонд обязательного страхования. И даже указывается ссылка на страницу на Яндекс, где об этом написано. Однако при переходе по ссылке ничего такого не наблюдается, и если зайти в Доходы и взаиморасчёты -> Россия -> Физические лица, то там только о 13% с дохода указывается, ни про какие иные отчисления ни слова.

Всё значит, Яндекс открестился от этого?

Доброго времени суток
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#1

Вы всё ещё питаете надежды о пенсии?

Вас в красную книгу необходимо занести)

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#2
Usery:
На первой странице вот этого топика указывается, что Яндекс выплачивает отчисления в Пенсионный Фонд и Фонд обязательного страхования. И даже указывается ссылка на страницу на Яндекс, где об этом написано. Однако при переходе по ссылке ничего такого не наблюдается, и если зайти в Доходы и взаиморасчёты -> Россия -> Физические лица, то там только о 13% с дохода указывается, ни про какие иные отчисления ни слова.

Всё значит, Яндекс открестился от этого?

Отчисления производятся. Информацию по ним можно увидеть в личном кабинете на сайте nalog.ru

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
Usery:
и если зайти в Доходы и взаиморасчёты -> Россия -> Физические лица, то там только о 13% с дохода указывается, ни про какие иные отчисления ни слова.

Всё значит, Яндекс открестился от этого?

Так и любой "обычный" работодатель даст Вам расчётный листок, где указан 13-процентный вычет подоходного налога, а пенсионные отчисления не указаны.

При том, что он их платит 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#4

Задавал в 2016 году такой же вопрос в поддержку РСЯ, ответили что пенсионный и медстрах и 13% НДФЛ, все оплачивается в полном объеме согласно текущему законодательству РФ.

Сомневаюсь чтобы они начали что-то мудрить. Налоговая быстро бы прицепилась и вытрясла бы эти деньги плюс штрафы, им дай лишь повод. Так что повода к сомнению нет, им проще вас поиметь на стоимости клика, уменьшив его на все эти налоги.

🙅Вы же не думаете что они занимаются благотворительностью и платят за вас, за свой счет? 😒

Но, вы не налоговая в суд не пойдете. И еще казус, при переходе на ИП возрастания стоимости клика не происходит - вам платят столько же, плюс вы платите - налог + пенсионный + банку за обслуживание счета итд + бухгалтеру (хотя тут можете и сами)

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#5

Спасибо всем за содержательные ответы :-)

Вопрос интересовал в контексте того, как можно рассчитать пенсию, если доход с РСЯ ниже минимальной ЗП. Калькулятор на сайте Пенсионного фонда не даёт вписать текущий заработок..

Интересно, смогу ли я накопить таким образом на страховую пенсию. И да, я не питаю особых надежд на пенсию, но выяснить этот момент считаю необходимым.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#6
Usery:
Спасибо всем за содержательные ответы :-)

Вопрос интересовал в контексте того, как можно рассчитать пенсию, если доход с РСЯ ниже минимальной ЗП. Калькулятор на сайте Пенсионного фонда не даёт вписать текущий заработок..
Интересно, смогу ли я накопить таким образом на страховую пенсию. И да, я не питаю особых надежд на пенсию, но выяснить этот момент считаю необходимым.

До пенсии дожить надо, это раз.

Доход может как вырасти, так и исчезнуть. Это два.

Что будет к моменту вашего пенсионного возраста в стране - это три.

🤪

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#7
Usery:
Спасибо всем за содержательные ответы :-)

Вопрос интересовал в контексте того, как можно рассчитать пенсию, если доход с РСЯ ниже минимальной ЗП. Калькулятор на сайте Пенсионного фонда не даёт вписать текущий заработок..
Интересно, смогу ли я накопить таким образом на страховую пенсию. И да, я не питаю особых надежд на пенсию, но выяснить этот момент считаю необходимым.

Выше написал где есть информация. Там же можно заказать выписку из ПФР - прилетает тут же. Там будут указаны отчисления и накопленные баллы.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#8

Вышел на пенсию 2 дня назад. Получил полную распечатку в пенсионном фонде, где указано, что Яндекс произвёл отчисления в пенсионный фонд до 31.12.2016.

С 1 января 2017 года отчислений никаких не поступало, я об этом предупреждён не был. Получается, что Яндекс опять нас кинул и молчёк...

В результате я потерял почти целый год стажа!

Не производит Яндекс больше никому никаких отчислений и об этом никому и нигде не указал (только что смотрел все документы).

Получается, что Яндекс в одностороннем порядке прекратил выплачивать налоги и это враньё - https://yandex.ru/support/partner2/payments.html

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#9
Старый комп:
Вышел на пенсию 2 дня назад. Получил полную распечатку в пенсионном фонде, где указано, что Яндекс произвёл отчисления в пенсионный фонд до 31.12.2016.
С 1 января 2017 года отчислений никаких не поступало, я об этом предупреждён не был. Получается, что Яндекс опять нас кинул и молчёк...

В результате я потерял почти целый год стажа!

Не производит Яндекс больше никому никаких отчислений и об этом никому и нигде не указал (только что смотрел все документы).
Получается, что Яндекс в одностороннем порядке прекратил выплачивать налоги и это враньё - https://yandex.ru/support/partner2/payments.html

В моем личном кабинете отчисления указаны, но пока только за 2-ой квартал 2017 года. Будут ли остальные, можно будет посмотреть в итоговой отчетности за 2017 год, т.е. в течении 1 квартала 2018 года. Все предыдущие года отчисления производились.

Посмотрел в личном кабинете ПФР: есть отчисления за 1-ую половину 2017 года, но пока год не закрыт - без начисления стажа.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#10

Старый комп, с 2017 года работодатель (Яндекс) производит пенсионные отчисления не в ПФ, а в налоговую (в ПФ отправляют только отчеты). В личном кабинете налоговой можно увидеть перечисления за 2017 год.

vitzer:
В моем личном кабинете отчисления указаны, но пока только за 2-ой квартал 2017 года. Будут ли остальные, можно будет посмотреть в итоговой отчетности за 2017 год, т.е. в течении 1 квартала 2018 года. Все предыдущие года отчисления производились.
Посмотрел в личном кабинете ПФР: есть отчисления за 1-ую половину 2017 года, но пока год не закрыт - без начисления стажа.

vitzer, у меня такая же ситуация. Видимо из-за перераспределения полномочий между ПФ и налоговой какое-то время сведения в ЛК будут отображаться с задержкой.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий