Яндекс.Толока и трафик

12 3
ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
7746

Вот такую картинку вам принёс.

Верхний график - посещаемость сайта с Толоки, нижний - поисковый трафик с Яндекса.

Отправная дата роста одного графика и падения другого одна.

Это, конечно, в духе расследований РенТВ и виноваты рептилоиды; ведь за эти почти два года были и смены алгоритмов поиска, и серьёзные изменения на пациенте в плане организации вывода контента.

Но тем не менее, хотелось бы поинтересоваться. Наблюдали ли вы зависимость между визитами с Толоки на сайт и дальнейшей динамикой посещаемости, при прочих равных условиях? Вносятся ли коррективы в ранжирование на основании выборки оценок от условных "студентов-индусов", или серьёзных колебаний у вас не было замечено?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1

ComplexPR, черное seo?

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#2

Тематика какая? Адалт?

На коммерческих проектах не видел такого большого количества посещений с Толоки.

Вращаюсь вокруг солнца
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#3
ComplexPR:
Наблюдали ли вы зависимость между визитами с Толоки на сайт и дальнейшей динамикой посещаемости

такая зависимость 100% будет.

Дело в том, что информация пользователей Толоки используется в основном не для развития Матрикснет (там малая часть таких заданий), но для фильтров. Зайдите и убедитесь.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
#4
Алексей Питерский:
ComplexPR, черное seo?

Нет, при этом крупные изменения (массовые 301 или 404) заранее передавались Платонам, которые были в целом не против внедрений. Скорее, организация вывода контента очень хромала и рубрикатор строился на вордстате и поисковых подсказках.

---------- Добавлено 05.10.2017 в 22:20 ----------

bna:
Тематика какая? Адалт?

На коммерческих проектах не видел такого большого количества посещений с Толоки.

Сервис вопросов-ответов. Контента много, он пользовательский, часто пересекается по тексту и смыслу.

---------- Добавлено 05.10.2017 в 22:25 ----------

Devvver:
такая зависимость 100% будет.
Дело в том, что информация пользователей Толоки используется в основном не для развития Матрикснет (там малая часть таких заданий), но для фильтров. Зайдите и убедитесь.

По графику ощущение почти моментального релиза фильтров после выполнения задания. Но Платоны открещиваются от ручных фильтров на сайт. Оперативный внедреж результатов с Толоки в общую выдачу?

---------- Добавлено 05.10.2017 в 22:27 ----------

Еще нашёл визиты с домена yandex-team через пару дней после пиков визитов с Толоки. Перепроверяют результаты?

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#5

У вас постраничный баден (про хостовый вы бы сказали? ). С толокой это вообще не связано.

ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
#6
blackcarrot:
У вас постраничный баден (про хостовый вы бы сказали? ). С толокой это вообще не связано.

Всё бы ничего, но Баден-Баден анонсировали в марте 2017 (пусть он начал работать в полевых условиях в январе-феврале 2017), а трафик летит с февраля 2016.

К
На сайте с 24.05.2017
Offline
24
#7
Наблюдали ли вы зависимость между визитами с Толоки на сайт и дальнейшей динамикой посещаемости

А как узнать посещаемость с Толоки? Это "Переходы с других сайтов"?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#8
ComplexPR:
Всё бы ничего, но Баден-Баден анонсировали в марте 2017 (пусть он начал работать в полевых условиях в январе-феврале 2017), а трафик летит с февраля 2016.

У меня трафик тоже летит. Я пока связываю с изменением выдачи яндекса (3-4 директа+ сервсисы)

У всех хочу спросить и найти ответ когда они перестроили кардинально свой топ. Осенью 2016?

Я вижу примерно так. Сильное за 2016 и менее сильное в течение 2017.

ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
#9
avangard:
У меня трафик тоже летит. Я пока связываю с изменением выдачи яндекса (3-4 директа+ сервсисы)

Я допускаю снижение органики из-за Директа, Маркета, сервисов и конкуренции, но у пациента траф с Яндекса слетел в 5 раз, это уже явно не факторы внешнего вида выдачи.

---------- Добавлено 06.10.2017 в 12:13 ----------

конничива:
А как узнать посещаемость с Толоки? Это "Переходы с других сайтов"?

Источники - Сайты - там фильтр по маске *tolok*:

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#10
ComplexPR:
Я допускаю снижение органики из-за Директа, Маркета, сервисов и конкуренции, но у пациента траф с Яндекса слетел в 5 раз, это уже явно не факторы внешнего вида выдачи.

Смотрите, чуть грубо посчитаю.

Сейчас первое место в выдаче - аналогично - 7-8 месту, в 2015 году.

Это раз в 5 и будет меньше.

Далее двухдневные апдейты - каждый такой день перетряхивает выдачу, то есть позиции еще ниже.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий