Пенсию не дадут. Думал что стаж 30 лет - оказалось что 3 года.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#121
SAlex:
Попробуй, может и получится.

что пробовать-то, если правила давно озвучены? если соответствуешь, то можно пробовать, а если нет, то хоть об стенку убейся.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#122
SAlex:
если РФ откажет, то обратишься в ЕСПЧ.

и в МАГАТЭ

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#123

от себя не убежать

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#124
SAlex:
Можно отказаться от российского гражданства. Надо обратиться в консульский отдел РФ, расположенный в стране пребывания заинтересованного лица.
Это снимет вопросы по российской пенсии.

Мы знаем, есть ещё семейки,

Где наше хают и бранят.

И с умилением глядят

На заграничные наклейки...

а сало русское - едят!

---------- Добавлено 23.11.2017 в 23:08 ----------

Каширин:
и в МАГАТЭ

А Спортлото для кого придумали?

---------- Добавлено 23.11.2017 в 23:09 ----------

miltorg:
его сразу в тюрьму?

Зачем сразу в тюрьму? В КПЗ.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#125
SergejF:
а сало русское - едят!

Намекаешь что от этого персонажа говнецом несёт?

Для серч форума это нормально.

Как персонаж он похож на Остапа Бендера, забавно со стороны. Просто всерьез не надо его воспринимать и близко приближаться к проходимцу

проходимец
авантюрист, бродяга; любитель ловить рыбу в мутной воде, протобестия, архиплут, арап, аферюга, побродяга, жох, проныра, пройдоха, катала, ловчила, бестия, жук, делец, рыцарь наживы, жулик, прохиндей, плут, пройда, мошенник, шельмец, прощелыга, гусь, негодяй, хлюст, пролаза, шельма, прохвост, подлец
проходимец
см. мошенник
C
На сайте с 27.05.2012
Offline
91
#126
SAlex:
проходимец
авантюрист, бродяга; любитель ловить рыбу в мутной воде, протобестия, архиплут, арап, аферюга, побродяга, жох, проныра, пройдоха, катала, ловчила, бестия, жук, делец, рыцарь наживы, жулик, прохиндей, плут, пройда, мошенник, шельмец, прощелыга, гусь, негодяй, хлюст, пролаза, шельма, прохвост, подлец

Как то глупо сравнивать проходимца с жуликом и бродягой. Жулик - это отец преступного мира, а бродяга - несет воровское слово в массы.

[Удален]
#127

Сегодня опять был в Пенсионном:

- Ваш вопрос решается положительно, но мы никак не можем выяснить ваш институтский стаж. Посылаем туда запросы.

Я медленно превращаюсь в Ждуна

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#128

Размести на своих сайтах рекламу. Много денег это не принесет (потому как твои сайты УГ), но для стажа для начисления пенсии подойдет. В стаж включаются периоды работы по договорам гражданско-правового характера, если не было иной занятости. Подойдет РСЯ (рекламная сеть Яндекса) и Яндекс-Директ. Если твои УГ сайты примут в РСЯ. Могут и не принять.

и еще. у тебя папа-мама есть? период ухода за человеком старше 80 лет включается в стаж. если родители/родственники (которые старше 80 лет) живы, то оформи заявление и получи согласие на уход. Если родители/родственники (которые старше 80 лет) умерли, то можно попробовать оформить сейчас. Мотивируя что уход осуществлялся без оформления. Как это сделать узнай у инспектора в пенсионном.

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#129
miltorg:
У меня стаж - 30 лет. - Радостно говорил я всем демонстрируя свою Трудовую книжку с первой записью в 1985 году.

Расчёт простой.
Непрерывно:
Институт и работа на своём предприятии. С 1985 по 2015 год.
Тучи начали сгущаться когда я узнал что для пенсии теперь нужно не 5 лет стажа, а 15 лет. Но я сильно не беспокоился - двойной запас в стаже - считал я.
Потом где-то сказали что институт в стаж не идёт. То есть минус 6 лет - 24 года - тоже хорошо.
Потом сказали что в стаж у предпринимателей войдут только в те года когда, предприятие сдавало отчёты.
Упс!!! - минус 12 лет - 12 лет стаж получается - я заволновался и полез в Пенсионный фонд. Там главная отмаза была:

- Вам уже сегодня пенсию Получать?
- Нет.
- А чего вы тогда пришли? За 10 лет всё изменится.

Я уходил "солнцем палимый". Так прошло ещё несколько лет и пенсионный фонд создал свой сайт где можно было посмотреть свою пенсию:
3 года стажа и вы можете выбрать как хранить свои пенсионный накопления - Я чуть обморок не получил.

И побрёл опять в пенсионный (Краснознаменск, Калининградская обл.). - Это было около 2 лет тому назад.
Заявление взяли. Ругались. Предлагали прийти когда надо будет уже получать пенсию. Но я не сдавался и через полгода получил расчёт на 12 страницах с указанием того что я могу рассчитать стаж 2 способами и по одному способу мой стаж не 3 года, а 12 лет.
Уф. 12 лет это уже легче.
Институт входит. А работа на предприятии идёт в стаж если сдавались отчёты за этот месяц. За месяц!
Таким образом 20 лет работы на предприятии превратились в 3 года.

Ок. Что делать. 3 недостающих года доберём за 10 лет как-нибудь.
И я стал ждать когда обновятся данные на сайте. Но данные не обновлялись и не обновлялись. Так прошло ещё полгода.
Я пришёл в пенсионный вновь:
- Вам уже сегодня пенсию Получать? - радостно закричали мне с порога.
- Ну так за 10 лет всё ещё поменяется - попивая чай уверенно говорила другая
- Пока не примите заявление - я не уйду - говорил я угрюмо.

Заявление приняли и сказали прийти через месяц.
26 поеду. Продолжение следует


Источник: http://chajnik.ru/pensionnyj

Тебе бы фельетоны писать такой талант пропадает. 🍿От государства нашего нечего жать, надо как нибудь самому выкорабкиваться. Дай бог если на старость кубышка останется. а если нет пойдем вместе бутылки собирать или милостыню в метро🍿

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#130
SAlex:
Зачем себя мучить тем что тебе не нравится? в этом нет кайфа.

У мазохистов своё понятие кайфа, нам их не понять. 🤪

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий