Создание блоков: версия сайта.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
1526

Давно новые блоки не создавала. Сегодня попробовала и вошла в ступор. Выберите версию сайта: десктопная или мобильная. А если у меня один адаптивный сайт? Так и не получается без скриптов топлайн под разные размеры экрана создать. Или уже все-таки есть решение?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1
kcusha:
Давно новые блоки не создавала. Сегодня попробовала и вошла в ступор. Выберите версию сайта: десктопная или мобильная. А если у меня один адаптивный сайт? Так и не получается без скриптов топлайн под разные размеры экрана создать. Или уже все-таки есть решение?

У меня та же проблема, стоят вертикальные и горизонтальные постеры от РСЯ (десктоп) плюс фиксированные блоки Гугла. В чем прикол: Гугл Вебмастер утверждает, что мой сайт адаптирован под мобилы, а вот Яндекс Вебмастеру блоки Гугла не понравились, о чем он не замедлил сообщить в панели. Грит, сайт не адаптирован. А на свои постеры внимания не обращает:)

Коллеги используют плагины для показа разных объявлений на разных устройствах, но я пока не освоил.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#2

Другими словами сайтам в адаптивности отказано. Для яндекса существует только две версии. Или для них адаптивность слишком сложно и они решили просто вычеркнуть эту тему из своей жизни.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3

В данном случае имеется ввиду отдельно мобильные блоки и отдельно десктопные блоки, которые можно установить на одно и тоже место в адаптивной версии сайта и в зависимости от разрешения будет вызван код либо одного, либо другого блока. Код этот в ТП дают при обращении.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#4

А чего вы ещё хотели от людей, которые делают в системе "адаптивные блоки" с необходимостью указать их точные размеры?

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#5

Выбираю десктопную версию, устанавливаю адаптивные резиновые блоки и всех проблем. Это условность по поводу выбора типа отображения, и влияет только внутри на выбор количества блоков и прочей мелочи. Работают нормально, адаптивно, на всех типах экранов. По крайней мере проблем я не замечал, кроме того, что у них просто три дня никак не починят адаптивные блоки ))

И да, когда мне в свое время для "адаптивного" блока предложили ввести размер, я слегка офигел )) И эти люди борются за звание дома культуры :D

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#6

Нет, реально, это какая-то потрясающая разница менталитета или что, я не пойму. Давно не создавала новые блоки и вот созрела необходимость их создать и в рся и в адсенс. Вот просто экспириенс, просто ощущение.

Захожу в адсенс, новый нативный блок создаю, первая мысль, сколько там блоков то можно на страницу и тут же предвосхищая мой вопрос, заботливо так, внизу написано точно не помню, но смысл такой "Не бойтесь, нарушить правила, создавайте сколько хотите". Прямо так приятно, что думают о тебе, заботятся об удобстве.

Захожу в рся. Выберите версию сайта. И моей версии нет. Мать вашу, мне нужно долго думать, где-то что-то читать, пробовать, изучать, чтобы понять как мне сделать, то, что мне нужно сделать. Ну спасибо, что хоть здесь подсказали.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#7
kcusha:
Нет, реально, это какая-то потрясающая разница менталитета или что, я не пойму. Давно не создавала новые блоки и вот созрела необходимость их создать и в рся и в адсенс. Вот просто экспириенс, просто ощущение.

Захожу в адсенс, новый нативный блок создаю, первая мысль, сколько там блоков то можно на страницу и тут же предвосхищая мой вопрос, заботливо так, внизу написано точно не помню, но смысл такой "Не бойтесь, нарушить правила, создавайте сколько хотите". Прямо так приятно, что думают о тебе, заботятся об удобстве.

Захожу в рся. Выберите версию сайта. И моей версии нет. Мать вашу, мне нужно долго думать, где-то что-то читать, пробовать, изучать, чтобы понять как мне сделать, то, что мне нужно сделать. Ну спасибо, что хоть здесь подсказали.

У РСЯ просто "высокий порог входа")))

Читаем правила форума про подпись.
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#8
kcusha:

Захожу в адсенс, новый нативный блок создаю, первая мысль, сколько там блоков то можно на страницу и тут же предвосхищая мой вопрос, заботливо так, внизу написано точно не помню, но смысл такой "Не бойтесь, нарушить правила, создавайте сколько хотите". Прямо так приятно, что думают о тебе, заботятся об удобстве.

Не удержусь и поставлю изображение из соседней ветки, уж больно в тему:)

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#9
HorrorDrug:
У РСЯ просто "высокий порог входа")))

Они просто интерфейсы делают не для тех кто ими пользоваться будет, а для себя. Как им удобнее.

Про вход не знаю, а выход явно будет болезненным, особенно для тех кто ушел с работы, когда яндекс был адекватным, понадеялся, что так будет всегда.

---------- Добавлено 20.11.2017 в 19:39 ----------

Sergio Suares:
Не удержусь и поставлю изображение из соседней ветки, уж больно в тему:)

Вообще не в тему. Я совсем не об этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий