Яндекс.Толока и трафик

1 23
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#21
avangard:
в 2015 году -2016 был другой топ. считаем позиции, начиная сверху.

Поэтому и до ваших позиций "не доходят" пользователи. Отсюда и трафика меньше.

это понятно все:) я думал вы как-нибудь формулой считайте:)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#22
Сергей Нижегородцев:
Это точно. Дыр в алго все меньше и меньше. Сеошник должен быть ближе к интернет-маркетологам, копирайтерам, юзабилистам

Хорошо все знать заранее! Завидую Вам! Вы наверно в топ1 по всем запросам с самой большой семантикой и лучшим сайтом в теме, а трафика нет? Или в топ1 исключительно недостойные?

У американцев есть хорошая поговорка - "Если ты такой умный, почему такой бедный?"

Перфразирую: " Если вы такой умный в SEO, почему трафика мало, почему нытье в теме?"

Кто виноват? Яндекс и Гугл? Ага, главное в это свято верить! :kozak:

трафик у меня сейчас под миллион/месяц. раньше было больше. в 13-14 годах планировал в течение года/двух довести до 2 млн

Это мой личный проект. И я не бедный. Не буду перефразировать.

Но Можно пургу гнать, а можно пытаться проанализировать из-за чего падение.

Да оно есть. Что с эти делать другой вопрос. Но наливать "левым" трафиком не выход.

---------- Добавлено 06.10.2017 в 20:28 ----------

qvaro:
это понятно все:) я думал вы как-нибудь формулой считайте:)

Есть же статистика того же Лайфинтренет. Она многолетняя и показывает трафик с поисковиков.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#23
Сергей Нижегородцев:
Правильное, умное надежное белое seo в сочетании с развитием сайта, расширением семантики, активной работой по продвижению бренда в сетях и на форумах творит чудеса даже в условиях кризиса. Хотеть продвинуться - мало, надо еще уметь делать ЭТО в данный период времени и иметь материальные возможности.

Смысл так париться и вкладываться в сео, если в яндексе орудуют толпы асессоров-толокеров, задача которых оставлять только нужно-полезные сайты? Лучше уж тогда материальные возможности вложить в юзабилити сайта, персонал, удешевление товаров/услуг, чем в сео. Так хоть старых клиентов можно удержать качеством, а не постоянно искать новых.

[Удален]
#24
avangard:
трафик у меня сейчас под миллион/месяц

Интересно все это, на грани...А, у Вас информационник? Но если ИМ, то даже при мелком товаре и 100-300 р. с одной транзакции при среднем CTR у Вас не должно быть таких мелких проблем - плакаться на Серче и пытаться самому понять хитрые алго ПС :)

Или вы все делаете сам, не доверяете наемным работникам?

---------- Добавлено 06.10.2017 в 23:33 ----------

plab:
Смысл так париться и вкладываться в сео, если в яндексе орудуют толпы асессоров-толокеров, задача которых оставлять только нужно-полезные сайты?

Мне лично толокеры не мешают. А качество должно быть во всем, включая SEO.

Помните, как у Чехова - "В человеке должно быть все прекрасно" . Так же и на сайте :)

---------- Добавлено 06.10.2017 в 23:36 ----------

avangard:
Но наливать "левым" трафиком не выход

Комплексное продвижение срабатывает сегодня, а для этого надо забыть про старые методы раскрутки и работать над сотней сигналов, а не над двумя.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#25
Сергей Нижегородцев:
Интересно все это, на грани...А, у Вас информационник? Но если ИМ, то даже при мелком товаре и 100-300 р. с одной транзакции при среднем CTR у Вас не должно быть таких мелких проблем - плакаться на Серче и пытаться самому понять хитрые алго ПС :)

Или вы все делаете сам, не доверяете наемным работникам?

---------- Добавлено 06.10.2017 в 23:33 ----------



Мне лично толокеры не мешают. А качество должно быть во всем, включая SEO.

Помните, как у Чехова - "В человеке должно быть все прекрасно" . Так же и на сайте :)

---------- Добавлено 06.10.2017 в 23:36 ----------


Комплексное продвижение срабатывает сегодня, а для этого надо забыть про старые методы раскрутки и работать над сотней сигналов, а не над двумя.

Сергей, здесь все знают про комплексные методы работы. И никто не плачется - все пытаются понять что происходит. и найти варианты для своих проектов.

Яндексу и Гугул я очень благодарен.

A1
На сайте с 29.06.2016
Offline
10
#26

В поиска специалиста, по СЕО продвижению и контекстной рекламе яндекс и вк. Буду благодарен любой помощи.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#27

нет связи, хотя ждал большего, думал сайт оценят по-справедливости.

png tolok.png
ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
#28
ArmenDomain:
нет связи, хотя ждал большего, думал сайт оценят по-справедливости.

А какой тип сайта? Статейник, ИМ?

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#29
avangard:
трафик у меня сейчас под миллион/месяц. раньше было больше. в 13-14 годах планировал в течение года/двух довести до 2 млн

Это мой личный проект. И я не бедный. Не буду перефразировать.

Но Можно пургу гнать, а можно пытаться проанализировать из-за чего падение.

Да оно есть. Что с эти делать другой вопрос. Но наливать "левым" трафиком не выход

Да не кормите вы Валюгина, не первый день ведь на форуме. Он со своей мантрой (которую в последнее время даже переписывать ленится, или думает настолько шаблонно) постоянно в теме - его сайты сами заходят в директ благодаря "надежное белое seo в сочетании с развитием сайта, расширением семантики, активной работой по продвижению бренда в сетях и на форумах" и сразу встают в СР.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#30
Thommy:
Да не кормите вы Валюгина, не первый день ведь на форуме. Он со своей мантрой (которую в последнее время даже переписывать ленится, или думает настолько шаблонно) постоянно в теме - его сайты сами заходят в директ благодаря "надежное белое seo в сочетании с развитием сайта, расширением семантики, активной работой по продвижению бренда в сетях и на форумах" и сразу встают в СР.

Тут вот что обнаружил. Я в тематике путешествий.

Не суть - есть такой проект у яндекса тоже.

Его блок отжимает после 4 директов.

То есть он то ли 1 в выдаче толи второе если выше карты Яндекса.

Вот его посещаемость.

https://stat.yandex.ru/Russia/Travel

Она не растет.

Откуда у всех кто ниже постоянный рост тоже вопрос. Для примера. Авиабилеты у Яндекса получше. Но то же не взрыв, как у некоторых на форме.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий