Блокировка - доступ ограничивается

D
На сайте с 02.05.2013
Offline
58
787

Здравствуйте, помогите столкнулся с проблемой. Пользователь добавил запрещенный контент, узнал об этом уже после блокировки сайта РКН, запретил пользователям добавлять информацию. В обратной связи РКН написал -

Здравствуйте, мой сайт ххх был внесен в реестр запрещенных сайтов. Номер и дата основания для внесения в реестр - 2019-11-хх-хх от 02.12.2019

Сообщаю Вам, что я устранил причину внесения сайта в реестр и прошу Вас удалить мой сайт из данного реестра.

С уважением, ХХХХ

пришел ответ:

Здравствуйте!

Ваше сообщение рассмотрено, данные приняты к учету.

Мы проинформируем Вас, если по результатам проверки будет обнаружено, что запрещенная информация доступна.

Благодарим за сотрудничество.

Консультант горячей линии по вопросам

реализации статей 15.1-15.3 Федерального закона

"Об информации, информационных

технологиях и о защите информации"

Но вот прошло время а сайт до сих пор в реестре. Может как по другому можно ускорить процесс? Или уже он постоянно будет в этом реестре?

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1

Так а что Вам не понятно ? Вам ответили, что получили ваше сообщение, но проверку еще не проводили. После ручной проверки будет принято решение. Это занимает от 1 дня до месяца, но иногда и больше. Ускорить можно, но вам вряд ли подойдет способ.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
D
На сайте с 07.01.2013
Offline
90
#2

Никак не ускоришь

И проверять ничего не будут

Нужно готовиться что заблокируют полностью

Разблокировка - только отмена решения суда

Особенно если в решении суда главная страница

Приложение, нужное любому веб-мастеру (https://apps.apple.com/ru/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B/id1493164681)
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#3
Dtachkov:
Никак не ускоришь
И проверять ничего не будут
Нужно готовиться что заблокируют полностью
Разблокировка - только отмена решения суда
Особенно если в решении суда главная страница

Вы если не знаете, лучше не комментируйте. P.S. у тс блокировка не по решению суда.

D
На сайте с 02.05.2013
Offline
58
#4
Dtachkov:
Никак не ускоришь
И проверять ничего не будут
Нужно готовиться что заблокируют полностью
Разблокировка - только отмена решения суда
Особенно если в решении суда главная страница

Так в том то и дело что вот что пишут:

Орган, принявший решение о внесении в реестр - МВД

Ограничение доступа - ограничивается к странице

Никакого решения нет, никаких писем не шлют больше, как понял повлиять никак не получится? т.е. теперь подождать месяц если ничего просто забить на домен?

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#5

ТС, я же вам написал ждать. РКН очень долго обрабатывает информацию. Хотите ускорить , напишите в личку исходные данные все, я вам в течении 7 рабочих дней дам ответ.

IE
На сайте с 21.12.2019
Offline
0
#6

tylatong, у меня схожая с ТС проблема, зарегистрировался на форуме чтобы задать вам вопрос, но не знаю как здесь написать в ЛС) можно ли каким-то другим способом получить консультацию?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий