ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве / 9

C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#2371
KGB:
"Новость" от "нового" Айхора.

Оказывается заявленная ими "бесплатная" панель ISP manager без обновлений.

так вы же не платите за нее, какие могут быть претензии?

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#2372
Colo:
так вы же не платите за нее, какие могут быть претензии?

Что значит не платите? Или вы считаете, что а этом мире есть что нибудь бесплатное?

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#2373
KGB:
Что значит не платите? Или вы считаете, что а этом мире есть что нибудь бесплатное?

То за что платите и то что идет в комплекте, это немного разные вещи.

Вы платите за аренду железа и то что оно доступно 24/7, но никак не за лицензию, бекап данных, и все остальное что хостер предоставляет по своей инициативе.

ПСЫ// по вашей логике, если хостер предоставляет панель бесплатно и я ней не буду пользоваться, тогда он должен вернуть мне стоимость данной панели, это полный бред...

ПСЫЫ// для хостера данная панель платная, а для клиента она бесплатная (если включена в стоимость тарифа)

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#2374

Уважаемые клиенты ihor, что там сейчас творится? Стоит ли у них арендовать VPS'ки или лучше не связываться?

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
_
На сайте с 11.09.2009
Offline
100
#2375

Денег видимо на оплату рекламы уже нет 🤣

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#2376
qpPeW:
То за что платите и то что идет в комплекте, это немного разные вещи.

Можно установить цену за продукт в 1000 рублей, а за дополнение к нему в 100 р.

Можно установить цену в 1100 рублей, а дополнение давать бесплатно.

Это всего лишь маркетинг.

А вот когда заявляют, что дополнение бесплатно, но по факту оно бесплатно только пару месяцев - это обман!

qpPeW:
по вашей логике, если хостер предоставляет панель бесплатно и я ней не буду пользоваться, тогда он должен вернуть мне стоимость данной панели, это полный бред...

Вот как раз заявленная "условная бесплатность" не дает возможность отказаться от использования, уменьшив цену основного продукта.

А еще мсотрим на скрин. Там русским по желтому написано, что панель включена в тариф. И не важно, что стоимость якобы 0 рублей. Тариф предусматривает бесплатную панель без оговорок о платных обновлениях.

qpPeW:
для хостера данная панель платная, а для клиента она бесплатная (если включена в стоимость тарифа)

Вы прекрасно понимаете, что все расходы хостера так или иначе включены в стоимость услуги. Никто заниматься благотворительностью не будет.

Но повторяю, если панель предоставляется без обновлений, но об этом не сообщается, это обман клиента.

jpg 190085.jpg
Sanichsm
На сайте с 06.02.2018
Offline
20
#2377

Да разбежались клиенты.

Тут сидят в основном бывшие клиенты, с попкорном наблюдают. Плюс те, у кого деньги там остались.

После конфликта, в котором обе стороны вели себя некрасиво и пострадали клиенты, я не могу вам советовать нормальные сайты здесь размещать.

Создание сайтов (https://host67.ru) от 6.000руб.
qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#2378
KGB:
А вот когда заявляют, что дополнение бесплатно, но по факту оно бесплатно только пару месяцев - это обман!

Так подайте на них в суд за обман и выиграете дело, если Вы так уперто уверенны в своей правоте, а потом поговорим где был обман.

ХТ
На сайте с 04.12.2017
Offline
23
#2379
KGB:
Можно установить цену за продукт в 1000 рублей, а за дополнение к нему в 100 р.

Можно установить цену в 1100 рублей, а дополнение давать бесплатно.

Это всего лишь маркетинг.

А вот когда заявляют, что дополнение бесплатно, но по факту оно бесплатно только пару месяцев - это обман!


Вот как раз заявленная "условная бесплатность" не дает возможность отказаться от использования, уменьшив цену основного продукта.

А еще мсотрим на скрин. Там русским по желтому написано, что панель включена в тариф. И не важно, что стоимость якобы 0 рублей. Тариф предусматривает бесплатную панель без оговорок о платных обновлениях.


Вы прекрасно понимаете, что все расходы хостера так или иначе включены в стоимость услуги. Никто заниматься благотворительностью не будет.

Но повторяю, если панель предоставляется без обновлений, но об этом не сообщается, это обман клиента.

То, что панель идет бесплатно, это не значит, что она имеют поддержку хостера. Вам дают возможность использовать платную лицензию, бесплатно, на основание если вы хотите или же, не хотите. Лицензию вам дали, панель активна. Все сервисы внутри панели, а тем-более обновление панели, это структура сторонней компании, которая не подвластна хостинг провайдеру. Вы можете просто не использовать их лицензию, а закрепить на сервер свою лицензию и обновлять и управлять ей самостоятельно. А в случае каких-либо ошибок в ее работе, обращаться к разработчику софта и лицензии.

Может быть имеет место быть, что лицензия выдана автоматически и, является вечной поэтому не имеет обновления, но хостер это не регламентирует и просто дает вам возможность использовать лицензию на продукт.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#2380
KGB:
А вот когда заявляют, что дополнение бесплатно, но по факту оно бесплатно только пару месяцев - это обман!

Бесплатная панель и бесплатные обновления - это ведь не одно и то же? =)

KGB:
Но повторяю, если панель предоставляется без обновлений, но об этом не сообщается, это обман клиента.

Думаете, где-то написано, что панель предоставляется с обновлениями?..

В целом, конечно, некрасиво.. Но, к примеру, оплатив сайт (на некоем движке), Вы ведь не будете требовать, чтоб исполнитель вам бесплатно обновления устанавливал (если, конечно, такой договорённости не было.. или она не предусмотрена условиями лицензирования самого движка)..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий