Замена html-файлов на cms, как не потерять проиндексированное

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#51
miketomlin:
рерайт в shtml-файлы ты будешь ТСу настраивать?

Достаточно добавить поддержку в html-файлы. Так, кстати, раньше многие и делали.

(Это я как раз про случай НЕ использования CMS, но избавления от фреймов. При отсутствии знаний php)

Alex Klo, аа ну если так, то да, согласен. :)

LazyBadger, в целом по 50му согласен. Но мало ли у кого какие задачи/возможности. Не надо так бурно реагировать. Ширше надо смотреть, или ширее ;) Вот Alex Klo, реальный пример показал.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#52
SeVlad:
Вот Alex Klo, реальный пример показал.

Он просто не представляет, какое это "счастье" вот такое, слпленное из дерьма и палок, потом сопровождать (молодой ишшо), а я в нулевые с этими "на статике, но с фокусами" нахлебался по самые... после них и ПыхоНюк всем был за счастье

Производство жести методом непрерывного отжига
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#53
LazyBadger:
молодой ишшо

спасибо за комплимент... я 63-го года...

и "счастьев" много разных видел с 83 года начала работы...

просто надо всё заранее планировать, чтобы на века :)

miketomlin:
И как на SSI-директивах старницы со списками формировать

очень просто - выше я привел директиву:

<!--#include virtual="/ps0.php"-->

представь - подобное и выводит на сайт прайс (неважно откуда), и даёт его редактировать пользователю с доступом через логинизацию...

miketomlin:
Прямо парк Юрского периода! Давайте еще что-нибудь с чем-нибудь скрестим

а вам для 3 статичных страниц просто необходимо Битрикс ставить? только потому что вы не знаете более простых и лёгких технологий, таких как html, например? ;) (на подкол отвечаю подколом)

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#54
LazyBadger:
Он просто не представляет, какое это "счастье" вот такое, слпленное из дерьма и палок, потом сопровождать

А оно ему может и не надо вовсе. Главное, что денежки с этого капают. В течении долгого времени, заметь. А иссякнет источник (скорее из-за смерти сапы и КО, чем из-за сайта) - будет делать другое, уже на современном.

Паимаиииишь.. я вот подобное во всех сраче-топиках пытаюсь донести - у всех свои задачи, своё видение решения, и главное - целесообразность.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#55
Alex Klo:
очень просто - выше я привел директиву:
<!--#include virtual="/ps0.php"-->

Выше я написал, что это жесткач. А что, кстати, без GET-параметров? Тип списка по имени файла что ли определяется? Или он у вас единственный?

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#56
miketomlin:
Тип списка по имени файла что ли определяется? Или он у вас единственный?

про какой список вы говорите? поясните.

в php всё обрабатывается на определённых условиях.

или у вас всё всегда на все случаи жизни? про заранее определённые алгоритмы и структуры данных слышали? ;)

"список" может лежать и в БД, и в csv, и просто в txt-файлах... и это обрабатывается в php

miketomlin:
жесткач

самое простое и быстрое - это жесткач, по-вашему? лучше Битрикс? ;)

ftp протокол - это тоже жесткач? ;)

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#57
Alex Klo:
про какой список вы говорите? поясните.

Ну, я изначально писал, например, про список статей. Вы мне показали ваш пример. Допустим, у меня всего лишь один список, но из двух страниц. Как ваш php-файл «узнает», какую из двух страниц нужно вывести? Он может как-то получить входные параметры, например в собственной строке GET-параметров, в переменной окружения и т.п.?

самое простое и быстрое - это жесткач, по-вашему? лучше Битрикс? ;)

Мы по-разному понимает, что значит простое. Про Б-э-э-трикс просьба не вспоминать :)

ftp протокол - это тоже жесткач? ;)

Не понял.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#58
miketomlin:
список статей

он же у вас где-то хранится, и вы знаете как отделить одну от другой для вывода в определённом месте . в чём проблема определить этот выбор в php?

ну или в строке <!--#include virtual="/ps0.php"--> вписать эти ваши get-параметры...

miketomlin:
Не понял

я понял, что вы не поняли, что основные технологии - это априори простое решение... надо только его изучить...

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#59
Alex Klo:
он же у вас где-то хранится, и вы знаете как отделить одну от другой для вывода в определённом месте . в чём проблема определить этот выбор в php?
ну или в строке <!--#include virtual="/ps0.php"--> вписать эти ваши get-параметры...

А если без дублирования вызывающих shtml-файлов, в которых нужно будет писать разные параметры вызываемого php-файла? Можно как-то передать в php-файл входной параметр, полученный от пользователя, например чтобы при обращении по адресу /index.shtml?p=2 переданный GET-параметр автоматически передавался в подключаемый php-файл?

я понял, что вы не поняли, что основные технологии - это априори простое решение... надо только его изучить...

Да речь пока что о самой реализации, чтобы вы могли нормально что-то взять и загрузить, хоть через тот же FTP. Вот вы, допустим, загрузили файл с новой статьей. Список у вас автоматически прокрутится, чтобы эта статья появилась на первом месте первой страницы? Естественно, после обновления в браузере :)

---------- Добавлено 26.02.2020 в 19:33 ----------

В общем, не хочу вас пытать. Мне приблизительно понятно.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#60

Что характерно, ТС задал вопрос и свалил в туман.

А мы тут копья ломаем...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий