Создать доску объявлений

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#71
T110E5:
это уже давно сделано, доски мало кому интересны. это вымирающий вид. Проанлизируйте рынки Европы, почитайте статьи. CNET.COM уже писал об этом статью и другие пишут. Facebook marketplace потихоньку вытесняет и вытеснет классические доски. В Латвии после скандала с одной доской (лидер) все побежали делать клоны, кто-то влил даже 10к евро, а кто-то 0, кто-то около 3000 евро, а толк? Ниодна из досок не прижилась. Все как пользовались та, что лидирует так и пользуются, но за 2.5 года и ее статистика неуклонно падает и все больше и больше продаж через facebook martketplace.

Поиск.. все хотят поиск. А, каким он должен быть?
Лидером будет тот, кто ссделает из fb marketpalce api полноценную доску

Все таки не стоит так обобщать, все зависит от товара. Недвижимость много кто продает через социалки? :) Но понятно, что там монстры с историей, по типу вашего же ss.lv, которого не сдвинуть. Но не факт, что нельзя сделать что-то нишевое, особенно по новому товару, которого до этого не было, а спрос на вторичке есть. Просто это все сложный бизнес, недостаточно просто сделать доску, нужно довольно много вливать в оффлайн рекламу и онлайн, понимать свою ЦА хорошо и товары.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#72
Glueon:
вашего же ss.lv, которого не сдвинуть

его и не сдвинет никто. знакомые во время шумихи влили 10к евро и сейчас в жирных минусах. Т.к никто не уйдет с ss.lv на другою доску, а вот продублировать на FB MP изи.

Был опрос анонимный , среди молодежи (опрос был среди 200 человек, не показатель, но все же) надо найти где-то в сети результаты.

Но ни были примерно таковы, что молодеж отдаст предпочтение FB MP, поколение по-старше и там и там, а мои родители +- только на ss.lv

Это говорит о том, что новое поколение потребителя будет пользоваться новомодными платформами, увы, но так устроено :)

Glueon:
Недвижимость много кто продает через социалки?

недвижимость это нишевая доска, как и авто :) там - да, спрос будет и очень хорошо.

Но купи-продай и ему подобные это уже потихоньку отваливается, я например последнее время покупю только в FB MP , мне удобней там, а самый главный, жирный плюс в сторону FB MP это прозрачность продавца. Если профиль не новорег, то у меня к нему доверие автоматически возрастает, а если FB еще выдаст общих друзей, то вообще огонь.

Доска такого предложить неможет.

Но еsli скрестить возможности (фильтрафции , поиска и тд доски ) с возможностью (профильность и тд) FB MP , то получится вполне крутое решениею

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#73
T110E5:
Доска такого предложить неможет.

Доска может прикрепить профили нескольких соцсетей.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#74

да в инсте и фейсбуке одни мошенники работают,покупают ботов и отзывы и вперёд,а вот с доской такого не выйдет

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
N
На сайте с 01.04.2015
Offline
33
#75

У нас доска не большая 8 тыс посещалка, в среднем 500-700 объявлений подается в сутки, модератор отклоняет 60-75% объявлений как спам и дубли.

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#76
LevShliman:
да в инсте и фейсбуке одни мошенники работают,покупают ботов и отзывы и вперёд,а вот с доской такого не выйдет

эм, ты точно работал с FB MP?

DR
На сайте с 01.07.2018
Offline
14
#77

Я бы для доски обьявлений использовал бы самый дешевый вариант - группу в вк, попробуйте)

Мониторинг доходных проектов (https://richmon.club) ► Richmon.club (https://richmon.club)
O8
На сайте с 11.07.2016
Offline
64
#78
Denis Richmon:
Я бы для доски обьявлений использовал бы самый дешевый вариант - группу в вк, попробуйте)

Это да, группы в ВК по этой нише популярны, только большой минус - монетизация, контекстную рекламу не повесишь, рекламу трудно продать.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#79
T110E5:
Лидером будет тот, кто ссделает из fb marketpalce api полноценную доску

А если завтра FB забанят? Тогда что? И потом, в провинциальных городках России, тем же FB люди не пользуются, там или Одноклассники или ВК. Аудитории у этих сайтов разные, а надо чтобы объявление прочитали все. Я бы не стал так однозначно диагнозы раздавать.

T110E5:
новое поколение потребителя будет пользоваться новомодными платформами, увы

А чего это вы "старое" то поколение сбросили со счетов? Ща в новой редакции, в соответствии с новым законом о пенсиях тёти до 60 лет молодухи, а дяди до 65. :D И далеко не все, кому сегодня больше 40 склонны всю свою личную жизнь вываливать в соцсети и там её обмуслякивать. И тратить на это кучу времени. Есть огромное количество людей, которые соцсетями или не пользуются совсем, или их пользование сводится к 15 минутному ностальгированию раз в неделю по молодым годам.

Nasic:
модератор отклоняет 60-75% объявлений

Моё мнение - только премодерация, без вариантов.

Раньше очень плотно занимались досками объявлений, неплохо на этом зарабатывали, но потом другие темы это вытеснили. Сейчас, на мой взгляд тема вернулась. По сути рынок монополизирован одной компанией, которой сейчас конкуренцию пытается составить другая. Но у всех у них есть ряд недостатков. Конечно, выиграть у них соревнование будет не просто, но мы в любом случае в это уже сунулись. Поэтому с интересом буду обсуждать с коллегами данную тему.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
SHLADKOV
На сайте с 18.07.2017
Offline
61
#80
T110E5:
В Латвии после скандала с одной доской (лидер) все побежали делать клоны, кто-то влил даже 10к евро, а кто-то 0, кто-то около 3000 евро, а толк?

🤪 почему я не удивлен, что это было в Латвии)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий