Зачем доски бесплатно размещают объявления друг друга?

12
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#11
agesd:
История

Мы с одной нашей доски gde.ru перенесли около 100К объявлений по недвижимости Москвы
на наш же новый сайт gde.moscow

прошло полгода трафик почти нулевой - так как до сайта руки не дошли\

так что от объявлений еще не все зависит

Вообще странно это. Затыкоса в другом не может быть?

Москва вообще странный регион по недвижке. Выдача как в начале 2000 застряла.

Но у нас по нашим запросам все норм и по москве и по моск области.

Смените дизайн.....
М0
На сайте с 12.08.2018
Offline
9
#12

Выставлял на продажу небольшую дачку, на авито. Там как известно такие объявления платные, так вот мне в личную почту пришло аж 2 предложения от региональных досок: разместите у нас ваше предложение на бесплатной основе. Так что я думаю такие доски (пока не популярные) себе делают рекламу.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#13

Shac, люди не ходят по ссылкам, указанным в водяных знаках на картинках.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#14
tysson:
Я просто пришел такой красивый, типа давайте мы ваши объявы будем платно у себя размещать. А мне говорят, да ты крут, но у нас тут очередь из тех, кто бесплатно готов размещать.
Типа ты чего хочешь, чтобы мы тебе контент давали и еще за это платили?
Я слегка прифигел.

Я когда-то рассылал письма, что загружайте, дескать, к нам свой контент бесплатно. Разослал ровно 200 писем на вручную отобранные доски. 197 проигнорило, 3 попросили за свои объявы деньги.

Тогда я сделал по-другому. Написал у себя на сайте, что загрузка платная, стоит столько-то, но для досок объявлений можем сделать исключение и загружать бесплатно. Вот тогда партнеры потянулись.

P
На сайте с 30.12.2019
Offline
1
#15

Это достаточно дешевый и законный способ добычи контента. С реально действующими номерами телефонов. Полагаю данный способ будет использоваться исключительно на старте, либо же какими-то малыми или региональными досками.

DR
На сайте с 01.07.2018
Offline
14
#16

Скорее всего, это связано с партнерством, больше других обьяснений я не могу сказать

Мониторинг доходных проектов (https://richmon.club) ► Richmon.club (https://richmon.club)
C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#17

Странная тема.

Кто готов объявления о продаже авто в xml передавать? Готов публиковать.

Alekhin
На сайте с 15.03.2020
Offline
29
#18

Ну логично, что это для того, чтобы привлекать пользователей. Лить трафик на пустую доску объявление не имеет никакого смысла. А откуда там взяться объявлениям, если никто не знает о доске?

Р
На сайте с 01.04.2020
Offline
3
#19

Ещё вопрос насчёт актуальности объявлений.

На тех "первичных" досках, где человек сам разместил объявление, он его и выключит после проведения продажи.

Но про "как бы свои" объявления на других (вторичных) досках он сам ничего не знает!

И получится, что на "вторичных" досках объявления будут оставаться неактуальные. Рейтинг доски упадёт. Или дорогое ручное модерирование.

Получается замкнутый круг)

Неизвестная доска - нет "первичных" объявлений. Надёргали объявления с других досок - авторы не будут следить за актуальностью. Много старых неактуальных объявлений - доска никому не нужна.

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#20
Разведка:
Много старых неактуальных объявлений - доска никому не нужна.

Именно так все и происходит. Эти доски делают с другой целью, целью заработка, а не для полезности.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий