zoon.ru личный опыт

BP
На сайте с 23.06.2014
Offline
44
#51
Nadejda:
- Извиняюсь, у вас какое-то примитивное мышление - Книги для обучения разрабов. Т,е любой агрегатор, и любой проект можно создать самостоятельно будучи разработчиком. И еще много других
- Любой запрос. Не умеет, можно прочитать, на серче был топик.
- Вытеснен

Надежда, правда, чушь несете. Чтобы начать проект и понять, что нужен профессиональный дизайн, сервисы, модули и т.д. для дальнейшего роста и тут привет! Сразу становится понятно, что нужно за качественную разработку нужно платить те самые 100-150к в месяц по два раза.

Посмотрел я ваш сайт, невооруженным взглядом ясно, что вы и "разработчик" и "дизайнер", т.е. умеете администрировать wordpress — устанавливать шаблоны, фотошопом пользуетесь как показали на ютуб. Я не осуждаю ни в коем случае, у меня такой же сайт — "сами с усами", но гордится этим, я не буду, это от бедности :) шутка. На первом этапе это нормально, но далее нужно вкладываться, и я откладываю 1500к на сайт.

Если с умом работать, то можно хорошие позиции занять, пример: 4 года назад у меня были канальные, и у меня был сайт разумеется и он был в топ 1 по запросу "кальянная в москве" с год. И да, я все сам сделал, и картинки и верстка и тексты. Жалобами в яндекс убрал всех конкурентов из директа (реклама табачной продукции) и первая строчка в выдаче моя. Но это редкость, совпало масса условий: на сайте подобного рода не нужны модули оплаты и всякие примочки, конкуренция на тот момент низкая, и т.д.

Сегодняшний мой бизнес в среднеконкурентной среде, где требуются вложения в сайт — модули оплаты, доставки, кастомизации товара, продуманный дизайн и т.д.

Вы просто путаете любительские проекты, типа "я сам сделяль" и крупных игроков у которых все до копейки просчитано, от затрат на маркетинг, разработку и даже заплату штата бухгалтеров.

---------- Добавлено 07.12.2019 в 22:47 ----------

Кстати, готов купить у Вас размещение текста с анкорами: гравировка обручальных колец, гравировка свадебного замка, гравировка бокалов. Напишите в личку.

Лазерная гравировка и резка любых материалов (https://gravirovka.vip)
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#52
avangard:
Я рад за вас. Но зачем Здесь писать как легко сейчас вытеснить тугис или зун или другой более менее крупный агрегатор одиночному разработчику.

Как совет ТС, что то можно сделать, не самому, так на те 100к спокойно. И не надо мне сколько и куда, в стоимости и продвижения и разработки я в курсе

По поводу бесплатности размещения на агрегаторах. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Есть не бесплатное размещение, а бесплатное заполнение вашего агрегатора

Удалите все бесплатное размещение, и ваш агрегатор нафиг никому не здался. Т.е это вы пользуетесь и чужой информацией и контентом для своего сайта

Пластиковые окна Москва, бюджета 100к за глаза.... Нет, мыслей по этому поводу как? Ну, и сидите ровно.

---------- Добавлено 09.12.2019 в 22:03 ----------

beweniy_pchel:

Кстати, готов купить у Вас размещение текста с анкорами: гравировка обручальных колец, гравировка свадебного замка, гравировка бокалов. Напишите в личку.

Вы, просто беретесь обсуждать, то чего не знаете, и не видите.

Могу разместить бесплатно, но сайт заброшенный, просто висит, есть не просит.

---------- Добавлено 09.12.2019 в 22:12 ----------

beweniy_pchel:

Вы просто путаете любительские проекты, типа "я сам сделяль" и крупных игроков у которых все до копейки просчитано, от затрат на маркетинг, разработку и даже заплату штата бухгалтеров.

Чтобы начать проект и понять, что нужен профессиональный дизайн, сервисы, модули и т.д. для дальнейшего роста и тут привет! Сразу становится понятно, что нужно за качественную разработку нужно платить те самые 100-150к в месяц по два раза.

Вопрос кому платить? Ответ разработчикам, дизайнерам

А, кто вам сказал, что разработчики вместе с дизайнерами не могут "я сам сделяль" проект?

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
G
На сайте с 19.04.2015
Offline
34
#53
Nadejda:
Выгоднее было бы не продвигать Tiu, причем на много выгоднее

---------- Добавлено 26.11.2019 в 15:23 ----------
я вот этого ваще никак не могу понять!

С чего это свой сайт продвигать выгоднее? тем более для быстрого старта!
Разве тиу не закидывает регионалку в топ через свою выдачу и уже оттуда на сайты своих клиентов.


А свой сайт надо еще сделать, а потом непонятно сколько ждать хороших позиций в выдаче яндекса

---------- Добавлено 23.12.2019 в 04:40 ----------

avangard:
Я рад за вас. Но зачем Здесь писать как легко сейчас вытеснить тугис или зун или другой более менее крупный агрегатор одиночному разработчику. А топики здесь такие - выдумываю запросы по которым нет конкуренции и выходят в топ. Тоже тема.

Или там если яндекс через справочник автоматом дает первое место запросу «баня уют краснодар официальный сайт» да такое тоже можно.

Но на запросы типа «бани краснодара» врядли.

Можно продвигаться под запрос «бани краснодара на улице летняя с джакузи вход со двора два звонка осторожна злая собака хороший хозяин» а сами получают основной трафик из тугис:)). Некоторые даже берут деньги с заказчика. Я с одним разговаривал - платил 10 тысяч в месяц за продвижение и плакал что нет заказов хотя ни у тугис ни у меня не покупал рекламу а это было дешевле. Видел как ему настроили директ - показывался у меня на сайте а у него месяц сайт лежал.



Рад что у Вас все получилось. Предлагаю с вашими доходами купить тугис или предложить акционерам - выгнать всех разрабов и вести проект одной удаленно.



О! Вы тоже с Краснодара?))
BP
На сайте с 23.06.2014
Offline
44
#54
Nadejda:

Могу разместить бесплатно, но сайт заброшенный, просто висит, есть не просит.

Разместите, если не жалко, буду благодарен. Напишите мне на почту, пришлю Вам содержательный текст, на свадебную тематику.

Nadejda:

Вопрос кому платить? Ответ разработчикам, дизайнерам
А, кто вам сказал, что разработчики вместе с дизайнерами не могут "я сам сделяль" проект?

Тут вопрос в качестве работы, бывает так, что два человека делают шикарный дизайн и функционал в приемлемые сроки и за вменяемые деньги, бывает так, что команда из 10 разнообразных "специалистов" из за пол года из себя ничего выдавить не могут. Тут надо уже подрядчиков уметь выбирать. Но проблема в том, что без большого опыта, т.е. если за плечами нет 5 лет ежедневной работы над сложными проектами, конкурентный ресурс в интернете не создать в самостоятельно, нулевые уже давно в прошлом.

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#55

у нас на доске объявлений есть клиенты которые бесплатно получают 1000 звонков в неделю по недвижимости )


думаем что с этим делать

может особый тариф создать с привязкой по кол-ву просмотров или открытий телефонов

Gde.ru (Gde.ru) - Большая доска объявлений
velikova
На сайте с 27.11.2020
Offline
0
#56
От сотрудничества с zoon у меня хорошие впечатления. за 10 тысяч в месяц я получаю оформленную карточку на зуне, яндекс и гугл картах, могу публиковать акции, а менеджер помогает советом, что можно еще улучшить в продвижении Больше половины клиентов моей студии приходят с зуна, остальные – это сарафанное радио и инстаграмм.
STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#57

Velikova, они на Яндекс Картах меняют телефон на свой партнерский, поэтому вам и кажется что все клиенты от них :)

Rotarika
На сайте с 05.12.2020
Offline
0
#58
Вставлю свои пять копеек. Естественно, чтобы продвигать свой сайт, его нужно рекламировать. И да, если сайт сделан «на коленке», то профи это видят. На первое время сойдет, но в перспективе, нужно доверить работу спецам, а самим сосредоточиться на решении задач бизнеса.
Что касаемо зуна, то у меня от них реально идут клиенты, причем первые были даже до того, как я подписала с ними договор. У меня была бесплатная карточка, сама добавила пару фото, написала небольшое описание, и люди шли. Понятно, что я оплатила премиум, и в принципе неплохо. Стало удобно продвигать акции, ловить все свои отзывы, количество приходов с яндес карт, гугла увеличилось и от зуна люди хорошо приходят. Но по любасу, как ни крути, все, что пришло, надо отрабатывать и стараться, чтобы люди остались, тут уже никакой зун не поможет, только наша работа. (
eschagov
На сайте с 09.12.2020
Offline
0
#59
Через полгода продвижения у Зун страничка нашего автосервиса значительно поднялась по району на гугл и яндекс картах. Но чтобы клиенты оставались, надо очень сильно работать над качеством услуг и держать адекватный ценник. Спасибо менеджерам зуна, что научили нас пользоваться статистикой, показали проблемы в работе администратора и приучили мониторить акции конкурентов. 
Gromazeko
На сайте с 14.12.2020
Offline
0
#60
Знакомство с сайтом Zoon.ru началось с того, что я сама подбирала информацию, пользуясь удобным сервисом. Когда открыла салон, вспомнила про зун, обратилась к администрации сайта за помощью в размещении карточки и информации о моих услугах. Заключила договор, оплатила услуги, после чего фотограф сделал выигрышные фотки помещения. Все это было оперативно размещено на сайте, с ценами, информацией о мастерах, также были сформированы карточки на яндексе, гуглкартах. К открытию салона у нас уже была активная страница, и, практически сразу не было простоев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий