Рабочая поездка в Россию из Украины

1 23
EM
На сайте с 16.12.2005
Offline
108
#21
0pium:
Миграционка в Qiwi нужна 100%

И зачем они перевод паспорта придумали, он у меня на двух языках и так - украинский и русским 2й строкой дублируется.

А миграционку выходит еще самому и просить надо.

Хорошо что не поленился топик создать, столько для себя нового открыл!:)

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#22

e_moon, это для тех, у кого нет русского варианта, вроде... у меня в Евросети не спрашивали во всяком случае...

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#23
MisterCh:
Один нюанс - на границе у вас спросят, к кому и по какому адресу вы едете.

Уже не первый год - езжу в Москву, 1-2 раза в месяц, никогда не ездил по загранпаспорту, раньше по обыкновенному (книжке) сейчас по ID карточке - никаких проблем и вопросов, всегда в миграционке пишу - туризм. А нет, вру, где-то месяц назад - ехал через другой пункт пропуска, не такой как обычно, меня спросили - "посещал ли в этом году Россию и через какой пункт пропуска", всё! В 2014-2015 году немного дольше "пробивали" паспорт, хз. может из-за волынской прописки...

Регистрацию в Москве - без проблем сделают в любой приличной гостинице или хостеле, однажды, мне самому после 5 дней проживания предложили сделать регистрацию, точно не помню, но вроде на 3 месяца 5 тыр., на месяц - 3 тыр., никуда не ходил - бумажку принесли на следующий день. Кстати, на выезде пришлось её предъявлять, проверяли по базе - оказалась подлинной.

---------- Добавлено 30.11.2019 в 18:33 ----------

e_moon:
И зачем они перевод паспорта придумали, он у меня на двух языках и так - украинский и русским 2й строкой дублируется.

Не уверен, но, пару лет назад, открывал карту в Сбербанке - перевод паспорта не потребовался, т.к. в "книжке" на украинском и по-русски, но миграционка потребовалась. Если ID карта - скорее всего, перевод будет нужен.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий