Индексация быстробота

Softg
На сайте с 19.09.2012
Offline
98
503

Подобный результат это индексация быстробота?

Через site видны такие результаты, но в выдаче их нет.

Заметил так же через "мониторинг страниц" спустя несколько апдейтов в вебмастере пишет страница в поиске, а по факту её даже в топ 100 нет. Это нормально для яши?

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#1
Softg:

Через site видны такие результаты, но в выдаче их нет.

Нет в выдаче по нужным запросам? Ну так яша не обязан ставить ваш сайт на первые строчки. Последнее время заметил, что яша даёт новым страницам хоть какие-то позиции (топ 10-30) спустя неделю-две. Только совсем неконкурентные запросы дает топ 10 сразу.

Кстати, раньше значок быстробота пропадал после апа, сейчас же пропадает когда ему захочется - видимо апов не нужно для попадания в основной индекс.

Softg
На сайте с 19.09.2012
Offline
98
#2

Васо Вчеразаши,

Васо Вчеразаши:
Ну так яша не обязан ставить ваш сайт на первые строчки

Согласен, но раньше они хоть попадали в индекс топ 10-20. А сейчас новых страничек нет в выдаче, даже в топ 200 (Тольк опосле апа) Вот мне и интересно, эти значки дает быстробот, если да, то почему странички вообще не попадают в выдачу.

Softg
На сайте с 19.09.2012
Offline
98
#3

Никаких мыслей почему быстробот индексирует странички но не подкидывает их в выдачу ?

Вроде сам быстробот не смотрит на качество контента. Другие сайты даже с копипастом залитают. Статьи рерайт и вполне сойдут для такой нише.

СД
На сайте с 12.05.2018
Offline
17
#4
Softg:
Никаких мыслей почему быстробот индексирует странички но не подкидывает их в выдачу ?
Вроде сам быстробот не смотрит на качество контента. Другие сайты даже с копипастом залитают. Статьи рерайт и вполне сойдут для такой нише.

У самого подобная проблема на двух ресурсах. Два года назад все новые страницы этих ресурсов перестали попадать сразу в поиск. По операторам site: или url: страницу найти можно. Если ввести просто в выдачу адрес страницы, то поисковик ее не выдаст. Только спустя один АП или 2 они появятся в поиске, достаточно ввести адрес полностью и поиск выдаст страницу.

Почему так: задавал вопрос Платонам раз 5. В ответ поступают разные ответы, которые не имею ничего общего с действительностью. Говорят, что алгоритмы считают статью не релевантной ни по одному запросу, хотя причем тут запросы, если я ввожу адрес страницы. Вторые пишут, что передали информацию в работу ответственным специалистам и через какое-то время мне поступит ответ, но ответа по 2 заявкам жду более 1,5 лет))

Мои наблюдения и предположения: думаю это связано с публикацией схожего контента (не уникальных текстов). Пример: данную проблему может вызвать создание статей на одну и туже тему с целью заполнения результатов выдачи своими статьями (конкуренты могут пожаловаться). Я был вынужден так делать, так как ряд конкурирующих сайтов создавали таких страниц по 5 в день, тем самым страницы моего сайта просто вытеснялись так как они были созданы 2-3 дня назад. На меня подобная жалоба была, об этом мне вежливо на почту написал конкурент. Через какое-то время для новых страниц этого сайта была отключена возможность попадания сразу в индекс Яндекса минуя АП. Точно не могу утверждать, возможно просто совпадение.

В декабре (почему-то именно в этом месяце) часто возникает ситуация, когда на несколько дней мои статьи начинают попадать сразу в индекс, но потом таковая возможность пропадает и статьи пропадают до АП-а.

По поводу фильтра, его наличие на ресурсе Платоны отрицают. Говорят всё в порядке, развивайте сайт (такие ответы на письма тоже были).

В интернете информации по этой теме очень мало, в основном о том, что нужно такие страницы загонять через топовые аккаунты твиттера или что-то подобное. Это не поможет, даже если мадонна или другая звезда разместит ссылку на эту страницу.)) Полезной же или практической информации просто нет.

Softg
На сайте с 19.09.2012
Offline
98
#5

Сергей_Деменев, это печально. Надеялся что со временем проблема решится, но теперь сомневаюсь :(

СД
На сайте с 12.05.2018
Offline
17
#6
Softg:
Сергей_Деменев, это печально. Надеялся что со временем проблема решится, но теперь сомневаюсь :(

Есть один способ вернуть быстро-робота, нужно склеить сайт с новым доменом. Проверено - это работает в 80% случаев.

Второй вариант, склеить домен с https версией сайта, www версией или https://www.site.ru. Раньше это работало, сейчас не знаю. Главное, чтобы та версия сайта с которой склеиваете не была в группе зеркал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий