Привлечение клиентов для ниши "Доставка грузов по России" от 80 руб.

avksom
На сайте с 01.02.2017
Offline
29
2463

Как получить выручку в 200 тыс потратив 10 тыс рублей на рекламу?

Кратко о результатах:

1. Цена клика 8 руб.

2. CTR 8%

3. Конверсия сайта 7%

4. 25-30 заявок в день

5. Цена заявки 80-100 руб

Поможем получить подобные результаты и Вам - заказать продвижение

Обратилась к нам клиентка, пусть ее зовут Ирина, по нише: доставка грузов и переезды по России с негативным опытом рекламы в интернете: "Рекламировалась уже в интернете, а заявки получаем на доставки по городу…сможете сделать нам нужный поток лидов?"

Ну мы конечно согласились, т.к. уже имели большой опыт работы в смежной тематике по Доставке грузов из Китая в РФ, там конечно рынок более конкурентный и сложный в плане закупа трафика чем при перевозках по России.

Сначала Ирина и сайт хотела сделать сама, но мы, увидев что она делает не продающий информационный лендинг сразу предложили ей воронку под ключ, т.е. и реклама и лендинг были наши, чтобы мы могли полностью отвечать за воронку до попадания лида в отдел продаж, а не пинали потом мяч на неработающий сайт.

На том и порешали. С нас комплексная воронка от рекламы до заявки с сайта, с Ирины 50% предоплата и 50% оплата после получения результата.

Что было сделано:

1. Проанализирована ЦА и выявлено более 10 аватаров клиентов.

2. Выбран канал рекламы – контекстная реклама с упором на поиск для работы по уже теплому сформированному спросу.

Тут стоит пояснить.

Этот канал был выбран не просто так: наше отличительная черта – это находить именно целевой дешевый трафик с поиска, путем сбора максимального ядра и работы именно с низкочастотной и среднечастотной семантикой. Тем самым мы не тратимся на долгие и более дорогие воронки через таргет или РСЯ/КМС – где цена клика конечно дешевле, но цена целевого действия на сайте дороже + приходится еще допом тратиться на ретаргетинги, и цена лида в итоге уже не такая дешевая выходит.

3. Была собрана семантическая карта, распарсина вся семантика – получили около 100 тыс. Запросов

4. Далее пошел процесс минусации. Ядро сократилось до 15 тыс. Тут конечно Вы скажите, а нахрена столько перебирать ключей!? Да, это очень трудоемкая работа, но именно она позволяет собрать максимальное количество качественных запросов (полукачественных конечно, качественными они станут после запуска и первичной минусации). Многие люди не хотят обрабатывать такой объем семантики и тем более возиться с его настройкой и управлением. Вот и рекламируются по основным горячим ключам, что в итоге приводит к высоким ценам за клики.

Как говорится: «кто не ходит в лес, тому и на сказочные дары не стоит рассчитывать»

5. Далее был разработан продающий лендинг, где внедрили продающие блоки, структуру, элементы (какие- конечно секрет), определенные офферы под каждую ЦА.

6. Так же для увеличения конверсий был разработан мультилендинг под каждую ЦА со своим уникальным оффером и подменой картинок

7. Рекламные кампании на поиске сделали на сервисе masa.avksom.ru:

- сервис автоматом разделил запросы на ВЧ/НЧ/Нули

- мы разгруппировали их дополнительно по смыслу и ЦА, и составили для каждой группы свой уникальный шаблон с оффером и УТП, а так же смысловой частью для более релевантного объявления

– что в итоге привело к высоким показателям CTR

сервис создал нам следующую структуру:

1. ВЧ запросы формировались 1 ключ 1 объявление для максимальной релевантности 1-го заголовка, т.к. это снижает стоимость клика примерно на 25% и увеличивает CTR в трое!

2. НЧ запросы группировались по несколько штук в групп для набора ей 25 показов в месяц – для автоматического обхода статуса «мало показов»

3. Нули добавлялись по 200шт в группу

в итоге у нас получилось компактно – всего 10 рекламных кампаний на 15 тыс запросов, очень удобно управлять

- мы сразу сделали два объявления на каждую группу и 2-е сделали мобильным, чтобы получать более дешевые клики на мобильных устройствах

- так же для ВЧ запросов каждый запрос создавался в группе в двух вариантах операторов? допустим:

доставка грузов +по России

«доставка грузов +по России»

это дало нам снижение стоимости клика при прямом вхождении ключа в запрос

8. После запуска была проведена первичная минусация и остановка неэффективных фраз, на скрине четка видна динамика проекта.

Итог:

Настроенные рекламные кампании в Яндекс Директе и Google Ads с CTR около 8% и конверсией сайта в среднем 7%, что в итоге дает около 25-30 лидов в день по цене 80-100 руб.

Поможем получить подобные результаты и Вам - заказать продвижение

Если заинтересует данная работа, свяжитесь со мной по любым контактам ниже, звоните или пишите в любое время, будем рады помочь Вам найти клиентов


Игорь



1. Skype: chaschinio


2. E-mail: chashchinio@gmail.com


3. Telegram,WhatsApp, Viber: +79140789009


4. VKhttps://vk.com/masa_avksom



5. Youtube канал с кейсами/курсами/экспертностью по Директу и Ads:
https://www.youtube.com/channel/UCu0...cbK4Dd-g



6. Профессиональная группа Директологов в Telegram
@chat_masa

SHINTA - Сервис по созданию рк для Директа и Ads онлайн (https://shinta.ru) Парсер ключевых слов и снятие частоты из Wordstat и Keyword Planner (https://shinta.ru/semantic_core) Бесплатные курсы по контекстной рекламе (https://shinta.ru/kurs/)
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#1

Судя по лендингу - видно что учились на БМ, но видать плохо учились. Пересмотрите ролики что советуют интернет-маркетологам, как клиентов привлекать.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#2

Видать не тому учились... у БМ отлично выстреливают те, кто понимает, что научиться там можно только инфобизнесу, а продавать свои услуги можно только очень доверчивым людям, а где их взять? Ах ну вот же они - прям на курсе все вокруг =)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#3
Михаил Еременко:
БМ отлично выстреливают те, кто понимает, что научиться там можно только инфобизнесу, а продавать свои услуги можно только очень доверчивым людям, а где их взять? Ах ну вот же они - прям на курсе все вокруг =)

Есть там такая когорта, но БМ неоднократно повторяет как выбирать подрядчиков. Хорошо стреляют те, кто пришел с уже работающим бизнесом и готов делать что говорят тренера. Пост конечно не о БМ, но там весь результат - только если брать тренеров подороже. Вот там вся суть и происходит)

А ТС - больше кейсов, а то всего 1. Сделайте штук хотя бы, только не кейсов, а довольных клиентов, и их в кейс оформите. А то между "кейсом" и довольным клиентом с результатом в деньгах часто огромная пропасть)))

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#4
Skf:
Судя по лендингу - видно что учились на БМ

Почему именно учился? Мне кажется те кто попадают на ЦЕХ выходят с сайтами получше)

Я многое на ютубе почерпнул, именно в этом направлении, ход против толпы, упаковка. предложение. И сайт у меня не хуже как по мне.

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#5

Смотрю внимательно на скрин и не вижу даже 20 лидов в день, покажите где заявленные 25-30?.... ценник лида в круг, точно не 100р... последние дни вышли на заявленный ценник, но не факт что дальше так будет - скрин до 07.11 - разместили 12.11, зачем дни выбросили?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#6

avksom, вы же знаете, что НЧ запросы в контексте зачастую стоят дороже, чем ВЧ? Тогда зачем постоянно упираете на:

дешевый трафик с поиска, путем сбора максимального ядра и работы именно с низкочастотной и среднечастотной семантикой.
Вот и рекламируются по основным горячим ключам, что в итоге приводит к высоким ценам за клики.

?

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
avksom
На сайте с 01.02.2017
Offline
29
#7
Skf:
Есть там такая когорта, но БМ неоднократно повторяет как выбирать подрядчиков. Хорошо стреляют те, кто пришел с уже работающим бизнесом и готов делать что говорят тренера. Пост конечно не о БМ, но там весь результат - только если брать тренеров подороже. Вот там вся суть и происходит)

А ТС - больше кейсов, а то всего 1. Сделайте штук хотя бы, только не кейсов, а довольных клиентов, и их в кейс оформите. А то между "кейсом" и довольным клиентом с результатом в деньгах часто огромная пропасть)))

Да, в эту ветку будем по мере следующих наработок кейсы оформлять...

Я лично против БМ ничего не имею и очень их уважал и уважаю до сих пор.

Да я проходил когда то "Реальный Директ" и он лег в основу моего понимания Директа и Адс... до сих пор считаю его лучшим из всех курсов что когда-то по контексту были...сейчас к большому сожалению конечно БМ сдали, ну да ладно...

По отзыву клиентки, если захочет - оставит, нет так нет...я совсем не думаю и особо не рассчитываю, что у меня здесь с серча пойдет основной поток клиентов, это больше так, практику обсуждения и отстаивания позиции потренировать

---------- Добавлено 13.11.2018 в 11:15 ----------

Vikeron:
Смотрю внимательно на скрин и не вижу даже 20 лидов в день, покажите где заявленные 25-30?.... ценник лида в круг, точно не 100р... последние дни вышли на заявленный ценник, но не факт что дальше так будет - скрин до 07.11 - разместили 12.11, зачем дни выбросили?

25-30 - это суммарно из Директа и Адс + звонки... в скринах Вы видите результат только по заявкам Директа

По дате: потому что кейс оформлялся в это время вот такие даты и стоят

вот скрин за последнюю неделю: http://prntscr.com/lhm7u4

в целом в этом же русле удерживаем трафик, можно на самом деле лучше, работа по улучшению и ведению еще идет

---------- Добавлено 13.11.2018 в 11:21 ----------

knezevolk:
avksom, вы же знаете, что НЧ запросы в контексте зачастую стоят дороже, чем ВЧ? Тогда зачем постоянно упираете на:

?

При широком сборе и настройки 10-ток тысяч фраз прорабатываются не только НЧ, удается найти кучу синонимов и сленга, что дает снижение общей цены клика...тут на самом деле много фактором играют, не только ширина ядра, но это один из ключевых показателей...

просто если Вы проработаете в нише 1000 запросов и поставите цену клика в 20 руб, то директ найдет Вам допустим 10 кликов по 10-15 руб

НО!

Если Вы в той же нише напряжете извилины и умудритесь проработать и выстроить воронки на 50 000 ключей, то Вы можете ставить ставку в 10 руб и уже получать те же 10 кликов по 10-15 руб

(все цифры очень условные, просто для примера логики)

тут очень много нужно говорить и обсуждать мелких моментов, можете в наш чат в телеграме зайти - переговорим...или созвониться можем поговорить, думаю обмен опытом неплохой получится

---------- Добавлено 13.11.2018 в 11:28 ----------

knezevolk:
avksom, вы же знаете, что НЧ запросы в контексте зачастую стоят дороже, чем ВЧ? Тогда зачем постоянно упираете на:

?

про "Вот и рекламируются по основным горячим ключам, что в итоге приводит к высоким ценам за клики."

это как раз и есть из примера о 1000 запросов...подавляющее большинство не хочет думать и прорабатывать все возможные воронки и пути закрытия разных ЦА...они берут основные запросы из вордстата (что делают 90% всех конкурентов) и рубятся за них...

и вот сколько на форуме не пишу - встречаю просто дикое сопротивление методу работы по широкому ядру и 1к1 как когда-то учили БМ...тема работает, результаты показывает, но почему-то уйма "грамотеев" что ли выделиться так хочет или ум показать просто кипятком ссать начинает когда говоришь: "Ну собери широкое ядро, рассегментируй его по ЦА, сделай под каждый сегмент лендинг(мультилендинг), пропиши уникальные офферы, сделай нормальную связку ЦА-оффер в объявлении-оффер на сайте...

нет, я эксперт, я подобной хренью не занимаюсь, 1к1 это старье и фанатиков БМ...с чего вообще пошла тема что методы БМ перестали работать и это стало чуть ли не ругательством?

ну как бы и оставайтесь со своей короной, и нойте по форумам "аааа...директ не работает....ставки большие..."

---------- Добавлено 13.11.2018 в 11:32 ----------

knezevolk:
avksom, вы же знаете, что НЧ запросы в контексте зачастую стоят дороже, чем ВЧ? Тогда зачем постоянно упираете на:

?

А тема НЧ - это в последнее время я стал замечать, подавляющее большинство боится "мало показов" и не работают с ними...

И сейчас на рынке складывается ситуация, что по НЧ конкуренция очень слабая и удается купить клика дешевле...

поэтому собственно и написал, что сейчас выгодно прорабатывать НЧ семантику и либо работать с ней как мы предлагаем через автогруппировку на сервисе, либо своими методами как хотите...главное работать, а не забивать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий