5 копеек 1780, помогите оценить

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#41
karlush:
danforth, это Вы про что? не совсем понял. Бывает что в земле, бывает в горшке, бывает в других закладках

Вы просто писали, что:

karlush:
Про коп: бывает что поднимают горшки с медяками или при сносе дома что то находят, вот монета из так называемого "комплекса", из горшка или сломе печи например. Такую в земле поднять не удасться

а я вам говорю, что смотрел видос на YouTube и там один товарищ раскопал её прямо под деревом :)

Junior Web Developer
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#42

danforth, теперь понял) на качество монеты посмотрите при копе и например ту которую я сюда тиснул. Поднять можно любую) Та которая на фото видимо была в какой то закладке, так как все равно чуть подгнила, земельные они все практически убитые

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#43
Сейчас смотришь, эта гора царской меди, серебра и советских юбилейных монет практически ничего не стоит

Покажи гору то. И кстати советские юбилейныеотлавливались на раз. Но повторю это из оборота

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#44
барыги купившие их по одной стоимости продавать дешевле уже не будут

Вооот, это ключевой момент :) Дело не в тираже, а в том, что он не попал в свободное обращение. И Конрос умело воспользовался этим :)

А тираж в 100 000 для 149 миллионной страны это пустяк

Бросьте :) Масса примеров с меньшими тиражами на душу населения и гораздо более вменяемыми ценами. Чистая спекуляция, инфа 146% :)

половину ушло в кошельки до выяснения тиража

В оборот крохи попали. Чечня, по-моему, вообще в обороте побывать не успела. В этом вся соль.

сравнивать стоимость иностранной монеты и русской..

Ну с ебеями и машопами можно продавать не по прописке, а там, где большую цену предложат. ну и инострань мне ближе, я в ней чуть лучше ориентируюсь :)

Посмотрите стоимость польского дуката и стоимость золотой пятерки допустим 1831 года, хотя вес дуката на 30% меньше, но и тираж в разы меньше. Мне кажется что просто меньше любителей иностранной(своей) монеты в Европе

Да нет. Просто у этих любителей эти дукаты не отнимали, за торговлю золотыми дукатами не сажали, за владение царскими монетами в лагерях не гнобили... Поэтому там их в серьги и зубы переплавляли реже, за кордон продавали за полцены не так часто, в огородах закапывали менее активно, а купить было проще. Потому что с КЦ и трансграницей ситуация понятней. Поэтому у иностранцев ценообразование на их монеты более предсказуемое. Но и там князь Монако сумел сыграть в монополию :) Хотя получил по шапке от Евросоюза за свою выходку :)

Кира Булычёва читали?

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#45

toxic steel, а я и не отрицаю спекуляцию, я просто говорю что монета уже не будет дешевле, Пермь и ЯНАО в обороте были точно

Масса примеров с меньшими тиражами на душу населения и гораздо более вменяемыми ценами

давайте проверим? только на российской монете, не иностранщине

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#46
karlush:
я просто говорю что монета уже не будет дешевле

Дык это ясно, да, кто же спорит. Случайные покупки не в счёт.

karlush:

давайте проверим? только на российской монете, не иностранщине

Давайте проверим, что у каждого мужика есть строго две дочери! Но проверять будем на примере Федулько Иван Борисыча из села Дубровицы и ни на ком другом :) Но если уж играть в эту игру: 300 лет Флоту. Тираж всех монет в наборе - 100к штук, набор из 6 монет стоит как всего две из ЧАПа :) Россию молодую гляньте, там есть тиражи по 150к у недрагов в АЦ (не пруфе!) и цена даже не близко к ЧЯПу...

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#47
300 лет Флоту. Тираж всех монет в наборе - 100к штук, набор из 6
монет

это регулярный тираж?

---------- Добавлено 02.10.2018 в 19:19 ----------

а те монеты как Шпицберген вспомните?

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#48
karlush:
это регулярный тираж?

Памятный. Так же, как и ЧЯП, который тоже - памятный. У ЦБР они лежат в одном разделе.

karlush:
а те монеты как Шпицберген вспомните?

Я не в курсе тиражей Шпицбергена и народонаселения, которому они предназначались. Мало того, вы просили монеты России, вам был предложен вариант, удовлетворяющий условиям.

Вы, конечно, можете жонглировать уточнениями до тех пор, пока в выборе не останется исключительно биметалла латунь-мельхиор, номиналом 10 рублей РФ, диаметром 27 мм, отчеканенного на СПМД в 2010 году в серии "Российская Федерация". Но мне всегда казалось, что любые дополнительные условия после появления ответа - это переобувание в прыжке. Это игра в одни ворота. Я лишь общался на интересующую меня тему с, как мне казалось, человеком, которому она тоже интересно. Я ошибался, оказывается моему собеседнику не тема была интересна, а всенепременно оказаться правым, что 150к тираж - очень мало. Окей, чо.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#49

toxic steel, брат я вообще не хочу жонглировать) Но сравнивать чапы которые должны идти в оборот и 300 лет...

и еще раз: как говорил Чубайс рынок решит) Я кстати и не понимаю из за чего спор, если не прав то пардон. Биметал и ГВС не собираю) так просто кладу монету из оборота в коллекцию

---------- Добавлено 03.10.2018 в 09:52 ----------

Шпицберген это не которые 93 года, а 46 года, ограниченный тираж и цены ух

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий