Не получается поставить базу Mysql

12
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#11
SeVlad:
Это только первая проблема неправильного переноса ВП. А сколько их ещё появится…

Только причём тут администрирование серверов?

Ну а как-же помочь, если он не может перенести базу, и появляется ошибка. Нужен Админ + программист sql :)

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
madoff:
Ну а как-же помочь, если он не может перенести базу, и появляется ошибка. Нужен Админ + программист sql

Работа с базой - это НЕ администрирование серверов, а элементарные навыки вебмастера. Речь же не о развёртывании MySql на сервере (хотя это тоже "на стыке" админсва и вебмастерсва ;) ).

В данном же случае ещё немаловажно, что это не абстрактная база, а процесс миграции сайта. Напрямую связано с движком.

А он изначально неправильно делает (и наверняка наделал намного раньше), что тоже касается вебстроительсва, а не администрирования.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#13
SeVlad:
Работа с базой - это НЕ администрирование серверов, а элементарные навыки вебмастера. Речь же не о развёртывании MySql на сервере (хотя это тоже "на стыке" админсва и вебмастерсва ;) ).
В данном же случае ещё немаловажно, что это не абстрактная база, а процесс миграции сайта. Напрямую связано с движком.

А он изначально неправильно делает (и наверняка наделал намного раньше), что тоже касается вебстроительсва, а не администрирования.

Я не уверен, что веб мастер, и Специалист по linux ( это одно и тоже) веб мастер - не сможет конкретно перенести сайт, если есть не совсем элементарные вещи. как например у TC - не просто так у него ошибка.

И я думаю что веб мастер ( не имеет понятия о подводных камнях которые могут получится при переноси например WP - который работал на php 5 mysql 5 ( на новый хостинг который поддерживает php7 mysql-server 8 )

А те вебмастера которые знают что будет при переносе на новое ПО - это уже человек который разберется в linux и По - и знает как работает система и какие последствия при переносе.

А установить WP на хостенг ( это да, вебмастер может ) прописать 5 строчек. и в панели поклацать кнопки.

Раньше когда панели были дорогими ( а в СНГ еще и не входили в комплект, я бы посмотрел как Вебмастер руками поднимут сайт. ) Сейчас расслабились панелей куча мануалов гуглы, да это все прекрасно, но в 90% случаев вебмастеру плевать как работает то или иное в системе, главное что бы было удобно, и максимально понятно и комфортно для работы с сайтом.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
madoff:
веб мастер, и Специалист по linux ( это одно и тоже

Это совершено разные специальности и навыки.

madoff:
А те вебмастера которые знают что будет при переносе на новое ПО - это уже человек который разберется в linux и По - и знает как работает система и какие последствия при переносе.

Это и есть вебмастер. (Про линкс, правда, знать достаточно основы - особенности ФС, кодировки, права и тп).

А описанные тобой выше (в тч. установщики CMS из панелек хостеров) - домохозяйки. Им-то уж точно "администрирование серверов" покруче высшей математики будет :)

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#15

По этому TC написал в Администрирование серверов, и SeVlad "вебмастер", дает советы в теме Администрирование серверов.

Все понятно. Не буду спорить, все делает движок WP - и ему все не почем.

p.s SeVlad :)

P
На сайте с 14.05.2018
Offline
0
#16
baas:
Как я понимаю, у него винда стоит.
Что можно сделать по ssh с помощью phpmyadmin?
Тогда уж если есть ssh, то через консоль слить базу, самый оптимальный вариант.

Автор слился. Когда есть доступ по ssh сделать можно всё. Через phpmyadmin не работаю. Не доверяю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий