"Судный день": что-то мне это напоминает... :)

-AlexK-
На сайте с 10.04.2006
Offline
21
1018

Посмотрел сегодня "Судный день". Впечатлений масса! Не скажу, что фильм замечательный (к сюжету вопросы есть), но посмотреть можно. Поймал себя на мысли, что отдельные моменты фильма я "где-то уже видел":

1. Война миров (дикость на улице)

2. Я легенда (вирус, антивирус, карантинус)

3. Кинг-Конг (стена)

4. Обитель зла (команда военных во главе с девушкой отправляется черт знает куда)

5. 28 недель спустя (быстро бегающие в большом количестве... правда тут не зомби)

6. Граница ("отведай своего дружка")

7. Властелин колец (лошади в лесу)

8. Александр (конь на задних лапах)

9. Гладиатор (битва с гигантом)

Кто смотрел фильм, есть что дополнить? И как Вам фильм?

"Останься... в живых"
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#1

Неплохой фильм, сегодня тоже посмотрел :) Сравнение с п.п. 1-9 думаю с натяжкой :)

-AlexK-
На сайте с 10.04.2006
Offline
21
#2
ximik:
Неплохой фильм, сегодня тоже посмотрел :) Сравнение с п.п. 1-9 думаю с натяжкой :)

ИМХО, конечно. :) Однозначно, уж, не один в один, но очень похоже (особенно когда по лесу скачет "черный всадник" - ну очень похоже на Властелина Колец, а когда конь встает на задние копыта - Александр 1 в 1). Кстати в фильме даже саундтрек из 28 недель спустя.

-AlexK- добавил 01.04.2008 в 10:18

Вот, кстати, рецензия на фильм http://www.vashdosug.ru/cinema/performance/208542/

Автор тоже «28 дней спустя» и «Обители зла: Апокалипсиса» углядел :)

[Удален]
#3

Намешали конечно всякой всячины! + мощный товар плейсмент 😂 Но на обильно политыии алкоголем мозги фильмец пошёл очень даже на ура. Только выбивали повороты сюжета от всякого типа 28 дней к рыцарским сагам... а под конец ещё и безумного макса приплели. Но вобщем всё очень бодренько и адреналиненько. Только вот осталась мысль - а чего они там хотели нового разузнать в век Информационных Технологий? Ведь, как говорится, "нам с неба видно всё...".

-AlexK-
На сайте с 10.04.2006
Offline
21
#4
jorevo:
Только вот осталась мысль - а чего они там хотели нового разузнать в век Информационных Технологий? Ведь, как говорится, "нам с неба видно всё...".

Ну, они, типа, фотки же сделали: "Вот, посмотрите, там кто-то есть!" Вот Вам и "нам с неба видно всё...". :) А сам антивирус у них сфотографировать, похоже, не получилось. :)

[Удален]
#5
-AlexK-:
Ну, они, типа, фотки же сделали: "Вот, посмотрите, там кто-то есть!" Вот Вам и "нам с неба видно всё...". :)

А пока их жаренный петух в жопу не клюнул, они и не в курсах значиться были что тама за стеной ихтой-то есть? Не каждая птица долетит до вершины стены... 😂

ЗЫ. Ну да фиг с ней, с завязкой сюжета... я в баре стакан докушал и аккурат подошёл к моменту когда ворота отпирали. А про сюжет я ещё дома на afisha.ru почитал... так что начал с момента начала действия, пропустив вводную тягомотину.

-AlexK-
На сайте с 10.04.2006
Offline
21
#6
jorevo:
ЗЫ. Ну да фиг с ней, с завязкой сюжета... я в баре стакан докушал и аккурат подошёл к моменту когда ворота отпирали. А про сюжет я ещё дома на afisha.ru почитал... так что начал с момента начала действия, пропустив вводную тягомотину.

А вот это, кстати, зря! Начало было очень даже мощное! Сцены с расстрелом инфицированных, а потом и простых людей, как люди нападали на солдат, как закрывали ворота и как люди пытались успеть пройти через них, раздавленный закрывающимися воротами палец - очень эффектно смотрелось!

Да и вообще в самом фильме тягомотины замечено не было, все достаточно динамично происходило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий