Раскрутка форумов на постоянной основе

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
13858

У тех, кто создаёт свои форумы и занимается их раскруткой самостоятельно частенько возникают стандартные наборы вопросов-проблем, которые они самостоятельно решить не могут в силу различных причин.

Большинство из них условно можно объединить в следующие группы:

- Группа "Не хотят регистрироваться".

- Группа "Не хотят общаться".

- Группа "Не заходят на форум больше одного раза".

Если у вас тоже есть такие вопросы-проблемы, я готов помочь вам их решить как в форме консультаций, так и в форме постоянного участия в жизни вашего форума.

Ценовая политика гибкая.

Стоимость консультаций:

50$/час текстом по skype

75$/час звонок по skype

100$/час видео-звонок по skype

Стоимость постоянного участия:

от 500$ в зависимости от того, какие задачи нужно решать.

Оплата: Вебмани, Яндекс-деньги, Альфа-клик, Сбербанк-онлайн

Контакты:

- ЛС

- Skype agadeliusk

Отзывы запрашиваем на e-mail: alekseifomenko@list.ru

p.s.

Первым трём заказчикам книга из подписи с автографом автора в подарок

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#1

Можно по книге вопрос

А в книжке у вас эти же вопросы рассматриваются ?

- Группа "Не хотят регистрироваться".
- Группа "Не хотят общаться".
- Группа "Не заходят на форум больше одного раза".

и еще один

75$/час звонок по skype
100$/час видео-звонок по skype

чем обусловлено различие в цене ? )

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#2
Алексей Фоменко:
Отзывы запрашиваем на e-mail: alekseifomenko@list.ru

С отзывами все понятно. Я бы с удовольствием пообщался с владельцем форума на котором толкучка на ботов с адвего а естественных людей. Не типа Винского, который бахнул в раскрутку неимоверное количество бабла а кого то попроще. Есть у вас хотя бы один раскрученный форум?

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#3

dudelka, в книжке эти вопросы, разумеется, рассматриваются. Различие обусловлено восприятием. Видео мозгом воспринимается лучше, чем аудио и тем более текст. И есть ещё предпочтения у разных людей.

Психиатр, чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно определиться с тем, каким критериям отвечает тот форум, который вы называете раскрученным.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#4
Алексей Фоменко:
нужно определиться с тем, каким критериям отвечает тот форум, который вы называете раскрученным.

Вы не знаете по каким критериям определяется раскрученный форум? Вы же книгу об этом написали вроде бы как.

---------- Добавлено 23.01.2014 в 19:10 ----------

Есть форум мертвый а есть раскрученный. Третьего не дано. Странно, что я вам это пишу а не вы мне.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#5

Психиатр, критерии я знаю. А также знаю психологию людей, ибо у всех своя колокольня. Например, в этом топике человек хочет, чтоб у него на форуме было 300 пользователей и для него это раскрученный форум.

А кому-то и SE не такой уж и раскрученный.

Общий ответ на ваш вопрос такой: примеры успешных, сиречь раскрученных, форумов у меня, разумеется, имеются.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#6
Алексей Фоменко:
Психиатр, критерии я знаю. А также знаю психологию людей, ибо у всех своя колокольня. Например, в этом топике человек хочет, чтоб у него на форуме было 300 пользователей и для него это раскрученный форум.

А кому-то и SE не такой уж и раскрученный.

Общий ответ на ваш вопрос такой: примеры успешных, сиречь раскрученных, форумов у меня, разумеется, имеются.

ну а в вашем понятии что такое раскрученный форум ?

как вы оцениваете форум раскрутился или нет ?

и какое количество пользователей вам удавалось привлечь и самое главное в каких тематиках ?

---------- Добавлено 24.01.2014 в 17:45 ----------

75$/час звонок по skype
100$/час видео-звонок по skype

и тут так и не ответили почему разница ? что вы там показываете за 25 $ в час ?

Работаете только с форумами или и с другими социальными сообществами ?

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#7
Общий ответ на ваш вопрос такой: примеры успешных, сиречь раскрученных, форумов у меня, разумеется, имеются.

Ну так покажите их. От 20 тысяч сообщений, от 1000 человек в сутки. А также сообщите, какую конкретно роль вы принимали в раскрутке.

И масса вопросов отпадет :)

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#8
strefapl:
Ну так покажите их. От 20 тысяч сообщений, от 1000 человек в сутки. А также сообщите, какую конкретно роль вы принимали в раскрутке.
И масса вопросов отпадет :)

интересно, так сразу навскидку сколько вы форумов назовёте с такими показателями

по сабжу, ответы есть в отзывах о сотрудничестве со мной, см. первый пост.

dudelka:
ну а в вашем понятии что такое раскрученный форум ?
как вы оцениваете форум раскрутился или нет ?

В моём понимании раскрученный форум - это форум, который полностью выполняет те задачи, ради которых он создавался. Соответственно, если форум выполняет данные задачи он раскрутился.

dudelka:

и какое количество пользователей вам удавалось привлечь и самое главное в каких тематиках ?

Мой рекорд более 200 000 человек на один форум.

Работал с совершенно разными тематиками: авто, туризм, отношения, женские форумы, медицина и т.д. и везде одинаковые принципы, на специфику приходится не более 20%. Всё остальное совпадает.

dudelka:

и тут так и не ответили почему разница ? что вы там показываете за 25 $ в час ?

Не так. За указанную сумму я готов общаться в видеоформате с включённой веб-камерой. Надо ли это вам, решайте сами.

dudelka:

Работаете только с форумами или и с другими социальными сообществами ?

Специализируюсь на форумах + работаю со skype-группами.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#9

Так как поисковики - это наше всё, рассмотрим вопрос: люди регистрируются на форуме, но ничего не хотят писать и заходить тоже. Что с этим делать?

Ну, во-первых, то, что люди регистрируются на вашем форуме, приходя из поисковых систем - это уже хороший результат. И его нужно улучшать.

А, во-вторых, форум вы создавали для того, чтобы люди самостоятельно на нём общались, созавали вам контент и решали свои вопросы. То есть форум - это место, где люди должны что-то спрашивать и что-то получать в ответ.

Теперь, собственно, по сути вопроса. Для того, чтобы разобраться в том, почему люди ничего не пишут на вашем форуме, необходимо понять причину или причины, по которым они этого не делают.

Самые распространённые причины следующие: форум пустой, на форуме вместо ответов флуд, на форуме некому отвечать.

На первый взгляд первая и третья причины одинаковы. Но на самом деле это не так. Пустой форум - это форум, который только что установлен и там нет вообще сообщений. Даже форум с десятком сообщений можно вывести из под этой причины неписания и побудить людей писать. И наоборот, даже на форуме с несколькими тысячами зарегистрированных пользователей будет некому ответить на ваш вопрос.

Причина "на форуме вместо ответов флуд" очень часто возникает на форумах, где одна и таже команда форума продолжает существовать в неизменном виде довольно продолжительное время. Они уже поговорили обо всё, о чём только можно поговорить и им уже скучно.

Для того, чтобы люди писали на форумах, нужно убрать причины их неписания. Например, если форум пустой = только что установлен скрипт, нужно добавить на него контент - полезные вопросы, полезные ответы.

Если на форуме вместо ответов флуд, нужно создать болталку, где старички форума будут общаться на любые интересные им темы.

Если на форуме некому отвечать, необходимо привлекать людей, которые могут отвечать людям по интересующим их вопросам, а таковых людей очень и очень много и большинство их знаний, как это ни странно остаются невостребованными. Они об этом знают, теперь об этом знаете и вы.

Удачного вам взаимодействия с поисковиками в вопросах раскрутки вашего форума и/или форумов.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#10

Кроме консультирования я беру форумы на раскуркту.

Сейчас как раз есть проекты в работе. И в топике иногда буду писать о том, какие шаги и для нужно предпринимать для раскрутки форума, зачем они нужны и к чему они приводят.

Можете, кстати, задавать интересующие вас вопросы.

Итак, с чего начать раскрутку форума.

Дано: форум над которым изначально работал сотрудник компании. Был сделан собственно форум, создана куча разделов и добавлен небольшой начальный контент.

Задача: Подтянуть форум по сео, набрать команду модераторов, сделать так, чтобы форум наполнялся каждый день, в перспективе вывести его на самоокупаемость и прибыль.

Решение: Полностью переформатировать структуру форума и заточить под семантическое ядро. Убрать лишние разделы, помнить о том, что форум нужен не только для поисковиков, но и чтоб там люди общались. А значит разделов первоначально должно быть небольшое количество и их число должно расти в зависимости от запросов аудитории. Разумеется, формирование структуры форума - процесс постоянный и требует регулярной корректировки и доработки.

Далее были приглашены модераторы. На них ложится задача первых живых отвечающих людей на форуме. Вопросы пока пишутся от лица несуществующих персонажей - постеров. Важно. Модераторы, которые уже приглашены - это специалисты по нише форума, которые работают на этом рынке и которые что называется в теме.

Время работы над форумом: 9 дней.

Результаты:

- проведено переформатирование структуры форума на началах семантического ядра

- появились 2 модератора - не сотрудники компании, а именно спецы по тематике форума.

- модераторы начали отвечать на заданные на форуме вопросы

Работы продолжаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий