Медицинские сайты - опрос

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
8676

Просьба поучаствовать в опросе.

Хотелось бы хоть в первом приближении оценить наличие связи между информацией об авторе (о докторах) и динамикой трафика после медицинского апдейта (1-3 августа 2018).

Варианты ответов:

1. Была на 1 августа информация об авторах (докторах), но трафик упал;

2. Не было на 1 августа информации об авторах (докторах) и трафик упал;

3. Была на 1 августа информация об авторах (докторах), трафик НЕ упал;

4. Не было на 1 августа информации об авторах (докторах) и трафик НЕ упал.

Просьба предоставить ответы только по медицинским сайтам.

Google News and Google Discover SEO.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1
vvovvo:
Просьба поучаствовать в опросе.

Хотелось бы хоть в первом приближении оценить наличие связи между информацией об авторе (о докторах) и динамикой трафика после медицинского апдейта (1-3 августа 2018).

Варианты ответов:
1. Была на 1 августа информация об авторах (докторах), но трафик упал;
2. Не было на 1 августа информации об авторах (докторах) и трафик упал;
3. Была на 1 августа информация об авторах (докторах), трафик НЕ упал;
4. Не было на 1 августа информации об авторах (докторах) и трафик НЕ упал.

Просьба предоставить ответы только по медицинским сайтам.

В 2013 году, примерно 11 сентября, удалил всех врачей с сайта - трафик поднялся

А еще в 2007 году добавил инфо про врачей - трафик опять поднялся. А это было 37 ноября

ТС, Вы заработались или полюса попутали

"медицинского апдейта" - это в Южной Калифорнии, где более 100 поисковиков медицинских, там апдейт ищите

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#2

Была информация об авторах-врачах с копиями дипломов - срезало на 4-х сайтах. Но срезало только в конце октября-начале ноября. Мало того - под большинством статей еще ссылки на список литературы есть.

По мне - это просто перетрясли выдачу, чтоб те кто уже почевал на лаврах - работали еще больше, а те кто не мог ничего достичь - получили профит и стимул работать дальше))

---------- Добавлено 28.12.2018 в 10:05 ----------

Также добавлю - есть Ютуб канал медицинской тематики с подписчиками 100 тыс+ - его тоже в конце октября-начале ноября выкинуло с видео роликами с выдачи - показывались видео других каналов. Нашел очень много дублей наших видео - через жалобы подчистили. Примерно неделю назад все видео вновь вернулись в выдачу Google на первых местах, там где юзеру предлагаются видео.

Там нет ни авторов, ничего - просто указание на сайт.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#3
FireAiD:
Была информация об авторах-врачах с копиями дипломов - срезало на 4-х сайтах. Но срезало только в конце октября-начале ноября. Мало того - под большинством статей еще ссылки на список литературы есть.
По мне - это просто перетрясли выдачу, чтоб те кто уже почевал на лаврах - работали еще больше, а те кто не мог ничего достичь - получили профит и стимул работать дальше))

---------- Добавлено 28.12.2018 в 10:05 ----------

Также добавлю - есть Ютуб канал медицинской тематики с подписчиками 100 тыс+ - его тоже в конце октября-начале ноября выкинуло с видео роликами с выдачи - показывались видео других каналов. Нашел очень много дублей наших видео - через жалобы подчистили. Примерно неделю назад все видео вновь вернулись в выдачу Google на первых местах, там где юзеру предлагаются видео.
Там нет ни авторов, ничего - просто указание на сайт.

Поищите по картинкам свои изображения. Возможно найдете плагиат или полные копии сайта.

Поищите по картинкам конкурентов. Возможно вы найдете площадки, где они продвигались за счет изображений.

За Ютюб не скажу, но там недавно была большая чистка.

срезало только в конце октября-начале ноября.

Это, я думаю, за другие "заслуги".

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#4

Удивительно, как много "докторов" сеошников. Вашим "медицинским" сайтам место в самом конце. Без обид.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#5
vvovvo:
после медицинского апдейта (1-3 августа 2018)

Он не только медицину охватил.

NP
На сайте с 29.07.2006
Offline
106
#6

Гугл проверяет трушность информации о докторах по какой то своей закрытой базе?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#7
SmileP:
Он не только медицину охватил.

Не... Ну это ясно. Для этого есть другая тема на форуме. Меня интересует именно этот сегмент.

---------- Добавлено 28.12.2018 в 12:41 ----------

Vin_cent:
Удивительно, как много "докторов" сеошников. Вашим "медицинским" сайтам место в самом конце. Без обид.

Попрошу не флудить. Для этого есть другой раздел.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#8
vvovvo:
Не... Ну это ясно. Для этого есть другая тема на форуме. Меня интересует именно этот сегмент.

---------- Добавлено 28.12.2018 в 12:41 ----------


Попрошу не флудить. Для этого есть другой раздел.

Да вы своей медициной всю ветку "Re: Сильное обновление Гугл. Часть 3" загадили. Никак не успокоитесь.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#9
Vin_cent:
Да вы своей медициной всю ветку "Re: Сильное обновление Гугл. Часть 3" загадили. Никак не успокоитесь.

Уважаемый, я создал эту тему, чтобы пообщаться с заинтересованными людьми. Если вам не интересно, зачем флудите? Нечего делать?

SZ
На сайте с 02.01.2011
Offline
104
#10

А как голосовать? Или писать прям в комментариях? У меня пункт 2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий