Авторство статей. Очень прошу помощи

S
На сайте с 10.12.2019
Offline
1
7575

Купила сайт месяц назад, просто хотела вложить лишние деньги и попробовать что-то новое) Если честно, абсолютный ноль в этом деле и вот сегодня "попала", наверное. Написал человек на почту, что на сайте, который я купила, находится его контент, а именно фигова куча статей.:eek::eek::eek: Я понимаю, что если он реально автор статей, я не имею права их использовать. Но я также не знаю как они попали на сайт и кто реально первоисточник. По словам пострадавшей стороны, видимо, предыдущий владелец моего сайта просто все скопировал с его. Теперь внимание вопрос, как доказывается авторство контента? Человек, предоставил скрин с Оригинальных текстов яндекса на одну статью. Пока только одну, точнее на первые 200-300 символов, дата 2 года назад, до появления на моем сайте . Являются ли Оригинальные тексты доказательством авторства. Необходимо ли ему предоставить мне доказательства на каждую статью? Я просто реально в этом ничего не понимаю, хочется сделать всё правильно. Но одновременно хочется убедиться, что человек пишущий мне реально автор. Ведь так любой, может без доказательств потребовать удалить какой-либо контент. При покупке сайта месяц назад и сейчас на text.ru уникальность текстов была 100% и почему-то сайт потерпевшей стороны никак не видится данным сервисом. Еще раз: при предоставлении каких доказательств потенциально пострадавшей стороной я удаляю контент со своего сайта? спасибо всем ответившим. П.с. Откуда контент хз, думала, что если текст 100% уникальный, то это значит, что он принадлежит моему сайту) Сейчас голова пухнет:crazy: Обманывать никого не хотела:(

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#1

sunona, что за сайт то, с которого якобы статьи эти?

Если это статейник под адсенс это одно, а если портал какой нибудь с владельцем в виде юридического лица уже другое.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#2

Ответьте ему, что ничего не знаете, сайт купили. И пусть он со своими скринами Оригинальных текстов Яндекса идет в суд, где его пошлют лесом. Автор тоже выискался, пусть книгу опубликует, лет эдак 20 назад, вот это доказательство в суде еще рассмотрят

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3
Blazon:
Ответьте ему, что ничего не знаете, сайт купили. И пусть он со своими скринами Оригинальных текстов Яндекса идет в суд, где его пошлют лесом. Автор тоже выискался, пусть книгу опубликует, лет эдак 20 назад, вот это доказательство в суде еще рассмотрят

В гугле все просто - dmca напишут и сайт вылетит :)

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#4
ziliboba0213:
В гугле все просто - dmca напишут и сайт вылетит :)

Это совет ТСу? 🤣

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#5
Blazon:
Это совет ТСу? 🤣

Не, это на ваши слова:

И пусть он со своими скринами Оригинальных текстов Яндекса идет в суд, где его пошлют лесом

:p

Пока не очень понятно, сайт купили ворованный, или нет... :)

S
На сайте с 10.12.2019
Offline
1
#6
cscope:
sunona, что за сайт то, с которого якобы статьи эти?

Это тоже статейник. Говорит, что один из его разделов полностью скопирован. Пару статей проверила, тексты совпадают действительно, но при проверке на text.ru данный текст виден только у меня. Ворованный сайт или нет мне нейзвестно. Дизайны абсолютно разные это точно, на моем лицензия есть от знаменитого шаблона. Сейчас с утра написал, что никаких доказательств предоставлять не будет, так как статей много и работы что-то доказывать тоже много( Сказал, пишет жалобу в яндекс и на хостинг. Не знаю, что делать( По опыту подскажите, как понять кто первоисточник? Ждать того, что сайт отключат теперь? Я бы удалила статьи, но почему-то он ничего не хочет предоставлять. Всем спасибо

LisaCheban
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
#7

Почему антиплагиат тогда не выбивает сайт "пострадавшего"?

Послушаю здесь 😕

Копирайт (RU/EN) - гэмблинг, эдалт Telegram - @Lisa_Cheban
kaaaaaljan
На сайте с 07.04.2012
Offline
96
#8

история похожа на то, что какие-то статьи скопировали с закрытого сайта из вебархива, т.е. с сайта который тот владелец забросил и забыл продлить домен, нет сайта вот его и не обнаруживает text.ru. А владелец решил вернуться к делу и возобновить свой старый сайт, но обнаружил что все его статьи, какой-то умелец уже скопировал на другой сайт и даже успел его продать, неплохой бизнес, таких примеров на телдери много.

НОООО там пишут что сайт восстановлен из вебархива, и если это написано, то ответственность несет уже новый владелец сайта, т.к. знал что покупает, а если это не указано, то при доведении дела до суда, можете смело отправлять всех к тому, кто продал вам этот сайт и не сообщил об этом, вы то купили нормальной сайт по закону.

Если он напишет адрес своего сайта, то посмотрите его домен в вебархиве за прошлые годы и там и найдете доказательство, что это его статьи

И ещё...

Сколько я не читал блогов или тем по этому делу, то доказать владельцу старых статей тут практически ничего не возможно, ни яндекс оригинальные тексты и ничего подобного не прокатывает, всем фиолотово (посмотрим как хостер отреагирует)

Вот с фото там все просто, скопировал - плати штраф в суде, с текстами такое не прокатывает, там вообще полное беззаконие

Не знаю как сейчас, но успешных дел по текстам я не встрел, копируют целые сайты и хоть бы хны

Покупка и продажа сайтов (http://www.telderi.ru/?pid=a979f8) Пожалуй - это лучший хостинг (https://beget.com/p67848)
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#9

sunona, вы как будто вчера в инет вышли. У любого сайта с возрастом есть куча копий. Доказать авторство текста в отличии от фотографий практически нереально. Яндексу на эти жалобы пофиг. Хостер, если трусливый, и ему придет грамотная страшилка от юрконторы с угрозами привлечь и их тоже к суду, в худшем случае может вас попросить съехать. Забейте

[Удален]
#10
Blazon:
Доказать авторство текста в отличии от фотографий практически нереально.
Blazon:
идет в суд, где его пошлют лесом.

Юноша, вы бредите. Многие люди этим живут (дада, подаванием в суд на скопировавших, правда это не говносайт должен быть).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий