Вывод с кошельков QIWI, Яндекс, Вебмани, Rapida - риски

1 23
S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#21

Топикстартер очередная жертва статейников начитавшаяся о блокировках карт.

Выше sapsan72 правильно написал, надо приносить прибыль банку и никто тебя не заблокирует. Сделай вклад небольшой, заведи кредитку или просто с дебетовой карты расплачивайся, не наль сразу после поступления средств.

J
На сайте с 02.10.2018
Offline
0
#22
salmoral:
Топикстартер очередная жертва статейников начитавшаяся о блокировках карт.
Выше sapsan72 правильно написал, надо приносить прибыль банку и никто тебя не заблокирует. Сделай вклад небольшой, заведи кредитку или просто с дебетовой карты расплачивайся, не наль сразу после поступления средств.

Да тут в соседних ветках через одно сообщение о том, какие банки злые, что есть финмониторинг, который следит за подозрительными действиями и блокирует карты пачками, причём по цепочке. Поэтому и интересовал опыт людей, которые возможно попали в такие ситуации или что-то знают об этом и т.д.

N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
#23

лучший способ

минимум затрат

1, киви 1,6% на тинькофф = нал

2. вебмани 2.5% на тинькофф = нал

без затрат если платить картами.

3, яндекс = карта яндекс

4. киви = карта киви

Статейное продвижение Ваших сайтов на 1000+ сайтов уа и рф без конских комиссий как у бирж. 10 лет работы. Лучшее 100% качество написания статей.
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#24
lyoxa:
Я бы с удовольствием взял ипотеку, но я безработный

Если безработный, но такой богатый - нанял бы уже себе работодателя. 🤪

---------- Добавлено 09.10.2018 в 04:38 ----------

А по сабжу если, я суммы примерно такого же порядка через ВМ вывожу. Частично нал заказываю у менял, частично на карту, с которой стараюсь как можно больше тратить. Именно по озвученным тут многократно причинам - что бы жить спокойно, банку нужно приносить прибыль. Когда только налишь, ты не просто лишаешь банк прибыли, ты его даже в убытки вгоняешь (обслуживание парка банкоматов это тоже расходы) - был бы я банком, сам бы от таких клиентов избавлялся. :) Это как хипстер, который пришел в мою кофейню, воткнул свой ноут в мою розетку, забыл даже кофе купить, но качает клиентские права, когда я ему на дверь показываю. :)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#25

evergreen, а то, что тратишь с карты, каким боком банку приносит прибыль??

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#26
Jovanni:
Да не. С РСЯ то понимаю, что там чисто все.

незаконная предпринимательская деятельность. Уплата НДФЛ не освобождает от этого нарушения. Более того, даже подтверждает.

Кстати, с вебмани тоже так просто заплатить налог не выйдет.

Вывод вм - покупка ценных бумаг.

А откуда они там берутся - сам себе с рапиды, а оттуда от гугла. А где документы, валютный контроль и т.п.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#27
xtras:
evergreen, а то, что тратишь с карты, каким боком банку приносит прибыль??

В смысле? :) А банк что ли, по-твоему, комиссию свою с мерчантов не берет за то, что делает переводы с карт в их пользу? :)

---------- Добавлено 31.10.2018 в 16:16 ----------

nikki4:
Вывод вм - покупка ценных бумаг.

Продажа, если уж на то пошло. ;)

DU
На сайте с 13.01.2007
Offline
89
#28

Сейчас и сама Рапида стала риском. Как я понял сегодня Киви Банк (владелец Rapida) начал массово рассылать "письма счастья":

Уважаемый клиент!

Уведомляем Вас о том, что, в соответствии с п. 5.4.4 Публичной Оферты, Киви Банк (АО) имеет право, в случае, если Клиент не использует ЭДС в течение 1 (одного) календарного года, расторгнуть Договор, заключенный с Клиентом в одностороннем порядке и по истечению 2 (двух) календарных недель с момента присвоения Банком данному ЭСП статуса Неактивного признать остаток ЭДС в качестве дохода Банка.
На основании данного пункта Оферты Ваш кошелек xxxxxx был блокирован, денежные средства в сумме xxxxx.xx руб. 11.12.2018 г. списаны в доход Киви Банк (АО).

С уважением,
Служба поддержки
Компания «Рапида»
Тел.: 8-800-707-80-90

О том, что с киви кошелька деньги списываются (если ими регулярно не пользуешься) известно давно, а теперь и Рапида. Причем то, что аккаун "Персонифицированный" для работы с AdSence их не останавливает и что оферта на оф. сайте позволяет расторгать договора только в случае если там менее 1000 рублей (даже если остаток на счету был больше).

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий