SEO, маркетинг, продвижение, сопровождение, консультации и аудиты (бесплатно)

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#21
anthony_:
Я создавал, управлял и частично развивал доски объявлений как доп. сервисы.
Отраслевые доски объявлений

Вот у меня примерно такая. При том, давно уже работающая. Сейчас пришло время ее тех.перестройки и дальнейшего развития.

Если не возражаете, пришлю вам координаты и краткие пояснения в л.с. Посмотрите и решите, получится ли нам посотрудничать.

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#22
ya_sinoptik:
Вот у меня примерно такая. При том, давно уже работающая. Сейчас пришло время ее тех.перестройки и дальнейшего развития.
Если не возражаете, пришлю вам координаты и краткие пояснения в л.с. Посмотрите и решите, получится ли нам посотрудничать.

Конечно не возражаю, :) присылайте. В любом случае, даже если не получится договориться в рабочей плоскости, я с интересом посмотрю ваш проект и какие-то свои полезные рекомендации постараюсь до вас донести :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#23
ya_sinoptik:
Посмотрите и решите, получится ли нам посотрудничать.

Максим, спасибо за проявленный ко мне интерес. Проект у вас интересный, сложный, поэтому обозримые задачи требуют тщательной и обстоятельной оценки своих возможностей.

Подробности я вам выслал на электронную почту.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#24

Странно, что ни один из обратившихся не написал отзыв.

Напишу я. Это не даст полной картины, т.к. во-первых, писать особо нечего, во-вторых, мнение моё субъективно и мой случай, как мне кажется, слишком индивидуален.

Моё субъективное мнение: Яндекс наложил на сайт фильтр, это подтверждается не только падением траффика в 15 раз, но и тем, что переходов с Яндекса в разы меньше, чем с Гугла (обычно было наоборот). Обратился к anthony_ около месяца назад. Он посмотрел сайт и составил список основных недоработок, которые я воспринял в штыки, т.к. мне это показалось очередным "водным аудитом" (ну вы знаете, 90% на форуме такие за деньги делают).

Свои домыслы я обосновал, однако, ТС, несмотря на тотальную нехватку времени, нашёл его (время) и убедил меня выполнить все 5 пунктов. На моё предложение оплаты в случае успеха ответил отказом, поскольку заранее позиционировал свою услугу как бесплатную.

Итак, 5 пунктов рекомендации выполнены на мой взгляд полностью, жду апдейта, смотрю на результат.

---------- Добавлено 11.06.2018 в 00:39 ----------

Отдельно хочу отметить вежливость и терпеливость ТС.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#25
mebelsklad:
список основных недоработок, которые я воспринял в штыки, т.к. мне это показалось очередным "водным аудитом"

признаться одного понять не могу в этой логике: они же есть о каком вводном аудите может идти речь?

Как я понимаю:

-нужно улучшить индексацию - это вводный аудит

-Уберите циклические ссылки - это конкретная рекомендация

причем из практики именно второй вариант будет принят в штыки, ибо чаще всего не имеет решения у владельца ресурса)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#26

Андрей, спасибо за ваше мнение. Постараюсь прокомментировать.


Странно, что ни один из обратившихся не написал отзыв.

Так складывается, что большинство обратившихся ко мне людей с аудитом не с форума и/или не могут сюда написать.

Попробую перечислить.

Две, кто получил бесплатные аудиты, даже не сказали спасибо и просто промолчали.

Одному аудит не понравился, потому что вскрылся длинный перечень взаимосвязанных вопросов, требующих значимых переработок сайта (он ожидал видимо перечень удобных решений, а их к сожалению не оказалось).

Трое, кому я делал аудит, сразу включились в доработки, вступили в активное обсуждение, попросили взять на аутсортинг ряд рабочих вопросов и изъявили желание двигаться по остальным рабочим вопросам совместно.

Один человек доверил решение рекламных вопросов своего проекта по всем направлениям.

mebelsklad:
Странно, что ни один из обратившихся не написал отзыв.
Напишу я. Это не даст полной картины, т.к. во-первых, писать особо нечего, во-вторых, мнение моё субъективно и мой случай, как мне кажется, слишком индивидуален.

Да, ваш случай действительно индивидуальный. В нем нет скорых и срочных очевидных решений, которые приведут к желаемому результату, но есть большой круг вопросов, в доработке которых я уверен мы сдвинем ваш проект с мертвой точки.

Ед-но, просьба, покуда я этими задачами занимаюсь бесплатно (по праву первенства в моей теме) и заниматься вашим проектом я могу только в свободное от основных задач время, прошу не спешить с промежуточными выводами, пока не решены все проблемные зоны, которые для меня очевидны.

Свои домыслы я обосновал, однако, ТС, несмотря на тотальную нехватку времени, нашёл его (время) и убедил меня выполнить все 5 пунктов. На моё предложение оплаты в случае успеха ответил отказом, поскольку заранее позиционировал свою услугу как бесплатную.
Итак, 5 пунктов рекомендации выполнены на мой взгляд полностью, жду апдейта, смотрю на результат.

В предстоящие дни я заканчиваю текущие рабочие вопросы и мы с вами продолжим :)

---------- Добавлено 13.06.2018 в 04:27 ----------

samimages:


-нужно улучшить индексацию - это вводный аудит
-Уберите циклические ссылки - это конкретная рекомендация

причем из практики именно второй вариант будет принят в штыки, ибо чаще всего не имеет решения у владельца ресурса)))

Да, это довольно забавно когда :)

(Желающий) - Посмотрите, пожалуйста, что у меня с сайтом не так.. Яндекс меня не любит.

(Я): У вас следующие проблемы:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

...

(Желающий) - Не, это я все знаю (хотя за навые пункты - спасибо) - я как-нибудь исправлю (когда будет достаточно свободного времени и/или денег на программиста, дизайнера и т.д.) Но меня не это главным образом интересует, меня интересует, что конкретно сделать вот прям сейчас, чтобы росли позиции и попасть в топ.

:) :)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#27

Сегодня пришел рабочий отклик, так что можно отнести его к отзывам.

Как и говорил, далеко не все, кто ко мне обращаются, могут написать в данной теме. Обычно разговор переходит e-mail переписку и начинает ветвиться по различным уточняющим вопросам.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#28
samimages:
признаться одного понять не могу в этой логике: они же есть о каком вводном аудите может идти речь?

Как я понимаю:
-нужно улучшить индексацию - это вводный аудит
-Уберите циклические ссылки - это конкретная рекомендация

причем из практики именно второй вариант будет принят в штыки, ибо чаще всего не имеет решения у владельца ресурса)))

Не вводный, а "водный" - тот, в котором много "воды".

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#29

anthony_, шо там по мебели , если не секрет , это просто эпопейная тема ,которая тянется уже очень долго, и у меня есть свои догадки что дело не совсем в оптимизации сайта. Если не лень прокоменть

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#30
xVOVAx:
anthony_, шо там по мебели , если не секрет , это просто эпопейная тема ,которая тянется уже очень долго, и у меня есть свои догадки что дело не совсем в оптимизации сайта. Если не лень прокоменть

С моей стороны было бы некорректно демонстрировать детали работы, но в общих чертах описать рабочее взаимодействие можно.

Мною были зафиксированы следующие проблемы:

- внешняя неуникальность;

- внутренняя неуникальность (дублирование частей текста);

- не использование инструментов для передачи позитивных поведенческих сигналов;

+

некоторые рекомендации по представлению информации и правилам текстовой релевантности документов (было, что изменить в лучшую сторону)

Все доводы были подкреплены наглядными скриншотами, цифровыми показателями, демонстрационной версткой и детальным указанием на источники неуникальности с цифровыми расчетами.

Мы разобрали 5 рабочих вопросов (до этого еще пару).

В общем, обычная рабочая ситуацию :) Андрею (mebelsklad) показалось это "водным аудитом" (о чем он и написал), но потом после некоторых моих теоретических доводов он принял эти замечания и принялся за их исправление.

Немного позднее мы двинемся дальше. По моим обзорным наблюдениями еще много есть над чем работать.

Ну вот как-то так :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий