Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 18.02.2019, 17:44   #11
Дмитрий Громов
Представитель

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

ТопикСтартер Re: Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

Цитата:
Сообщение от serp_1 Посмотреть сообщение
Как в турбо страницы подключить гугл адсенс и второй вопрос зачем нужны турбо-страницы если они не дают преимущество в выдаче.

Технология Турбо позволяет создавать легкие версии страниц, которые открываются быстро даже при медленном интернет-подключении. За счёт большей скорости загрузки Турбо-страницы могут повысить доступность вашего контента, а значит увеличить монетизацию. На Турбо-страницах можно разместить рекламу как РСЯ, так и Adsence с помощью AdFox, инструкцию вы можете посмотреть в Помощи: https://sites.help.adfox.ru/page/225/#5

---------- Добавлено 18.02.2019 в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от suffix Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста - не появилась хотя бы в планах возможность размер видео указывать в турбо-страницах ?
Цитата:
Сообщение от anbarter Посмотреть сообщение
Когда внедрите поддержку кликабельных баннеров ?
Сейчас все партнерские баннеры открываются тупо как картинки.
В настоящий момент такого функционала нет, но я передам ваше пожелание коллегам из сервиса. Посмотрим, можно ли добавить это в будущем. Ближайшие планы по развитию Турбо-страниц вы можете найти в соответствующем разделе: https://yandex.ru/turbo

Реклама
Старый 18.02.2019, 17:50   #12
suffix
Люблю хрюш

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

По умолчанию Re: Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Громов Посмотреть сообщение
В настоящий момент такого функционала нет, но я передам ваше пожелание коллегам из сервиса.
Только Вы им с примером объясните - как плохо вертикальные видео отображаются в Турбо-страницах и как хорошо в amp-страницах ! А то в долгий ящик отложат а это архиактуально !
suffix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:54   #13
Дмитрий Громов
Представитель

Цитата:
Сообщение от yalol Посмотреть сообщение
У меня контентный ресурс - статьи и вопросы-ответы, стоит ли мне делать турбо-страницы?

Как фиксировать статистику посещаемости для турбостраниц?
Просматривать статистику вы можете через установку счетчика Яндекс.Метрики. Для удобной работы со статистикой рекомендуем использовать один счетчик на вашем сайте и на его Турбо-страницах. Подробное описание в есть в Помощи: https://yandex.ru/support/metrika/co...urbo.html#stat

---------- Добавлено 18.02.2019 в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Cuys Посмотреть сообщение
Каждый раз обращаю внимание что турбо страницы ранжируются как-то по идиотски. Вот пример последний был - искал оборудование - в органике была турбо страница предлагающая купить чехлы для авто. Зашёл посмотреть - посмеялся вышел. Вообще вот интересно - почему в выдачи показываются не релевантные турбо страницы? И такое уже давненько начал замечать.

Подобные случаи нужно рассматривать индивидуально и сообщать о них в поддержку коллегам: https://yandex.ru/support/webmaster-...pet/turbo.html
Дмитрий Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 18:59   #14
Sergio Suares
Ушелец

Дмитрий Громов, здравствуйте. А как Вы можете объяснить адовые отказы на Турбо-страницах по сравнению со страницами сайта:
Изображения

Sergio Suares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:05   #15
Дмитрий Громов
Представитель

Цитата:
Сообщение от Sergio Suares Посмотреть сообщение
Дмитрий Громов, здравствуйте. А как Вы можете объяснить адовые отказы на Турбо-страницах по сравнению со страницами сайта:
Добрый день! Сложно сказать без детальной информации (только по скриншотам). Возможно, Турбо-страницы настроены некорректно. Напишите, пожалуйста, мне в ЛС или сразу коллегам в поддержку: https://yandex.ru/support/webmaster-...pet/turbo.html
Посмотрим, в чем дело.

---------- Добавлено 20.02.2019 в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от yalol Посмотреть сообщение
У меня контентный ресурс - статьи и вопросы-ответы, стоит ли мне делать турбо-страницы?
Всегда стоит попробовать вне зависимости от тематики. Турбо-страницы помогают улучшить монетизацию сайта и снижают количество отказов, то есть увеличивается количество пользователей, которые реально добрались до сайта, за счет чего увеличивается монетизация. Если у вас возникнут вопросы в процессе подключения Турбо-страниц, напишите мне в ЛС или коллегам в поддержку: https://yandex.ru/support/webmaster-...pet/turbo.html

Оперативно поможем с настройками.

Последний раз редактировалось Дмитрий Громов; 20.02.2019 в 12:53..
Старый 20.02.2019, 12:54   #16
frank_82
Академик

Цитата:
Сообщение от Sergio Suares Посмотреть сообщение
А где "адовые отказы" ? 2-3 % разница всего лишь, это не аргумент
frank_82 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:51   #17
Дмитрий Громов
Представитель

Вопросов, связанных с размещением рекламы на Турбо-страницах, достаточно много, поэтому мы подготовили видеолекцию. Вы сможете больше узнать о способах размещения рекламы на Турбо-страницах через систему ADFOX (как настроить аккаунт в ADFOX, запустить кампанию, создать и добавить блоки): https://www.youtube.com/watch?v=qZJ9eeYpTq4
Старый 21.02.2019, 14:38   #18
Надежда Давыдова
Студент

Отправить сообщение для Надежда Давыдова с помощью Skype™
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

Я сегодня включила автопарсинг турбостраниц, но не знала, что это то же самое, что включить турбостраницы. Автопарсинг отключила, но турбостраницы теперь в выдаче! Как их теперь оттуда убрать? У меня нет никакой возможности заключить договор с Яндексом ввиду отсутствия способа вывода денег. Что же теперь, мой труд пропал? Мой сайт будет заменяться турбостраницами, безо всякой рекламы?
Надежда Давыдова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 21:59   #19
Sergio Suares
Ушелец

Цитата:
Сообщение от frank_82 Посмотреть сообщение
А где "адовые отказы" ? 2-3 % разница всего лишь, это не аргумент
Все относительно. Для меня и 2 процента много, поэтому - аргумент. Тем более, что без турбо было лучше, это же странно.

Цитата:
Сообщение от Надежда Давыдова Посмотреть сообщение
Я сегодня включила автопарсинг турбостраниц, но не знала, что это то же самое, что включить турбостраницы. Автопарсинг отключила, но турбостраницы теперь в выдаче! Как их теперь оттуда убрать? У меня нет никакой возможности заключить договор с Яндексом ввиду отсутствия способа вывода денег. Что же теперь, мой труд пропал? Мой сайт будет заменяться турбостраницами, безо всякой рекламы?
Способ вывода денег есть, нужно подать сайт в РСЯ, подтвердить оферту и вперед. Будете получать доллары на карту от европейского офиса Яндекса.
Sergio Suares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 15:10   #20
Дмитрий Громов
Представитель

Цитата:
Сообщение от Надежда Давыдова Посмотреть сообщение

Надежда, скажите, почему хотите отключить Турбо-версии?
Турбо-страницы можно подключить несколькими способами: используя YML-файл, RSS-канал, а также с помощью автопарсинга. Если вы подключили Турбо-страницы через автопарсинг, то проблем с отключением возникнуть не должно. Однако, возможно, что ранее вы устанавливали Турбо-версии через применение плагина. Уточните, использовали ли вы дополнительные способы подключения Турбо и какие?
Ответ

Опции темы