Просел доход на адсенс - 2

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
166268

У меня цена клика просела с 25 центов год назад до 12 сейчас, если считать в рублях не так уж сильно и просел.

Надо было раньше хотя бы половину проектов начинать в бурже делать, а не все в рунете. :(

Ыыыыы
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#1
romancher:
цена клика просела с 25 центов год назад до 12 сейчас

Стройка 0,02 - 0,06 $. Это вообще попа.

Голубая лагуна:
Доход падает - надо наращивать трафик, по другому сейчас никак.

Да как. Я лично не вижу смысла сейчас вкладывать силы, время и бабки в полудохлый сегмент, который пока что (пока что !) не проявляет активности, и в ближайшее время не проявит. Что толку, скажем, прилагать титанические усилия для подъема трафика на сайте вдвое, если это поднимет доход на... 100 $ в месяц ! Между тем как для этого будут потрачены многие дни и те же сотни $. Если раньше можно было приложить такие усилия и получить доход больше на 500 $, например. Или на 600. А 100 $ можно за два дня заработать. Или за один. Ну или хотя бы за три.

Пока заниматься наращиванием трафа нет никакого желания. Я лучше в баре б*** буду подавать ананасную воду, то есть, простите, буду работать по оффу, чем собирать какие-то жалкие гроши за тяжелый и кропотливый труд. Есть, конечно, идеи, но для них нужны бабки. Которые сейчас с помощью контекста, увы, заработать сложно.

P. S. доход в декабре по сравнению с ноябрем опустился ниже на 34%. По январю сказать сложно, т. к. начало года, но по данным отчета вероятно падение еще на 40 - 50% по сравнению с декабрем.

Я лучше буду дальше сочинять свою книгу, и пилить на гитаре, да хоть в Мафию играть, чем писать гребаные статьи для сайтов с контекстом по многу часов, или забивать кровно заработанные деньги в те же статьи, написанные [Кузмин знает], а может, впрочем, и хорошими составителями/рерайтерами, и получать за это какие-то неадекватные суммы.

P. P. S. А что, если это часть плана, по которому всех ВМ можно выдавить с рынка, и срубать бабки за ркламу на поиске безо всяких левых людей ? Бред, правда ?

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2
Джо Саратини:
Да как. Я лично не вижу смысла сейчас вкладывать силы, время и бабки в полудохлый сегмент, который пока что (пока что !) не проявляет активности, и в ближайшее время не проявит. Что толку, скажем, прилагать титанические усилия для подъема трафика на сайте вдвое, если это поднимет доход на... 100 $ в месяц ! Между тем как для этого будут потрачены многие дни и те же сотни $. Если раньше можно было приложить такие усилия и получить доход больше на 500 $, например. Или на 600. А 100 $ можно за два дня заработать. Или за один. Ну или хотя бы за три.

Да, у меня один когда-то (года так полтора) с посещаемостью в 3 раза ниже приносил около 160 уе в сутки, а сейчас он приносит 30-50уе в сутки. Все эти полтора года работал, работал, работал... Сегодня наблюдаю, что траффик мой только на тизерках отражается, а адсенсу плевать - пошло на 30% народу больше, так доход может с адсенса стать даже ниже)))

Если раньше я сам писал для своего сайта. то сейчас полностью переложил все на главного редактора и целыми днями ничего не делаю))) А смысл, что-то делать. если можно ничего не делать и иметь такой же доход))

---------- Добавлено 07.01.2015 в 03:05 ----------

Раньше было так. Попер траф в + и доход с адсенса в +, пусть не так 50% трафа в + и 50% дохода в +, но все же плюс был, а сейчас с ростом трафика ВСЕГДА доход в минус сразу идет. А это, как-то не особо нормально. Да, сейчас опять могут активироваться умники, которые скажут "ну может теперь у вас на сайте из вновь прибывающих посетителей не щелкает никто по рекламе", но стоит и тизерка, по доход у которой явно видно, что народ, как щелкал так и щелкает и ctr считай такой же с приростом, что сказывается в хороший + по доходу. Почему у удсенса теперь все не так?

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#3

лучше пусть отпишутся game сайты --- там наверно и есть уже -0.001-))

хотя врядли они отопишут...там миллионы

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
kras26
На сайте с 22.11.2008
Offline
161
#4

С начала января почти на всех тур сайтах доход за 1000 показов снизился до 0.98$

За прошлый год в среднем этот показатель был до лета 2.5, во второй половине года 1.7 Охота делать сайты под адсенс пропала, так как теперь закупка статей Бог знает сколько только себя окупать то будет.

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#5

Хорошо бы побольше людей "обиделись" на Гугл и сняли со своих сайтов рекламу AdSense.

:-)

TiLL
На сайте с 01.11.2005
Offline
99
#6
oxg:
лучше пусть отпишутся game сайты

Игровой говносайт с посещаемостью в 80-100 в сутки в эти дни приносит всего в 2.5 раза меньше, чем автосайт для людей с 7000 :)

If you wanna make the world a better place, take a look at yourself, and then make a change.
oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#7
TiLL:
Игровой говносайт с посещаемостью в 80-100 в сутки в эти дни приносит всего в 2.5 раза меньше, чем автосайт для людей с 7000 :)

) ну вот... ) я имел ввиду сайты от 50 тыс хостов) хотя разницы нет...

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
351
#8
nn8259:
Хорошо бы побольше людей "обиделись" на Гугл
и сняли со своих сайтов рекламу AdSense. :-)

Мышки кололись, плакали,

но продолжали есть кактус.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#9
NCom:


Раньше было так. Попер траф в + и доход с адсенса в +, пусть не так 50% трафа в + и 50% дохода в +, но все же плюс был, а сейчас с ростом трафика ВСЕГДА доход в минус сразу идет. А это, как-то не особо нормально. Да, сейчас опять могут активироваться умники, которые скажут "ну может теперь у вас на сайте из вновь прибывающих посетителей не щелкает никто по рекламе", но стоит и тизерка, по доход у которой явно видно, что народ, как щелкал так и щелкает и ctr считай такой же с приростом, что сказывается в хороший + по доходу. Почему у удсенса теперь все не так?

У меня было раньше так - сначала рост трафика, потом рост дохода, сейчас да. Доход падает, но я думаю, что все таки тематики опять же важны. У меня рост трафика например сейчас пошел в рецептах - а там клики копеечные и CTR близок к нулю. А в коммерческих статьях трафика получить становится все сложнее. Именно изза того, что понаклепали МФА триллионами плюс магазины раскрыли глаза и ринулись в интернет пуще прежнего. Вобщем то я считаю, что вся сегодняшняя ситуация вполне объяснима. Либо смириться, либо искать работу ( хоть тем же контент-менеджером пойду, уже на хлеб с маслом хватит ). Статьи теперь покупать не на что...пишу сама - получается очень медленно, так как пишу качественно, расчитываю НЧ на 3000-4000 знаков а получается на 8000...выхода пока не вижу...И очень жалею о том, что вела себя в прошлом году крайне легкомысленно - не работала фактически пол года, так как денег хватало на все. Посыпаю голову пеплом.

TW
На сайте с 24.07.2012
Offline
77
#10
romancher:
У меня цена клика просела с 25 центов год назад до 12 сейчас, если считать в рублях не так уж сильно и просел.
Надо было раньше хотя бы половину проектов начинать в бурже делать, а не все в рунете. :(

Это какая тематика?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий