Отключить города в поисковых запросах

-
На сайте с 13.03.2019
Offline
5
402

Здравствуйте, проблемка такая, попадаются запросы с добавлением определенного города, например "съемка одежды Орск", "ремонт компьютеров Челябинск" Гео в настройках Москва и МО, все эти граждане смотрят либо из указанного местоположения либо через впн, вероятно. Вопрос - как мне их отсечь? Можно конечно прописать в минусах все города рф, кроме МО, но думается мне есть какой то более изящный вариант))

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

самый железобетонный способ - это минуса

если уж яндекс определил их местоположение как Мск, то изящно не получится :)

примерно похожий вопрос был тут

/ru/forum/998671

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#2

используйте операторы

=^_^=
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
-Владислав-:
Здравствуйте, проблемка такая, попадаются запросы с добавлением определенного города, например "съемка одежды Орск", "ремонт компьютеров Челябинск" Гео в настройках Москва и МО, все эти граждане смотрят либо из указанного местоположения либо через впн, вероятно. Вопрос - как мне их отсечь? Можно конечно прописать в минусах все города рф, кроме МО, но думается мне есть какой то более изящный вариант))

Добрый день! Описанная вами ситуация может происходить, если пользователь находится в регионе показа и вводит такие запросы. Чтобы такого не происходило, добавьте названия ненужных вам городов в минус-фразы на уровне кампании или используйте оператор кавычки.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий