Просел доход на адсенс

Arhz
На сайте с 28.11.2007
Offline
101
#1491
Worthy jobs:
Сказочное падение стоимости долларового клика, как это очевидно, связано с обрушением рубля, поэтому российским рекламодателям с рублевыми бюджетами рекламироваться в рунете наверняка дешевле не стало ;)

Это понятно, но у многих падение больше, чем обвалился рубль. Так же, есть снижение цены клика и на английских и прочих сайтах. И это началось до праздников.

A
На сайте с 04.12.2011
Offline
106
#1492

Блин народ форум до кризиса еще существовал че вы трете тут читайте историю 2009 год /ru/forum/334446

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#1493
aveselov:
Блин народ форум до кризиса еще существовал че вы трете тут читайте историю 2009 год /ru/forum/334446

Как-то слабо 11 страниц.

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#1494

Везде спрос низкий... Праздники же :))

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
#1495
nn8259:
Гугл тут ни при чем.
Проблема - внутри РФ. Снижаются инвестиции в целом и в рекламу - в частности.

Я не к тому даже, что доход уменьшается. Я к тому, что словно какой-то алгоритм играет конечным доходом по каждому ВМ отдельно, каким-то образом установив одну планку и уменьшая цену за клик при росте трафика и соответственно увеличении количества показов.

Скорее всего это как здесь третий вариант.

youdir:
Здесь я с Вами абсолютно не согласен, т.к. владею сайтами не только русскоязычными, нацеленными на РУ-трафик, но и на буржуйнет (германия, испания, мексика, сша, аргентина) - там ситуация точно такая же, падение в 2 раза!

Здесь несколько предположений:

1. рекламодатели отдыхают после праздников
2. рекламодатели готовят новые рекламные кампании и подбивают бюджеты
3. Гугл просто сам решил всех опустить в 2 раза и подмутить/сэкономить бабло
4. намечается новая и полная всемирная попа
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1496

Вообще в Адсенсе доход мог бы быть больше во много раз, в независимости от кризисов и т.д.

Но у них дебильное отношение к реклам, кто там рекламится тот знает.

Они к примеру очень негативно относятся ко всяким ПП. Банят сайты на раз, даже белые.

Так же практически не дают шанса реклу вернутся после бана. Новый акк заводить проблематично, отслеживается по куче параметров и блочиться новый на взлете.

В Директе к примеру как: Создал объяву, ну ошибся ты, все бывает...запрещено к примеру оказывается рекламировать "шпионские штучки". У тебя тупо объяву отклоняют и все!!! Можешь с этого акка продолжать другое рекламить.

В Адвордсе я посмотрел, вижу крутят объявы с шпионской фигней (микрокамеры), я тоже создал компанию, свой сайт. И ловлю бан! Все, точка! Акк забанен. Новые банятся. Огромный гемморой что бы новый создать и не получить бан. У меня получилось только на новом ноуте это сделать)

Если бы не их мания с банами за каждую фигню, реклов было бы во много раз больше.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1497

Crazy & Co., а у меня акк забанили: Один как раз за шпионскую фигню. А второй с "стабилизаторами напряжения". Совсем белейшая тематика, так и не удалось разбанить, переписка ни к чему не привела. Даже 300 руб что оставалось на счете так и не вернули)))

После этого я полностью забил на Адвордс как рекл и работаю только с Директом. За все время вообще не было проблем и тех.поддержка адекватная. В большинстве случаев объявы пропускают, у них просто робот проверяет и очен часто по каким то своим параметрам банит объяву. Пишешь письмо и в течение суток-двое, если все норм с объявой...в ручном режиме ее допускают.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#1498

В гугле хоть клики по 4-5 центов. Ладно бы в директе были по 2 рубля. В среднем 0.5-1.0. Иногда по 11 копеек прут подряд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий