Из H1host все уволены или ДЦ закрывается?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#221

Anton M, я еще раз подчеркиваю, что ничего не утверждал, только высказал мнение происходящего в топике. Если был неправ то приношу свои извинения. Но до сегодня именно такое впечатление и складывалось.

p.s. пора бы данный топик закрыть, закончив его ссылкой на официальную тему с нормальным названием (если имеется).

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
AM
На сайте с 20.08.2011
Offline
44
#222
addurl:
Вранье! Причем полное. Либо для меня у вас биллинг работает совершенно по другому.
Ваш вымышленный долг появился в билинге одномоментно в один день.
Не было такого чтобы сначала был долг 50, потом 100, потом 200, потом ....,!!! НЕ БЫЛО!!!
Я каждый раз заходил в биллинг и платил оттуда, а не простыми переводами с кошелька на кошелек.
Всегда в биллинге была графа долг: 0.00руб. Потом неожиданно бац - xxx.xx!
О чем я сразу(при обнаружении) написал вам на email 22 Ноября 2013:

В личном кабинете можно платить любую сумму.

Вы не платили за доп.адрес почти год, отсюда и образовалась Ваша задолженность, про которую Вы сем пытаетесь донести.

Данный адрес Вы использовали более года, поэтому вдаваться сейчас в "накрутку" 600р.(как Вы говорите), чтобы получить огромный минусовый отзыв о дц на форуме, мне честно не особо интересно, с учетом огромного количества вложенных сил и времени.

Ваши письма мы получали и ответы на них тоже предоставляли, а вот от Вас ответа мы получали крайне редко, в частности на последнее письмо.

addurl:
Ответ помните? Я его цитировал выше. Вы заявили про технические работы в биллинге.
Интересные у вас технические работы, что после них вдруг долги появляются.

Ответы я все помню, так как я лично Вам их и присылал.

Технические работы имели место быть, но Ваша задолженность ну никак не связана с этим.

addurl:
Ну так давайте, показывайте. Я уже с 22 Ноября всё жду пока вы родите.
Рожать я Вам ничего не буду, если Вы готовы к конструктивном диалогу по поводу финансовых взаиморасчётов, прошу в почту.
addurl:
То есть то, что вы не отвечаете на письма и не предоставляете конкретику - это у вас называется "клиент отказывается идти на диалог!"?😂

По поводу писем отправка/получения я писал уже ранее по тексту и в более ранних сообщениях.

Я Вам объяснил в письмах откуда тянется долг, но какого-либо ответа на мои сообщения я не получил.

addurl:
В 90% случаях, если человек о чем то хвастается, то с этим у него скорее всего проблемы. Это личный опыт наблюдений и логика. Сложно согласится с тем, что если вы занимаетесь сексом по 20 раз ежедневно с двумя девушками, то вы будете самостоятельно заводить об этом тему даже с друзьями, не говоря уже о не знакомых людях.😂 Не потому, что вы стесняетесь, а потому, что вас уже будет тошнить от этого и захочется говорить на совершенно другие темы.

Хорошее возможно отступление...

addurl:
И конечно, возвращаясь к нашим баранам, при таких оборотах, компании улаживают конфликт очень быстро внутри тикетов, даже при условии, что это клиент не прав, а не компания. В вашем случае - не правы вы. Всё это говорит, что дела то у вас как раз плохи, что даже мелкий косяк пытаетесь свалить на клиента.

Со стороны дц Вам была "разжевана" Ваша задолженность в почте! Повторюсь, ответа от Вас не последовало!

Если Вы не удосуживаетесь почитать почту, почему в этом виноват ДЦ?

addurl:
Обратил внимание когда она неожиданно появилась в биллинге. О чем сразу уведомил вас по email.
Я не знаю откуда у вас такая настойчивость. Вероятно вы подошли к своему программисту и он убедил вас, что всё оке - так не может быть, пересчетов нет и т д. Правда в том, что ваш программист боится получить по башке, поэтому умалчивает чего там делал. Наймите второго и посмотрите логи - что происходило. И вы лично убедитесь, что никакого долга не было!!!

Я могу точно сказать что данная задолженность имеет место быть, так как Вы пришли как клиент именно с данного форума, еще в далеком 2011 году! Я знаю какие услуги у Вас были, как они переносились в текущей биллинг, как работает биллинг и все взаиморасчеты с Вами я тоже могу поднять!

Я могу поднять переписку с далекого 2011 года, и посмотреть все Ваши запросы на услуги, если Вы готовы будет идти на конструктивный диалог, пока же с Вашей стороны видно только хамство!

addurl:
Ну вы меня раскусили. Вот уже свернул всю работу и только об одном думаю - как бы это не заплатить h1 пару сотен? Может на форуме липовую историю с биллингом придумать? Чтож вы так меня так быстро то? Яж ведь готовился, 2 года пока работал с вами этот план продумывал.😒

С учетом той конфигурации сервера, которую Вы брали в аренду, могу смело предположить что я Вас "раскусил"! Так как более менее вменяемый хостинг базируется на куда-более хорошем железе!

А исходя из этого можно сделать вывод что Вы можете любыми путями "отжать" любые копейки, любыми способами.

addurl:
Тогда начните с порки программиста биллинга. Который там накосячил.
Не хочет признаваться, напоите виски. Сам расскажет.

Порка будет обязательно,в скором времени. К сожалению пока нет видимых причин для этого.

А виски я пожалуй себе оставлю, чего их просто так переводить?

addurl:
Вот это уже действительно смешно. Смеялся в голос.
Клиент к вам долбится за пояснениями, а вы это называете "не хочет разбираться в проблеме"?😂
Вы точно из нашего измерения?

Я рад за Вас, что смог Вас развеселить, но это не исчерпало созданной Вами проблемы!

Я повторюсь еще раз, ответов мы от Вас так и не получили по почте, соответственно я расцениваю это как "не хочет разбираться в проблеме" и вести конструктивный диалог!

Да, Мск,Планета Земля,2013 год!

Если Вы хотите разобраться в проблеме, пишите на почту, я Вам еще раз все расскажу.

Если не хотите решать проблему, то прекратите стращать всех на форуме.

Хорошего Вам НГ!

И убери информацию с сайта http://linehost.org/faq.php?group=4&item=13&requestgroup=0#item13

Заранее спасибо!

---------- Добавлено 27.12.2013 в 04:05 ----------

WapGraf:
Anton M, я еще раз подчеркиваю, что ничего не утверждал, только высказал мнение происходящего в топике. Если был неправ то приношу свои извинения. Но до сегодня именно такое впечатление и складывалось.

p.s. пора бы данный топик закрыть, закончив его ссылкой на официальную тему с нормальным названием (если имеется).

Я ничего не имею против, я всегда за адекватную критику, а также хорошие вопросы, комментарии и мысли! =)

Оф. тему я открою в 2014 году!

С наступающим! =)

Аренда серверов: Подробнее (https://www.h1host.ru/services/dedicated) Размещение оборудования:Подробнее (https://www.h1host.ru/services/colocation) Контакты (https://www.h1host.ru/company/contacts)
klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#223
Anton M:

Пересчет услуг за старые сроки никто и не делает, если клиенту услуга предоставлена по цене 4300р./мес., то она у него и будет списываться с баланса по цене 4300р./мес.
А если клиент заказал к данной услуге дополнительную услугу за 100р.(в обшей сложности на 4400р./мес.) и забыл про нее, и продолжает платить ежемесячно по 4300р., то наверное у клиента будет копиться задолженность?

Тут как посмотреть. Согласно договору на вашем сайте (не поленился прочитал ;) ) расчетный период у вас 1 месяц. Т.е. максимальная задолжность, вроде бы, должна быть за месяц. Т.е. не оплатил следующий расчетный период - отключение услуги. Тем более, что из той же оферты:

5.1.6. Исполнитель обязуется самостоятельно вести учет оказываемых Заказчику услуг.

А вы ссылаетесь на то, что клиент не так посчитал. Ну а если не оплатил, то зачем оказывали услугу? Или она у вас бесплатная?

А вообще тема "баян" 🍿 Одни лопухнулись и не хотят признать, другие пожадничали и туда же... дальше читать не интересно 🙅

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#224
Anton M:
Если Вы хотите разобраться в проблеме, пишите на почту, я Вам еще раз все расскажу.
Если не хотите решать проблему, то прекратите стращать всех на форуме.

Свое желание я уже выразил. И на вашей почте и даже здесь на форуме. Но вы видимо считаете приоритетными другие сообщения, которые меньше касаются решения вопроса.

Хочу ли я разобраться в проблеме? На данный момент это уже не правильный вопрос. Ведь я решил эту проблему прекращением сотрудничества за неименеем другого выбора. И потом написал свой отзыв - как и почему. Вы стали возражать.

Следовательно, тут уже стоит спросить самого себя - хотите ли ВЫ разобраться в проблеме, почему на вас вылилась тонна негатива от ушедшего клиента. И закончить этот диалог достойно, а не сливаясь в воду "Мы вам рассказывали, посылали письма с разъяснениями и т д".

Я процитировал данные письма ранее и вроде явно сказал, что из них лично для меня не понятно откуда долг. Да и никому видимо не понятно, а то бы тут сейчас уже сразу нацитировали участники форума с объяснениями того, что я не понял.

Поскольку я прекрасно понимаю, что на почте вы опять начнете "лить воду" или не отвечать. Давайте прямо здесь выложите информацию в таком шаблоне:

"Были заказаны IP адреса в таком то количестве такого-то числа - точная дата.
Но с такой то даты - по такую то дату - они оплачены не были".

Секретных данных тут нет, сами ip можно не указывать, достаточно дат. Вот публично и проверим "честность"(c) h1host.

P.S. Торжественно и публично обещаю заплатить h1host долг за IP, если это действительно мой косяк, как они пытаются выгородить.:)

Всё, что требуется - показать эти злосчастные даты заказа с количеством IP, которые якобы не были оплачены и в каких месяцах.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#225

Совок такой совок! КЛИЕНТ СНОВА НЕ ПРАВ! Кому-то нужно лучше снова пылесосить, нежели чем общаться с клиентами.

Специальное олимпиада у любого говнохоста - вместо решения вопроса путем копромисса и уступок, лучше изваляться в говне на форуме, доказывая свою правоту! Особенно феерично это делать в теме, которая своим наличием показывает отсутствие мозга у руководства.

Ребят, всем срать на вашего бухгалтера Мариванну! Есть биллинг, есть баланс и есть саппорт, который должен разъяснить клиенту, что и откуда. А если уж вы сами не умеете считать, то ваша внутренняя кухня вообще мало кого интересует, хотя вы ее щедро выставляете на показ, начиная с конфликта учредителей и заканчивая спец.рассылками по клиентам. Ошибиться в расчетах, выставить счет клиенту на 600 рублей и ультимативно требовать его оплатить? Вэлкам в H1host a.k.a. TeamHostGroup! Компромиссы? Не, не слышали.

Особенно умилили понты про людей, кто платит в 1000 раз больше. Зачем вы тогда работаете с полупокерами как addurl? Да еще и с 2011 года? Благотворительность? Нормальный хостер понимает, что старый клиент (тем более трехлетней выдержки) - это маленький стабильный ручеек того самого профита ради чего_это_все. И его нужно холить и лелеять, т.к. стабильные ребиллы на вес золота. Причем именно от небольших клиентов, т.к. в совокупности они стабильней (знаю по опыту ведения сервисов). Ибо большой клиент как пришел, так и ушел. И вот она - на выходе дыра в балансе Мариванны, которая как раз в 1000 раз больше цены компромисса для маленького лояльного клиента, который прокормит и мальчика Антона с пылесосом, и старую деву Мариванну, и вероятно еще кучу бездельников.

P.S. К слову, ДЦ до сих пор продается? Если так, то в принципе подход понятен. Важно показать инвестору хорошие цифры. Дополнительные 600 рублей явно не будут здесь лишние, лол.

Все по жести.
AM
На сайте с 20.08.2011
Offline
44
#226
klassev:
Тут как посмотреть. Согласно договору на вашем сайте (не поленился прочитал ;) ) расчетный период у вас 1 месяц. Т.е. максимальная задолжность, вроде бы, должна быть за месяц. Т.е. не оплатил следующий расчетный период - отключение услуги. Тем более, что из той же оферты:
5.1.6. Исполнитель обязуется самостоятельно вести учет оказываемых Заказчику услуг.
А вы ссылаетесь на то, что клиент не так посчитал. Ну а если не оплатил, то зачем оказывали услугу? Или она у вас бесплатная?

А вообще тема "баян" 🍿 Одни лопухнулись и не хотят признать, другие пожадничали и туда же... дальше читать не интересно 🙅

Так и есть, 1 числа каждого месяца отключать всех должников, но никого даже при долге не отключали, потому что у каждого есть проблемы, по котором он не может произвести оплату во время и с каждым клиентом ситуация проясняется лично, при том, что таких не особо много (все платят заранее и вопросов ни у кого не возникает).

Да в целом addurl все равно не погасил задолженность и ушел, и с него никто эти деньги не требует, за 600р. никто убиваться не будет.

---------- Добавлено 27.12.2013 в 10:27 ----------

addurl:
Свое желание я уже выразил. И на вашей почте и даже здесь на форуме. Но вы видимо считаете приоритетными другие сообщения, которые меньше касаются решения вопроса.

Желание я Ваше понял, а вот разобраться в проблеме вы не захотели.

Хочу ли я разобраться в проблеме? На данный момент это уже не правильный вопрос. Ведь я решил эту проблему прекращением сотрудничества за неименеем другого выбора. И потом написал свой отзыв - как и почему. Вы стали возражать.

Выбор у Вас был, вы просто не тот выбор сделали.

Следовательно, тут уже стоит спросить самого себя - хотите ли ВЫ разобраться в проблеме, почему на вас вылилась тонна негатива от ушедшего клиента. И закончить этот диалог достойно, а не сливаясь в воду "Мы вам рассказывали, посылали письма с разъяснениями и т д".
Я процитировал данные письма ранее и вроде явно сказал, что из них лично для меня не понятно откуда долг. Да и никому видимо не понятно, а то бы тут сейчас уже сразу нацитировали участники форума с объяснениями того, что я не понял.

Я не хочу разбираться в проблеме здесь, а "тонна .овна" вылилась по Вашей вине. С моей стороны возражения на эту тему есть, т.к. сумма списана правильно с нашей стороны.
Если бы было интересно откуда долг, разобрались бы в переписке в почте.

Поскольку я прекрасно понимаю, что на почте вы опять начнете "лить воду" или не отвечать. Давайте прямо здесь выложите информацию в таком шаблоне:
"Были заказаны IP адреса в таком то количестве такого-то числа - точная дата.
Но с такой то даты - по такую то дату - они оплачены не были".


Секретных данных тут нет, сами ip можно не указывать, достаточно дат. Вот публично и проверим "честность"(c) h1host.

Здесь я ничего выкладывать не буду, так как это уже внутрення информация по биллингу.
К тому же данная информация была выслана Вам на почту в прошлом и позапрошлом письме, если Вы их конечно же читали.
Эту информацию могли выложить Вы сюда сами, когда делали отзыв,чтобы подкрепить слова какими-либо аргументами.

P.S. Торжественно и публично обещаю заплатить h1host долг за IP, если это действительно мой косяк, как они пытаются выгородить.:)
Всё, что требуется - показать эти злосчастные даты заказа с количеством IP, которые якобы не были оплачены и в каких месяцах.

Какие-либо взаимоотношения с Вами уже закрыты в дц, можете оставить лично себе свои долговые деньги! =)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#227
Anton M:
Какие-либо взаимоотношения с Вами уже закрыты в дц, можете оставить лично себе свои долговые деньги! =)

Можно считать вопрос исчерпанным :) :) :)

AM
На сайте с 20.08.2011
Offline
44
#228
Rodnoi:
Совок такой совок! КЛИЕНТ СНОВА НЕ ПРАВ! Кому-то нужно лучше снова пылесосить, нежели чем общаться с клиентами.

Специальное олимпиада у любого говнохоста - вместо решения вопроса путем копромисса и уступок, лучше изваляться в говне на форуме, доказывая свою правоту! Особенно феерично это делать в теме, которая своим наличием показывает отсутствие мозга у руководства.

Вы предлагает просто молчать на выливающееся ".овно" в теме?

Rodnoi:
Ребят, всем срать на вашего бухгалтера Мариванну! Есть биллинг, есть баланс и есть саппорт, который должен разъяснить клиенту, что и откуда. А если уж вы сами не умеете считать, то ваша внутренняя кухня вообще мало кого интересует, хотя вы ее щедро выставляете на показ, начиная с конфликта учредителей и заканчивая спец.рассылками по клиентам. Ошибиться в расчетах, выставить счет клиенту на 600 рублей и ультимативно требовать его оплатить? Вэлкам в H1host a.k.a. TeamHostGroup! Компромиссы? Не, не слышали.

Слышали! И на форуме есть представители компаний, которые получают данные компромиссные решения, если подходят к этому с адекватной точки зрения.

Rodnoi:
Особенно умилили понты про людей, кто платит в 1000 раз больше. Зачем вы тогда работаете с полупокерами как addurl? Да еще и с 2011 года? Благотворительность? Нормальный хостер понимает, что старый клиент (тем более трехлетней выдержки) - это маленький стабильный ручеек того самого профита ради чего_это_все. И его нужно холить и лелеять, т.к. стабильные ребиллы на вес золота. Причем именно от небольших клиентов, т.к. в совокупности они стабильней (знаю по опыту ведения сервисов). Ибо большой клиент как пришел, так и ушел. И вот она - на выходе дыра в балансе Мариванны, которая как раз в 1000 раз больше цены компромисса для маленького лояльного клиента, который прокормит и мальчика Антона с пылесосом, и старую деву Мариванну, и вероятно еще кучу бездельников.

Большой или маленький, старый или новый, он в любом случае клиент! Мне надо начхать на других клиентов, холить и лелеять addurl?

Rodnoi:
P.S. К слову, ДЦ до сих пор продается? Если так, то в принципе подход понятен. Важно показать инвестору хорошие цифры. Дополнительные 600 рублей явно не будут здесь лишние, лол.

Никто уже ничего не продает, давным давнооооо!

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#229
Вы предлагает просто молчать на выливающееся "говно" в теме?

Я предлагаю каждому заниматься своей работой. Общаться с клиентами в публичном пространстве - не ваша сильная сторона, и я надеюсь, что это не входит в ваши должностные обязанности, иначе вы выполняете их плохо.

На Серче множество адекватных хостеров, кто воспринимает критику адекватно, независимо от ее обоснованности и выводит ее плюсом для своего маркетинга. Начинать нужно с того, что любой отклик - это плюс для бренда, так называемый "социальный сигнал". Независимого от его тона - задача представителя компании заставить его работать на себя.

Не вдаваясь в мякотку, посмотрим стоимость прикрепленной темы на серче. Люди платят за бОльший трафик - большие деньги. Больший трафик достигается первыми позициями раздела. У данной темы 15 839 просмотров. Это популярная тема. Не менее интересная цифра по постерам (постоянным читателям, а значит подписчикам). Заметим, что тема не рекламная и касается проблемной ситуации. Возьмем тематику форума - вебмастеры. Безусловно, среди читателей множество конкурентов и представителей рынка, но в вашем случае (ДЦ), и они будут вашими "потенциальными клиентами".

Какой главный вывод из этого можно сделать? Вывод о том, что вы имеете таргет трафик, который можно сконвертировать на продажах ваших услуг (я даже не буду сейчас рассматривать длинную дистанцию, что есть репутационная составляющая бренда и как это влияет на эффективность маркетинга, а значит все тот же конверт трафика в продажи).

И теперь главный вопрос - как относиться к социальным сигналам, особенно при ваших условиях? Можно рассмотреть исключительно "контентную" составляющую. А именно - что мы узнали из "принципиального спора с клиентом":

1. Что у вас есть клиенты, которые платят в 1000 раз больше (всплывают детекторы - чсв? им не нужны клиенты? и так все хорошо?)

2. Компания страдает бюрократией (отсылки на "сводки баланса" бухгалтером).

3. Компания не может наладить коммуникацию с клиентом - письма без ответа, нет автоматического биллинга.

...

Список можно продолжить.

Но! Даже если его исключить и задаться благородной целью доказать, что addurl - полупокер. Ну т.е. что он все врет и (о боже, как это важно!) НЕ ПРАВ. Будут ли в таком случае продажи? Меня берут сомнения. Максимум - все посмеются и разойдутся. Ну может коллеги поддержат, т.к. все же не любят "вонючек" (как-то слышал такое определение, лал).

Теперь рассмотрим другую стратегию - мы извиняемся перед клиентом, мы объясняем ситуацию (без оверквота), мы перечисляем свои возможности (свои минусы, свои планы, а значит и свои плюсы). Т.е. мы черным по-белому рекламируем себя, при этом - мы возможно не теряем клиента. Кто здесь проигрывает? Никто. Если только уязвленная гордость чувака с пылесосом, но она должна оставаться дома, т.к. в бизнесе не место эмоциям.

Поэтому у правильного бизнеса, - его адекватность, его клиентоориентированность (дурацкое слово), начальная лояльность к любому клиенту, - в первую очередь обоснована профитом. Делай хорошо и заработаешь хорошо! За это лично я люблю бизнес, потому что он рационален.

Но! К чему эти сложности... Зачем развитие... Зачем работа в камьюнити...

Правильно! Не работаете сами - заработают конкуренты. А через н-ое время опять будет продажа "перспективного" бизнеса. Печаль, беда.

AM
На сайте с 20.08.2011
Offline
44
#230

Есть что подчерпнуть из Вашего сообщения!

Спс. =)

Rodnoi:
Я предлагаю каждому заниматься своей работой. Общаться с клиентами в публичном пространстве - не ваша сильная сторона, и я надеюсь, что это не входит в ваши должностные обязанности, иначе вы выполняете их плохо.

А вопрос был в целом не в том, сильная это моя сторона или нет.

Rodnoi:
На Серче множество адекватных хостеров, кто воспринимает критику адекватно, независимо от ее обоснованности и выводит ее плюсом для своего маркетинга. Начинать нужно с того, что любой отклик - это плюс для бренда, так называемый "социальный сигнал". Независимого от его тона - задача представителя компании заставить его работать на себя.
Rodnoi:
Не вдаваясь в мякотку, посмотрим стоимость прикрепленной темы на серче. Люди платят за бОльший трафик - большие деньги. Больший трафик достигается первыми позициями раздела. У данной темы 15 839 просмотров. Это популярная тема. Не менее интересная цифра по постерам (постоянным читателям, а значит подписчикам). Заметим, что тема не рекламная и касается проблемной ситуации. Возьмем тематику форума - вебмастеры. Безусловно, среди читателей множество конкурентов и представителей рынка, но в вашем случае (ДЦ), и они будут вашими "потенциальными клиентами".
Rodnoi:
Какой главный вывод из этого можно сделать? Вывод о том, что вы имеете таргет трафик, который можно сконвертировать на продажах ваших услуг (я даже не буду сейчас рассматривать длинную дистанцию, что есть репутационная составляющая бренда и как это влияет на эффективность маркетинга, а значит все тот же конверт трафика в продажи).
Rodnoi:
И теперь главный вопрос - как относиться к социальным сигналам, особенно при ваших условиях? Можно рассмотреть исключительно "контентную" составляющую. А именно - что мы узнали из "принципиального спора с клиентом":
1. Что у вас есть клиенты, которые платят в 1000 раз больше (всплывают детекторы - чсв? им не нужны клиенты? и так все хорошо?)
2. Компания страдает бюрократией (отсылки на "сводки баланса" бухгалтером).
3. Компания не может наладить коммуникацию с клиентом - письма без ответа, нет автоматического биллинга.
...
Список можно продолжить.
Rodnoi:
Но! Даже если его исключить и задаться благородной целью доказать, что addurl - полупокер. Ну т.е. что он все врет и (о боже, как это важно!) НЕ ПРАВ. Будут ли в таком случае продажи? Меня берут сомнения. Максимум - все посмеются и разойдутся. Ну может коллеги поддержат, т.к. все же не любят "вонючек" (как-то слышал такое определение, лал).
Rodnoi:
Теперь рассмотрим другую стратегию - мы извиняемся перед клиентом, мы объясняем ситуацию (без оверквота), мы перечисляем свои возможности (свои минусы, свои планы, а значит и свои плюсы). Т.е. мы черным по-белому рекламируем себя, при этом - мы возможно не теряем клиента. Кто здесь проигрывает? Никто. Если только уязвленная гордость чувака с пылесосом, но она должна оставаться дома, т.к. в бизнесе не место эмоциям.
Rodnoi:
Поэтому у правильного бизнеса, - его адекватность, его клиентоориентированность (дурацкое слово), начальная лояльность к любому клиенту, - в первую очередь обоснована профитом. Делай хорошо и заработаешь хорошо! За это лично я люблю бизнес, потому что он рационален.
Rodnoi:
Но! К чему эти сложности... Зачем развитие... Зачем работа в камьюнити...
Rodnoi:
Правильно! Не работаете сами - заработают конкуренты. А через н-ое время опять будет продажа "перспективного" бизнеса. Печаль, беда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий