Где искать инвесторов на уже работающий онлайн-сервис ?

1 23
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#21
avangard:
Скажу правду. Никто вкладываться не будет.

Крайне интересно почитать информацию из неизвестной области. Спасибо большое! Информацию могу только впитать - умных вещей сказать в продолжение не смогу ...

В нашем случае нам самим не очень верится в вероятность получения денег, но для нас это вопрос - надо попробовать для "очистки совести". Более того у нас больше получается, что нам нужно продвижение, в которое вкладываться со стороны совсем стремно :-)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#22
denis1981:
Крайне интересно почитать информацию из неизвестной области. Спасибо большое! Информацию могу только впитать - умных вещей сказать в продолжение не смогу ...

В нашем случае нам самим не очень верится в вероятность получения денег, но для нас это вопрос - надо попробовать для "очистки совести". Более того у нас больше получается, что нам нужно продвижение, в которое вкладываться со стороны совсем стремно :-)

Я к чему. Верить можно только в себя. Я на этом рынке давно уже много лет.

И только разобрался недавно.

Вот почему в мой проект который в общем значимый и имеет прибыль никто не заинтересован вложится. Практически.

А вкладывают чуть ли миллионы$ просто под идею. которая стырина на ютюбе от человека, который не то что не предприниматель он даже не интернет специалист (разработчик/дизайнер).

И потом начал понимать. Что для того чтобы в вас и меня вкладывали, должна иметься возможность продать проект дорого. А его можно продать дорого только при наличии фондового рынка, который есть в США, Китае, германии и так далее.

Дальше какое у нас отношение банковской системы к бизнесу. Попробуйте получить кредит как юрлицо. Только под активы(недвига) и товарный кредит. А если делаете на интернет из воздуха - то только под твою квартиру. Умение зарабатывать не является активом. Твой бизнес и доходы не является гарантией на получение кредита. То есть у нас отношение к бизнесу самое плохое.

У нас нет фондовой биржы даже для компаний с оборотом в миллиард рублей. Только вроде в следующем году или через год появится это.

У нас продажа стартапов возможно только "под заказ" но это уже из раздела коррупция. И Вы с улицы не нужны.

То есть к с стартапам движению нашему можно спокойно применить такую фразу

Цирк уехал а клоуны остались.

Исключения есть. Но не та массовая истерия стартап движения.

Чуть добавляю. Активами являются акции компании. Вы можете пиво разливать с лотка и создать пуб компанию.

IPO в США доступно практически для любых компаний. кажется всего 25$ тысяч стоит подготовка к IPO.

И тогда вы можете продавать акции инвестором. Он будет покупать доли. Можно оспаривать в суде если что и так далее. Поэтому там не боятся вкладывать.

А если этого нет вообще, то даже миллион рублей под честное слово никто не даст, кроме ФРИИ. Но он раздает государственные деньги.

Инвесторы тоже заинтересованы в покупке акций других компаний, в том числе малых. Так как покупают актив. А на актив, который является залогом, можно получить лучший банковский кредит. И так далее.

А если у нас ничего этого нет вообще, то инвестирование в приницпе не возможно в независимые проекты.

Это слишком обобщенно. Но в целом так.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#23

Комменты отправил на сторону владельца, сам же расслабился по данному вопросу :-)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий