Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2013, 23:20   #11
shheviktor
directeur

Отправить сообщение для shheviktor с помощью ICQ Отправить сообщение для shheviktor с помощью Skype™

По умолчанию Re: Отзывы и репутация в прайс-агрегаторах - ребята, надо что-то решать!!

Цитата:
Так легко выявлять засланцев от конкурентов: у них нет реальных заказов и на предложение "сообщите пожалуйста номер вашего заказа и мы проведем самую строгую служебную проверку" они немедленно сливаются.
Однако, негативный отзыв все равно остается, и влияет на общий "звездочный" рейтинг магазина.
А в случае с магазином, у которого не так много отзывов (10-50) - десяток отзывов от конкурентов могут попортить статистику.
И самое главное - чаще всего Яндексу нас..ть на отзывы от конкурентов, даже если поддержке явно указать на это.

Цитата:
Говорят, в России есть специальные специалисты даже, которые "правят" отзывами и репутацией в Яндекс.Маркете.
Напоминает вселенский заговор. Однако, все несколько проще. Множество "старых" аккаунтов в Яндексе, на которых производится активность - решают любую проблему.

Цитата:
Коллеги, поделитесь, как правильно оставлять "честные" отзывы, чтобы они проходили модерацию?
1. Хорошие копирайтеры с навыками написания отзывов.
2. Множество виртуальных машин с уникальными IP адресами.
3. Отзывы не должны быть "восхваляющими", в них должна быть и отрицательная нотка (по возможности).

Однако - я, в некотором роде, придумал велосипед. Есть способы и попроще.

Цитата:
Самый простой способ - "плюшка" клиенту за отзыв.
Отличный способ, однако он уже совсем не нов.
shheviktor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 06.04.2013, 16:27   #12
somick
Академик

По умолчанию Re: Отзывы и репутация в прайс-агрегаторах - ребята, надо что-то решать!!

Отзывы получить очень просто. Я в рассылке о статусе заказа "Доставлен" прошу оставить отзыв и даю прямую ссылку на страницу добавления. Добавляет примерно один из двадцати. Чаще добавляют те, кто столкнулся с проблемой, но с помощью техподдержки магазина очень быстро ее решил. Никаких "плюшек"!!! Просьба за "пять копеек" оставить отзыв скорее обидит покупателя. Это должен быть душевный порыв.

Но есть один негативный момент в этом: так можно получить очень эмоциональный отрицательный отзыв. Некоторые слабо думающие индивидуумы, не довольные покупкой обращаются не в магазин, а... по ссылке в письме! Там может вопрос ни о чем, заменили бы или деньги вернули, а чаще сам покупатель не до конца разобрался. Но узнаешь ты об отзыве лишь когда его публикуют на Маркете. Причем там человек реально на говно исходит потому как ему не отвечают, гады такие! И он даже не допускает мысли, что форма добавления отзыва на Маркете и форма обратной связи в магазине - это не одно и то же.
Это реальная ситуация. Причем пришлось писать официальное заявление на снятие отзыва (там покупатель сам не докумекал маленько, а когда докумекал - его все устроило в товаре и признавать свою ошибку, изменяя отзыв он не стал, зачем заморачиваться?) но отзыв так и не убрали.
somick вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.04.2013, 07:15   #13
Pall
Linkbuilding/SEM/PPC 4 US

Отправить сообщение для Pall с помощью Skype™
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от Reklaman Посмотреть сообщение
Babr, Optical Illusion, shheviktor, благодарю за мнения.

Коллеги, поделитесь, как правильно оставлять "честные" отзывы, чтобы они проходили модерацию?

Вы используете анонимайзеры, если да, то какие именно?
Какие еще есть способы сделать отзывы "честными", правдоподобными?

- - - - -

.
Нанимаю на "биржах заданий" по 2 цента
Прокатывает - разные ip, разные люди, разные хорошие отзывы.
Pall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:52   #14
Arsenij
Академик

Мы просто действуем по методу somick из 12. Работает. Рейтинг 5*, ни одного накрученного отзыва. Считаю, что накручивать себе дороже. Ну для кармы типа

Несколько отзывов конкурентов было снесено после переписки с ЯД, поддержку считаю вполне вменяемой, хотя в одной ситуации вполне прозрачной нам отказали. Там, правда, был не конкурент, а идиот-покупатель...

Насколько я понимаю, они блокируют из-за горе-накручивателей достаточно много отзывов, потому несколько моих личных (абсолютно реальных) так и не были пропущены, пара клиентов тоже говорили, что обязательно напишут (причем реально хотели), но ничего потом не видно было.
Arsenij вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.04.2013, 16:54   #15
_SP_
Академик

Цитата:
Сообщение от MoMM Посмотреть сообщение
и на предложение "сообщите пожалуйста номер вашего заказа и мы проведем самую строгую служебную проверку" они немедленно сливаются.
Как раз сегодня наблюдал подобные запросы от одного из участников рынка.
Сделать покупку там меня в том числе попросили топы, чтобы проверить как тикает.
В результате мне пришло предложение оставить отзыв. Оставил негативный. Облажались они.

Сегодня ради интереса понаблюдал что там у них с отзывами.
На 4-5 звезд, какая-то девочка пишет коменты типа "мы рады что вы рады".
На любой негатив реакция "дайте номер". Им дают - и всё, никаких ответов.
Если негатив с номером - вообще ноль реакции.

В этом раскладе, просьба дать номер выглядит как "а пошел ты".
А вкупе с купоном на 100р при чеке в 50.000 это всё выглядит, как
какое-то "разводилово".
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.04.2013, 17:32   #16
Reklaman
Одесса, объединяйтес я!!

Отправить сообщение для Reklaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Reklaman с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

ТопикСтартер Re: Отзывы и репутация в прайс-агрегаторах - ребята, надо что-то решать!!

Цитата:
Самый простой способ - "плюшка" клиенту за отзыв.

Я так набираю "критическую" массу отзывов на которую уже влиять сложно. Ваучер на 100 руб за отзыв, который можно потратить у нас же при следующем заказе. И лояльность повышается и отзывы идут. У нас нет ни одного фейка.

При этом мы не просим положительных отзывов. Вот линк, сходи, напиши что думаешь и получи ваучер.
Простая и гениальная идея! Спасибо, MoMM.

Единственная сложность в том, как отслеживать, что пользователь оставил отзыв, чтобы ему давать плюшки. Какие есть идеи?

Цитата:
А, да, вот еще какой момент: практически любой негативный отзыв можно повернуть в позитив, если правильно и вовремя реагировать на этот отзыв. За это очень люблю маркет: на любой отзыв можно ответить. Так легко выявлять засланцев от конкурентов: у них нет реальных заказов и на предложение "сообщите пожалуйста номер вашего заказа и мы проведем самую строгую служебную проверку" они немедленно сливаются.
У меня очень скромный опыт взаимодействия с Яндекс.Маркет.

MoMM, уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "немедленно сливаются".

Насколько я понимаю, пользователи часто просто не отвечают на Вашу просьбу, а Вы их сливаете, отправляете модераторам просьбу аннулировать отзыв, поскольку клиент не отвечает, не подтверждает достоверность отзыва.

Мои предположения верны?

---------- Добавлено 08.04.2013 в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от shheviktor Посмотреть сообщение
Напоминает вселенский заговор. Однако, все несколько проще. Множество "старых" аккаунтов в Яндексе, на которых производится активность - решают любую проблему.
shheviktor, не совсем понял суть. Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду.

Цитата:
2. Множество виртуальных машин с уникальными IP адресами.
Простите за профанский вопрос, но как это реализовать?

Цитата:
3. Отзывы не должны быть "восхваляющими", в них должна быть и отрицательная нотка (по возможности).
Согласен, спасибо!!

---------- Добавлено 08.04.2013 в 17:50 ----------

Цитата:
Сообщение от somick Посмотреть сообщение
Отзывы получить очень просто. Я в рассылке о статусе заказа "Доставлен" прошу оставить отзыв и даю прямую ссылку на страницу добавления. Добавляет примерно один из двадцати. Чаще добавляют те, кто столкнулся с проблемой, но с помощью техподдержки магазина очень быстро ее решил. Никаких "плюшек"!!! Просьба за "пять копеек" оставить отзыв скорее обидит покупателя. Это должен быть душевный порыв.
О, это тоже отличная идея - без плюшек, просто предложить.

Цитата:
Сообщение от somick Посмотреть сообщение
Но есть один негативный момент в этом: так можно получить очень эмоциональный отрицательный отзыв. Некоторые слабо думающие индивидуумы, не довольные покупкой обращаются не в магазин, а... по ссылке в письме! Там может вопрос ни о чем, заменили бы или деньги вернули, а чаще сам покупатель не до конца разобрался. Но узнаешь ты об отзыве лишь когда его публикуют на Маркете. Причем там человек реально на говно исходит потому как ему не отвечают, гады такие! И он даже не допускает мысли, что форма добавления отзыва на Маркете и форма обратной связи в магазине - это не одно и то же.
Это реальная ситуация. Причем пришлось писать официальное заявление на снятие отзыва (там покупатель сам не докумекал маленько, а когда докумекал - его все устроило в товаре и признавать свою ошибку, изменяя отзыв он не стал, зачем заморачиваться?) но отзыв так и не убрали.
Да, остается риск, что будут писать больше негативные отзывы.

---------- Добавлено 08.04.2013 в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Нанимаю на "биржах заданий" по 2 цента
Прокатывает - разные ip, разные люди, разные хорошие отзывы.
Pall, а можете поделиться, где именно?
Если не трудно, можно в личку.
Reklaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:23   #17
Reklaman
Одесса, объединяйтес я!!

Отправить сообщение для Reklaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Reklaman с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: Отзывы и репутация в прайс-агрегаторах - ребята, надо что-то решать!!

- - - - - -

Вот рекомендации от Яндекса по управлению репутацией в Яндекс.Маркете:
http://help.yandex.ru/partnermarket/?id=1111428

- - - - - -

---------- Добавлено 23.04.2013 в 11:41 ----------

Ребята, так тут же все - предельно просто!!!!! ))))
http://help.yandex.ru/partnermarket/?id=1111429

- - - - -

.

Последний раз редактировалось Reklaman; 23.04.2013 в 11:41..
Старый 02.07.2013, 16:27   #18
Reklaman
Одесса, объединяйтес я!!

Коллеги, кто возьмет на аутсорсинг управление репутацией в прайс-агрегаторах?
Старый 08.07.2013, 18:48   #19
Reklaman
Одесса, объединяйтес я!!

Цитата:
Сообщение от Reklaman Посмотреть сообщение
Коллеги, кто возьмет на аутсорсинг управление репутацией в прайс-агрегаторах?
А в ответ - тишина! И пиарщики с косами стоят. )
Старый 08.07.2013, 19:21   #20
Глебов
Студент

А если примерно так, на странице покупки вопрос типа "понравился ли магазин?", "доволен ли покупкой" и кнопка "да" , "нет". При нажатии Да, будет автоматически выведен комментарий с определенным текстом, например "Покупкой доволен рекомендую всем" или что-то в этом роде. Писать действительно многим просто лень или не дано от природы, а нажать на кнопку под силу каждому. Для тех кто имеет способность к написанию оставить возможность, написать свой вариант отзыва. Ну и может быть за это предложить ваучер.
Глебов вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Метки
отзывы , прайс-агрегаторы , репутация , яндекс.маркет

Опции темы