sslcertificate.ru - списывают деньги без вашего ведома

12
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
439

Пользовался не один года сайтом sslcertificate.ru и все было ок до сегодняшнего дня, когда пришло смс о списывании средств с карты. Они решили в один момент сделать авто продление сертификатов с карты без моего ведома, хотя до этого никогда такого не было. В итоге списали деньги за продление сертификатов на сайты, которые давно проданы. Будьте бдительны.

Пользоваться услугами данного сервиса больше не намерен.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1

Это что у тебя за карта такая, с которой каждый может деньги забирать? Адрес не подскажешь? Мне тоже денежки не помешают.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#2
Sitealert:
Это что у тебя за карта такая, с которой каждый может деньги забирать? Адрес не подскажешь? Мне тоже денежки не помешают.

Просто читать не умеют!

Тс, у всех есть кнопка - Сохранить карту или нет. Все, это достаточно, чтобы списывать деньги.

Я вам больше скажу. Если по каким либо причинам вы захотите убрать эту опцию, и по каким либо причинам вы не сможете зайти в свой аккаунт, то вас спасет только перезапуск карты!

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#3
Sitealert:
Это что у тебя за карта такая

Любая нормальная кредитка такой функционал допускает (yahoo, microsoft, google, paypal - сами у меня списывают когда надо если автопродление стоит) - но понятно что для этого надо завести карту в систему соответствующего сервиса и все галочки согласия отметить.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4
suffix:
если автопродление стоит

Вот это – существенное условие.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#5
Sitealert:
Вот это – существенное условие.

Это же от сервиса а не от карты зависит - скажем "нечестному" сервису если сама карта в него заведена ничто не помешает списать деньги и без галочки в чекбоксе автопродления.

Я к тому что Вы спрашивали "что за карта" - а это неважно совсем.

Вопрос только в том что реквизиты своих карт можно оставлять только на сверхнадёжных сервисах.

ТС же надо тупо в платёжную систему (Виза, Мастеркард, Амекс) жалобу написать - так и так - автопродления не стояло а деньги списали. Это Вам денег не вернёт но при большом кол-ве жалоб мерчанту ай-яй-яй сделают.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
suffix:
Я к тому что Вы спрашивали "что за карта" - а это неважно совсем.

У меня сбер делает запрос на каждое списание с карты, почему-то.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#7
Sitealert:
У меня сбер делает запрос на каждое списание с карты, почему-то.

Именно по автопродлению ?

Да, допверификация (смс, пуш) по текущим платежам всегда есть это сейчас все поддерживают. Но по автопродлению-то как ??? Человек может спать, быть занятым и т.п.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#8

Написал на почту клоун и сказал вернет деньги в течении 14 рабочих дней. Сейчас буду писать заявление в полицию онлайн. Пошли они нахер

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#9
suffix:
Но по автопродлению-то как ??? Человек может спать, быть занятым и т.п.

Ну у меня автоплатёж по погашению кредита, это немного другое. Списывают без подтверждения, но за сутки предупреждают, что могу отменить.

То есть непонятно, как это любой, кто знает реквизиты карты, может без моего ведома снять с неё деньги. Бред какой-то.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#10
Sitealert:

То есть непонятно, как это любой, кто знает реквизиты карты, может без моего ведома снять с неё деньги. Бред какой-то.

1. cvv код, адрес держателя, номер карты, дата окончания срока действия карты, имя держателя - этого достаточно для списания (причём формально имя и адрес держателя необязательны ! но большинство банков может отказать в проведении платежа при их отсутсвии).

2. Банк эмитент карты может вводить доп.проверки на платёж (смс, пуш и даже звонок клиенту).

3. Периодические автосписания идут в системах под другим кодом платежа (клиент же уже платил хотя бы один раз этому мерчанту и поставил галочку согласия - но если повторность платежа Банк эмитент может проверить (и проверяет) то наличие согласия нет).

Именно поэтому реквизиты карты можно оставлять только в сверхнадёжных сервисах !

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий