Как работать с копирайтерами

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#91
rty9000:
А писал ее человек с многолетним опытом

Возможно человек многие годы подгонял тексты по 100% уникальность. Очень похож текст на такой подгон, вот такой стиль и выработался.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#92
Тарасов Роман:
Возможно человек многие годы подгонял тексты по 100% уникальность. Очень похож текст на такой подгон, вот такой стиль и выработался.

Возможно, я его практически не знаю. С ним вообще интересная история получилось, сначала я купил у него 22 текста по медицине, причем тексты хорошие. Он сказал, что тексты его, но заказчик пропал. Потом я ему заказал еще несколько текстов, оплачивал их уже по 50/1000. Тексты были средние, но после правки шли в дело. Правленные тексты я отправлял ему, тем самым надеялся, что он поймет как надо писать и будет писать, как мне надо. Потом я перевел ему в пятницу вечером 1000 руб предоплату, он попросил ее, объяснив, что будет писать в субботу, а в субботу он не сможет поменять ЯД на гривны. И после этого вообще пропал. Сейчас ни на звонки ни на сообщения не отвечает. Случай странный, мы с ним нормально общались, ему была интересна работа со мной и вот из за 1000 пропал

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#93
rty9000:
Возможно, я его практически не знаю. С ним вообще интересная история получилось, сначала я купил у него 22 текста по медицине, причем тексты хорошие. Он сказал, что тексты его, но заказчик пропал. Потом я ему заказал еще несколько текстов, оплачивал их уже по 50/1000. Тексты были средние, но после правки шли в дело. Правленные тексты я отправлял ему, тем самым надеялся, что он поймет как надо писать и будет писать, как мне надо. Потом я перевел ему в пятницу вечером 1000 руб предоплату, он попросил ее, объяснив, что будет писать в субботу, а в субботу он не сможет поменять ЯД на гривны. И после этого вообще пропал. Сейчас ни на звонки ни на сообщения не отвечает. Случай странный, мы с ним нормально общались, ему была интересна работа со мной и вот из за 1000 пропал

Может перекупал тексты на бирже. Такое не редко случается. Нарвался на самородка, который пишет хорошо, но только пришел в копирайтинг. Потом менее удачные авторы попадались.

А вот пропасть из-за тысячи это жесть.

За время работы (а это уже 4 года) ситуации всякие бывали. И пару раз по разным причинам не мог уложиться в оговоренные сроки. Просто предупреждал об этом клиента, но обязательно предлагал возврат денег, если реально нужно по сроку. Ни разу никто не отказывался от сотрудничества. Всегда проще договориться, а не пропадать.

Хотя вспоминаю одного моего знакомого, который у меня в апреле заказ взял, а в июле сдал. Откомментировал: "дедушка болел, у матери дача, бате помогал, сам понимаешь семья, дел много".

Но, там и не тысяча предоплата была, а 150 рублей, я знал, что при необходимости их вытрясти могу. Ну, а заработок в том случае не мне нужен был, а ему.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#94
Тарасов Роман:
что при необходимости их вытрясти могу

Чисто из любопытства, какие есть методы решения таких вопросов. Я онлайн недавно работаю и иногда попадаюсь. Один человек с этого форума мне должен гораздо большую сумму. Тоже вроде начали работать, но потом что то не пошло и я ничего не получил. А он периодически появляется, что то обещает и опять пропадает. Какие есть методы воздействия или побуждения к возврату или отработки ?

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#95
rty9000:
Какие есть методы воздействия или побуждения к возврату или отработки

Нет таких. Просто положите в копилку своего опыта.

rty9000:
Но обязательно должно быть чувство языка.

А ещё интуиция и опыт ведения переговоров онлайн.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#96
rty9000:
Чисто из любопытства, какие есть методы решения таких вопросов. Я онлайн недавно работаю и иногда попадаюсь. Один человек с этого форума мне должен гораздо большую сумму. Тоже вроде начали работать, но потом что то не пошло и я ничего не получил. А он периодически появляется, что то обещает и опять пропадает. Какие есть методы воздействия или побуждения к возврату или отработки ?

Да толковых методов и нет. Можно попробовать через группы с черными списками. Возможно подействует.

Есть в ВК группа, они помогают такие проблемы решать, но там нужно перепиской все подтверждать, то есть в формате "мы созвонились", они даже размещать информацию не будут, не то что помогать урегулировать вопрос.

Скину в личку ссылку.

ВладимирМирный
На сайте с 18.04.2018
Offline
6
#97

Это обычное дело. У нас в команде, кроме райтеров, ещё контент-менеджеры, эдиторы, и сеошник трудится, чтобы тексты на выходе были качественные. Поэтому, по факту, или вы сами время тратите на вычитку, seo допилки текстов, менеджмент или обращаетесь за услугами в агентство, но цена будет подороже. Смотря что Вам больше подойдет. )

Качественное создание, наполнение и продвижение веб-сайтов (https://contentadore.com/uk/)
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#98

http://kazan-news.net/other/2018/05/05/207094.html

И это статья в газете. Пипец

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#99
rty9000:
И это статья в газете. Пипец

Из серии "Записи из амбарной книги". )

rty9000, а почему вы всё о плохом, да о плохом? Порадуйте достойным примером. )

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#100
Torero:
rty9000, а почему вы всё о плохом, да о плохом? Порадуйте достойным примером. )

Мне хорошие тексты не попадались. Вернее, попадались, но они все были из вебархива

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий