Беда с соседями! У них ламинат, а на стяжке по ходу сэкономили! Кто-нибудь вызывал для замера ударного шума? Поделитесь опытом! Боимся, что в норму не попадем))

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
10477

Всем привет!

Была у кого похожая ситуация? Может у знакомых? Что делали, как решали.

Нас коснулась эта проблема. Новостройка. Ламинат. Сегодня отправили заявку в Роспотребнадзор. Хотим еще участковому писать. Но, переживаем, придут замерять, а ударный шум в норме. И сосед устроит нам невыносимую жизнь, если норма, а мы уже мучаемся.

Дома находится невозможно, когда дети приходят у них из школы. Бегают и тд. Слышим как на кухне двигают стол и стулья, слышно по всей квартире. Как считаете, это 100% превышение допустимых значений ударного шума.

А в целом, интересный у нас дом. Так получилось, что у нас квартира под двумя квартирами находится. Мы на первом этаже.

Над квартирой 1 слышно ударный шум, про которую пишу. Но, не сказал бы что слышим разговор, только когда сильно разговаривают, музыку включают, и ржут.

Над квартирой 2, удары не слышим, возможно связано с тем, что там мужик один живет, но он пипец включает телек, возможно мстит соседям по стене. Так как в этой комнате у меня дочка, уроки и тд, решил сделать шумку. Самое интересное, мужика вроде меньше стало слышно (может бухать перестал и не врубает пока телек), а вот какого-то .... мы стали слышать соседей, из другой квартиры. Возможно раньше было, и просто не замечали.

Самое обидное, переехали из монолитки. Слышал сильно соседей по стенам. Но не так напрягало, а там те еще гуляки. Ждали очень сильно быстрее переехать. Думали кирпич, спасет нас от соседей. Оказалось еще хуже.

Перечитал много форумов. Самый пипец ( по другому бы написал ), что проблема охренеть какая массовая. Ламинат - это то еще зло, если не правильно сделать. Самый прикол, много проигрывают суд. Блин, да даже если норма, жить то как. Этот табун постоянный. У меня через 5 минут голова начинает болеть. Раньше голова редко болела. Сейчас стабильно - у меня таблетки в машине, дома, и на всякий случай в куртке таскаю.

Замер делается тоже через жопу, как я понял по другим форумам. Сверху ставят спец машину, снизу замерщик ходит с микрофоном. В этот момент просит всех удалится из комнаты. Через неделю экспертиза.

Но, как я понимаю, результаты могут быть занижены. Вдруг знакомый, или как-то дом приняли, может сверху будет команда. Так как с жильцами общаюсь, все жалуются, слышно очень сильно соседей. Как принимали дом хз.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#1

Купите себе частный дом, нафига эти приколы с соседями... не хотите в село. На окраине города возьмите, поставьте беседку, фонтанчик, будете весной отдыхать.

Что ж вас всех тянет в эти каменные гробы ?

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#2
rklending:
Купите себе частный дом, нафига эти приколы с соседями... не хотите в село. На окраине города возьмите, поставьте беседку, фонтанчик, будете весной отдыхать.

Что ж вас всех тянет в эти каменные гробы ?

Это да)) Мы уже планируем. Но как сейчас быть )) И наказать соседа хочется, слишком наглый!

У вас частный? Меня отпугивает, как детям гулять и тд. Мы то выросли. А детям друзья нужны ))

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3

Как вы можете так говорить! Сейчас чудесно строят, особенно в похорошевшей. Вот в падающих на голову хрущебах (они в голове у пропагандонов правда только падают) ничерта не слышно соседей. Потому что есть воздушный промежуток между стенами и на полу - там деревянный пол на лагах.

Выход один - заставить поднять пол соседей - а оно им это надо? Или делать двойной потолок у себя и уменьшать высоту. Не натяжной, а именно двойной - например звукопоглощающие панели и воздушный промежуток. Тоже самое и со стенами.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#4
donc:
Или делать двойной потолок у себя и уменьшать высоту. Не натяжной, а именно двойной - например звукопоглощающие панели и воздушный промежуток. Тоже самое и со стенами.

Ударный шум этим не лечится, если только частично, а напрягает именно он. А у нас по ходу что-то еще со стенами накосячили.

Ударный шум, эта та еще дрянь. 100% помогает комната в комнате. Разговаривал на эту тему со многими - с монтажниками, с продавцами, все как один говорят, что 100% не уберет. Так как шум идет от стены еще.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#5
qvaro:
Ударный шум, эта та еще дрянь. 100% помогает комната в комнате.

Так я и писал -

donc:
Тоже самое и со стенами.

По факту комната в комнате. Отожрет кубатуру по 6-8 см с каждой стороны :(

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#6
donc:
Так я и писал -
По факту комната в комнате. Отожрет кубатуру по 6-8 см с каждой стороны :(

Прошу прощения, не так прочитал))

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#7

думаю не в доме проблема

Самое обидное, переехали из монолитки. Слышал сильно соседей по стенам
И сосед устроит нам невыносимую жизнь, если норма
Но, как я понимаю, результаты могут быть занижены. Вдруг знакомый, или как-то дом приняли, может сверху будет команда
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8
qvaro:

Дома находится невозможно, когда дети приходят у них из школы. Бегают и тд. Слышим как на кухне двигают стол и стулья, слышно по всей квартире. Как считаете, это 100% превышение допустимых значений ударного шума.

Нет, всем по барабану. Даже читал, как люди в суд обращались, но суд оставался на стороне тех, кто сверху.

У меня недавно соседи сверху делали стяжку (панелька старая, но походу стяжки никогда не было). Стало чуть потише, но к этому прибавился ребенок соседей и щенок. В итоге приходит это дите со школы и начинает носиться за собакой часов 5-6. Дом сделан из говна и палок, поэтому стяжка поможет где-то на 0,5%. Переезжай в кирпич со стенами 60 см, но даже это не гарантия, что перекрытия будут нормальными.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#9
qvaro:
Самый прикол, много проигрывают суд.

А какие исковые требования вы хотите заявить?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#10
qvaro:
Это да)) Мы уже планируем. Но как сейчас быть ))

новопассит

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий