Usability аудит коммерческих проектов

12 3
U
На сайте с 09.09.2014
Offline
36
6104

Приветствую всех владельцев коммерческих сайтов!

В данном топике хочу предложить свои услуги по Usability аудиту коммерческих сайтов, интернет магазинов. Воспользовавшись данной услугой, вы получите отчет об основных проблемных местах вашего сайта, а также мои советы и рекомендации по их устранению. Предпочтение отдается сайтам, владельцы которых готовы реально работать над внесением необходимых изменений и улучшением показателей конверсии. Заявки такого типа как "зацените" мой сайт рассматриваться не будут, т.к. наша главная задача - это принести ощутимую коммерческую пользу владельцам интернет магазинов.

Предлагаемая услуга бесплатна, срок выполнения аудита - до 5-ти рабочих дней.

Отчеты отправляются заказчику по e-mail, здесь публиковаться не будут.

Заявки принимаются в топике и личке.

U
На сайте с 09.09.2014
Offline
36
#1

Дабы с чего-то начать и продемонстрировать эффективность наших методов, выполним аудит с публикацией в топике для любых 3-х магазинов.

U
На сайте с 09.09.2014
Offline
36
#2

Первые аудиты проведены, ждем отзывов от наших заказчиков. Для всех последующих заказов просим обязательно включать для сайтов вебвизор.

Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#3

Получил свой аудит

Автор адекватный и приятный человек в общение, знает свое дело.

Была проделана хорошая работа, я бы сказал работа сделана на совесть. Получил на столько подробный аудит что и не ожидал и не когда не задумывался, а таких ошибок, который смог найти автор, скажу так автор нашел стока мелких ошибок которые в совокупности очень влияли плоха на работу всего магазина.

Аудит получил на 11 страниц ( да ошибок в магазине как оказалось не мало) в отчете быль текст ну и конечно картинки, Тс делал не только замечание но и советы как перекрыть косяки магазина.

После прочтения аудита 11 страниц, конечно, возникли вопросы примерно на страницу, UXlab мне любезна ответил на каждый мой пункт подробно, как только мог. Но! Это еще не все! Примерно на 2 странице я получил отчет подробный по метрики,и в котором тоже мне автор указал на ошибки и написал как их исправить.

В общем если честно аудит расстроил, но тока в плане ошибок, так как работать и исправлять довольно таки много.

Аудит конечно мощный очень приятно, что есть такие люди, которые действительно знают и делают свою работу, так как надо.

Думаю, что на этом наше сотрудничество не закончится, а будем продолжать работать

Большое Спасибо за Качественный аудит!

Отличный телеграм канал про таргет Facebook и instagram - здесь (https://t.me/targetinFB)
U
На сайте с 09.09.2014
Offline
36
#4

И Вам спасибо за отзыв, было интересно работать с Вашим магазином. Желаем Вам успеха в развитии бизнеса и с удовольствием поработаем с проектом на дальнейших этапах.

U
На сайте с 09.09.2014
Offline
36
#5

Всем спасибо за заявки. Взяли на эту неделю в работу - туристический сайт, центр косметологии и магазин "взрослых вещей". Принимаем заказы на следующую неделю.

A
На сайте с 21.09.2014
Offline
2
#6

Готов принять всю критику по поводу моего сайта: http://analytprom.ru/

Почта для связи a.razmatov@mail.ru

U
На сайте с 09.09.2014
Offline
36
#7

Всем, кто не получил отчеты на прошлой неделе, приносим свои извинения и обещаем наверстать на днях!

analytpromru:
Готов принять всю критику по поводу моего сайта: http://analytprom.ru/
Почта для связи a.razmatov@mail.ru

analytpromru,

Ваш сайт судя по всему создан для профессионалов, и как правило, подобные сайты выдерживают любую критику, потому что специализированные пользователи всегда знают, что им нужно, и, достаточно мотивированы. Тем не менее, опишу несколько моментов, которые, на мой взгляд, можно было бы учесть и исправить

- не пытайтесь поместить в шапке все то, что можно разместить в других категориях. Придумайте вместо четырех описаний своего магазина одно, наиболее точно раскрывающее его суть, например - "магазин измерительных электроприборов".

- попробуйте переместить разделы с оборудованием из шапки и организовать галерею под шапкой. Текст о вашей компании переместите в соответствующий раздел. Теперь пользователю не нужно будет разворачивать монитор, для того чтобы понять, что же там написано

- сделайте заметнее строку поиска, расширьте поле ввода, а кнопку "поиск" оформите в виде кнопки. Если человек начнет вводить поисковый запрос "ультразвуковой толщиномер" и его, например отвлекут по телефону, то вернувшись к экрану он увидит только "азвуковой тол", начнет судорожно вспоминать, что он имел ввиду:)

- почему не кликабельны кнопки на сайте - "популярные приборы" и "в наличии"? Для чего сделан сайт - продавать приборы или информировать о наличии? Если продавать, то кнопки "в наличии" нужно поменять на "купить" или, если товар только под заказ, то возможно, "заказать"

- сочетание фона заголовка и фона страницы неудачно, не видно названий товара. Объясните, для чего все товары объединены таблицей, зачем затруднять и без того сбитое с толку восприятие? Уберите эти рамки:)

- что означает список внизу под товарами? это какое-то доп. оборудование? Часть из этого списка можно кликнуть, а часть нет. Я, например, заинтересовался весами.

- почему не кликабелен список брендов? Я хочу посмотреть, что производит НПЦ Корпус

- хочется рассмотреть ультразвуковой дефектоскоп поближе, я имею на это право за 189000 руб :) Сделайте увеличение изображений по наведению/клику. То же самое касается сертификатов. Для чего Вы их размещаете, если их нельзя посмотреть.

- Новинки - где фото? Акции - где фото?

- О компании. Ваша история это хорошо. Как называется юр. лицо, кто директор? Реквизиты на стадии заполнения. Кому я доверяю свои деньги?🍿

А вот в контактах мне нужны телефоны и карта проезда в каждое представительство. Телефоны есть, карт нет. Снабженцы часто ездят на метро.

Вот краткий перечень недоработок, которые можно легко устранить и сделать пользование вашим сайтом более удобным.

Желаем Вам и Вашему бизнесу всех благ:)

---------- Добавлено 23.09.2014 в 12:35 ----------

Всем, кто не получил отчеты на прошлой неделе, приносим свои извинения и обещаем наверстать на днях.

engh
На сайте с 24.07.2007
Offline
78
#8

Получил свой аудит. Хочу выразить большую благодарность автору! Действительно очень ценные советы и замечания, анализ сайта со всех сторон с практическими выкладками и примерами.

Приступил к реализации советов на практике. Спасибо!

enough 4 U..
U
На сайте с 09.09.2014
Offline
36
#9
engh:
Получил свой аудит. Хочу выразить большую благодарность автору! Действительно очень ценные советы и замечания, анализ сайта со всех сторон с практическими выкладками и примерами.

Приступил к реализации советов на практике. Спасибо!

И Вам спасибо за заказ, приятно было работать с хорошим сайтом:)

Касательно следующих заказов. Мы не будем брать в работу сайты следующего типа: некоммерческие, сайты сделанные "на коленке" и прочие ГСы, сайты-визитки, обменники, одностаничники, генераторы траффика, лэндинги, сайты сделанные под партнерские программы.

Заказы типа "зацените" также рассматриваться не будут.

Приоритет отдается, как и прежде, отдается интернет-магазинам с траффиком.

Кроме того, у нас появилась услуга срочного аудита. Если Вы не хотите ждать своей очереди на бесплатный аудит и Ваш сайт соответствует нашим критериям, мы можем произвести срочный аудит. Стоимость такого аудита составляет 150 уе.

В аудите указываются существующие проблемы юзабилити, предлагаются варианты их решения, описываются мероприятия для повышения конверсии. При реализации наших рекомендаций вы гарантировано получите увеличение конверсии на вашем сайте.

Hauregi
На сайте с 17.05.2011
Offline
44
#10

Получил свой аудит. Хочу сказать что ТС очень ответственно отнесся к работе! Несмотря на то, что аудит бесплатный, я получил очень полную информацию и взял очень многое на заметку для исправления на сайте. Все советую!!

Самая лучшая биржа копирайтеров (http://contentmonster.ru/?r=75571) Здесь можно купить КАЧЕСТВЕННЫЕ ссылки (http://trastik.com/?ref=19295)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий