Гигантский сайт с 25тыс посетителей в день на RTB блоках получает 45 руб/ден Воруют?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#11

Простите за офтоп, но вот такие слова прямо заставляют проявлять уважение к человеку:

Glafira77:

Не программист, я не веб-мастер, просто тётка, ктр в 2008 г. создала сайт и наполнила его уникальным контекстом. Деловая отрасль по моей профессии. Сейчас на сайте тысячи страниц, на форуме сайта больше 260.000 сообщений. Посещаемость сейчас по статистики ьирикса 20-30 тыс. посетителей в день.

Это сообщение нужно давать в пример встречающимся на форуме товарищам, которые имеют по пол-сайта с 20 униками в сутки, но при этом считают себя крутыми спецами... Просто гугл с яндексом к ним несправедлив:)

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#12

Доход нереально низкий, хотя у меня был сайт куда заходили преимущественно женщины, но показатели по доходам были жутко низкими, так стояла какаято нереально дешевая реклама во всех блоках, просто посмотрите сколько кликов у вас по рекламе в день

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
AX
На сайте с 24.02.2014
Offline
31
#13

я только недавно начал монетизировать свой сайт.

первые выводы - терпение и анализ.

нужно учиться расставлять блоки, проверять как они смотрятся на разных разрешениях, смотреть какие цветовые гаммы подходят. каждый раз долго ждать, чтобы собрать статистку принятого решения хотя бы за неделю, а лучше - значительно больше, чтобы принимать решения.

при этом я слежу за продажами сайтов, за сайтами конкурентов и вижу, как часто мощный сайт имеет просто наплевательское отношение к рекламным блокам (вообще к задаче монетизации).

Не делайте поспешных выводов, изучайте, тестируйте разные варианты. Тут целая наука, как оказалось =)

Удачи вам!

kazachenko
На сайте с 22.06.2016
Offline
15
#14

В Яндексе не воруют. Скорее всего, у вас Метрика неправильно настроена или вы не можете в ней разобраться. Если у вас действительно 25 тыс. пользователей, то 200 рублей вы никак не могли бы выходить. Значит пользователей значительно меньше.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#15

А сколько у вас кликов то с этого трафика?)

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
I
На сайте с 23.02.2015
Offline
45
i4e
#16
kazachenko:
В Яндексе не воруют. Скорее всего, у вас Метрика неправильно настроена или вы не можете в ней разобраться. Если у вас действительно 25 тыс. пользователей, то 200 рублей вы никак не могли бы выходить. Значит пользователей значительно меньше.

Ну да, с таким сайтом с рекламы сложно не заработать 2000-3000 в сутки. Если грамотно использовать партнерки в дополнение, со временем будет поднять до 5000. Если тематика позволяет найти прямых рекламодателей - от 10000 будет уже общий доход. Что-то тут не так...

[Удален]
#17

попробуйте адсенс, он лучше по профиту чем рся.

у меня тоже большой сайт 50 тыс. чел в день и доход около 800 руб.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#18
Grozd:
попробуйте адсенс, он лучше по профиту чем рся.
у меня тоже большой сайт 50 тыс. чел в день и доход около 800 руб.

А у вас сколько кликов?) Просто при 1 ctr клик выходит нереально маленький.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#19

25 тысяч в сутки - это не гигантский сайт, в рунете сейчас даже гораздо более посещаемые сайты не приносят много, тем более все зависит от качества трафика и тематики, вполне может быть что и рекламодатели будут дешевые и сам трафик плохо конвертится.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#20

Скорее всего, что счетчики не правильно были установлены. Не может человек, наполняющий сайт "контекстом" и не умея вставить картинку набрать такую посещаемость

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий