Апгрейдик)

123 4
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
4087

Приветствую, технари ;)

Помогите нубу с железками, плиз :)

Стоит задача поменять чуток деталек, с небольшим ростом.

Самая большая проблема — видеокарта, да. Нет желания переплачивать 3 цены из-за толп идиотов с чёрной дырой в башке, мамкиных майнеров, да. Но от них никуда не деться, рынок разбит в щепки, цены пугают.

Короче. Нашёл вот такого милого малыша: AMD Radeon R7 360 2048Mb 128bit GDDR5, сейчас он примерно в 1.5 раза дороже своей красной цены, но только потому что морально устарел дико. Пару лет назад был в 3 раза дороже, да. Хочу его в замен старичка HD 5700 воткнуть. Хорошая ли замена? Почитал — вроде всё гуд. Но всё равно надо подстраховаться. Что скажете?

Плата asus a55bm-k. Процессор amd a4-4000 apu. Его пока не трогаем. Но позже тоже надо будет заменить. На что?

К карте в пару замена блока питания. Сейчас доживает свой век accord 450-12. Хочу вместо него воткнуть вот этот: ACCORD ACC-600W-12

Там есть какие-то циферки на задней панели, которые не совпадают. Нормально ли менять мой аккорд 450 на этот 600? Вроде там вентиляторы большие хорошие. И у нового будет 150 W в запасе. Но смущают несовпадение некоторых циферек. Не шарю в этом, потому нужна помощь.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
[Удален]
#1

Какой-то дурдом. Замена ради замены.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#2
Miha Kuzmin (KMY):
Замена ради замены

Не. Блок питания после ремонта уже, еле живой. Свистит. А на видеокарте вентилятор с задней крышки корпуса прилохмачен :) Ибо родной сдох давно.

Ну и износ уменьшает производительность. Поиграть в ту же Цивилизацию 6 не решаюсь, ибо пару раз в синий экран вылетал уже.

SS
На сайте с 15.12.2015
Offline
83
#3

У AMD хорошая только цена, еще можно зимой греться . И процы и видюхи постоянно перегреваются да и по производительности с одними и теми же характеристиками уступают.

Размещение естественных ссылок на тематических порталах, отзовиках, справочниках (/ru/forum/1013919)
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#4

Если БП, то Чифтек или Аэрокул.

А вообще, лучше конечно поднакопить деньжат и полностью пересобрать, у вас там и сокет древний, и скорее всего SATAII какая-нибудь. Я бы дотерпел уже этот пк, а потом собрал себе свежий конфиг. Если что-то уже сдыхает, купите б/у на какой-то доске на год/два.

Junior Web Developer
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#5
TST-master:
Хочу вместо него воткнуть вот этот: ACCORD ACC-600W-12

Отзывы почитать не судьба?

Поддержу одного из авторов отзыва и повторю его слова — этот блок питания только для печатной машинки.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#6

У меня вот сейчас БП повер мен на 400Вт и спокойно комп майнит 24/7 с видюхой 480rx + 3 жесткими дисками.

Надо брать видео не ниже 1050i но обязательно с доп. питанием, т.к. не каждая старая мать питание потянет.

Вообще не парится и продать старый комп и собрать новый.

[Удален]
#7

SERM-service, дада, райзены перегреваются, и при прочих равных типа цены уступают. Бредить надо меньше.

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#8
SERM-service:
да и по производительности с одними и теми же характеристиками уступают.

Яркий пример для опровержения этого предрассудка карта 4670. Покажите мне за теже деньги, с такими же характеристиками, такую же надежную и холодную. Она как пчела тащила в 2010 и тащит сегодня все, что в десятый дерект икс влазит. Цена у неё смешная была.

Ещё раз улыбнусь. Такая маленькая и такая бюджетная а валит шо дурная.

Речь идет о таких игрушках, как метро, фаллауты, мафия-2, кризис 4 сталкеры все со всеми модами Танки без проблем, да все, в очень неплохом фпс. И ни разу не отключила компьютер. Процессор атлон кипит как дурной, а карта - бомба в своем сегменте. Но 11 директ убил её. Всё. А жаль.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#9
SERM-service:
У AMD хорошая только цена, еще можно зимой греться . И процы и видюхи постоянно перегреваются да и по производительности с одними и теми же характеристиками уступают.

Стереотипы и мышление дилетанта. Перегревается то, что неправильно охлаждают.

TST-master:
К карте в пару замена блока питания. Сейчас доживает свой век accord 450-12. Хочу вместо него воткнуть вот этот: ACCORD ACC-600W-12

Там есть какие-то циферки на задней панели, которые не совпадают. Нормально ли менять мой аккорд 450 на этот 600? Вроде там вентиляторы большие хорошие. И у нового будет 150 W в запасе. Но смущают несовпадение некоторых циферек. Не шарю в этом, потому нужна помощь.

Циферки? Видимо вы о мощности, которую выдает блок по разным линиям. Ну это нормально, естественно они не будут совпадать со старым блоком.

А вообще, купите лучше Чифтек, как тут советовали. Среди недорогих блоков это оптимально.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#10

Ну вот и не зря спросил, щас бы аккорд взял :)

А вот этот подойдёт под мою комплектацию? → https://on.pleer.ru/product_110643_Chieftec_GPS_500A8_500W.html — Чифтек на 500W

---------- Добавлено 20.07.2018 в 17:10 ----------

AlexStep:
Циферки? Видимо вы о мощности, которую выдает блок по разным линиям. Ну это нормально, естественно они не будут совпадать со старым блоком.

Про циферки в таблице, где амперы с вольтами сопоставляются. Не все совпадают с родным блоком. Это ничего страшного?

---------- Добавлено 20.07.2018 в 17:48 ----------

Не, вот этот лучше: https://saratov.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Blok-pitaniya-Chieftec-iARENA-GPA-600S-600W-ATX-24-plus-2x4-plus-2x6-8pin_204273.html

Подойдёт?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий