ФБ дал доступ к своей базе или нет?

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
390

Мелькнуло сообщение, что наш российский суд оштрафовал ФБ на сколько-то там миллионов за не предоставление доступа к своей базе. И больше ничего, тишина...

Я так и не понял, по решению суда ФБ свою базу открыл или предпочел уплатить штраф, но доступа к базе не давать? Хотя, вообще-то, уплата штрафа не отменяет требование закона...

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#1

Речь шла не о предоставлении доступа к базе, а о хранении данных российских пользователей ФБ на территории России.

Мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал Twitter и Facebook за отказ локализовать данные пользователей из России на территории РФ. Сумма штрафа составила 4 млн рублей, и выплатить его необходимо в течение 60 дней с момента вступления решения в силу.

Административные дела против Facebook и Twitter были возбуждены Роскомнадзором 31 января 2020 года.

Представители ФБ и Твиттера, естественно, на суды не явились, ответа от них нет.

Всё повисло в воздухе. Ещё одна цитата:

Понятно, что Facebook и Twitter, скорее всего, не будут платить штраф, потому, что его не признают, тем более что они находятся в США по юрадресу. А дальше Роскомнадзор и наши власти загоняют себя по большому счету в угол. Потому что дальше что? Мы блокируем эти сети за неисполнение решения суда, либо мы не блокируем соцсети и показываем, что решения наших судов можно не исполнять.
[Удален]
#2

Гонялись за телеграмом, а в итоге сами почти все в телеграме сидят. И здесь все будет так же.

Им нужен не результат, а видимость возни, мол что-то делают.

Надеюсь что все именно так.

И с кокосом так же борятся, свой кокос должен находиться на своей территории.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#3
Стрижж:
Гонялись за телеграмом, а в итоге сами почти все в телеграме сидят.

Да, вот это меня больше всего удивляет! Телеграм стал не просто нормой, а даже, я бы сказал, хорошим тоном. При том, что провайдерам дана команда его заблокировать (и мой провайдер эту команду исполнил). Получается, что людей вынуждают еще и "химичить".

[Удален]
#4
Владимир-C:
Да, вот это меня больше всего удивляет! Телеграм стал не просто нормой, а даже, я бы сказал, хорошим тоном. При том, что провайдерам дана команда его заблокировать (и мой провайдер эту команду исполнил). Получается, что людей вынуждают еще и "химичить".

Они понимают, что в частную переписку в телеграме никакие служебные крысы нос не сунут.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#5
Стрижж:
в частную переписку в телеграме никакие служебные крысы нос не сунут.

Ахаха, 10 раз :)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
Стрижж:
Они понимают, что в частную переписку в телеграме никакие служебные крысы нос не сунут.

Наивный. Любой мессенджер прослушивается теми или иными спец. службами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий