Проблема переноса сайта на Wordpress на новый VDS

12
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11
zusull:
Создаете запрос в техподдержку хостера, описываете проблемы, ждете пару часов, пока все наладят.
Если хостер не может помочь, меняете его на нормального

Ну не соглашусь. Не заметили, возможно, что перенос делается на VDS, а там всё же отказ хостера в таком случае далеко не всегда означает его ненормальность. Есть хорошие VDS, которые при этом стоят у хорошего хостера недорого, но отчасти именно потому, что хостер отдал явки/пароли от сервера, и больше хостера не волнует в рамках разумного ничего. Это не единственный возможный вариант, но всё же ситуация, никак не характеризующая хостера отрицательно, если он на это не подписывался. Есть немало примеров и когда так, и когда не так, но само по себе это не делает хостера ненормальным. Наверное он не откажет совсем, но запросто может попросить за это деньги, и, замечу, пакеты администрирования могут стоить не такие уж копейки, вполне сравнимо со стоимостью самого VDS, а то и поболее.

yura5, а уверены, что Вам вообще нужен VDS? Особенно если он без администрирования и помощи. Например, мои сайты на wordpress прекрасно работают на нормальном shared-хостинге, и это уже другой коленкор - наверное, я бы, если бы было надо, с таким вопросом мог бы в техподдержку и обратиться.

yura5:
Подскажите, куда можно покапать чтобы найти причину ошибки.

Я, конечно, сейчас, может, фигню напишу, прошу извинить... Но а БД Вы создали на новом хостинге? Юзера Вы создали? В вордпресс вот эти данные (имя БД, имя юзера БД и пароль) верно ввели - от нового хостинга? Просто вопрос стоит, куда копать - ну может вот сюда хотя бы, может там тупо пароль в конфиг файле вордпрессовском тот, что был на старом, а тут он иной - и привет.

И опять же - верно ли задано, localhost или нет. Если раньше был, например, виртуальный хостинг, то сервер БД мог быть вовсе не localhost, а иной - сервер баз данных хостера; ну, как вариант.

С уважением, Евгений.
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#12

Jackyk, действительно фигню пишите :)

Уже ответили, PHP 7++ не поддерживает модуль mysql. Он deprecated с PHP 5.5.0(вроде). Только mysqli, только хардкор)))

ТС, поставь себе на локалку какую нибудь сборку вебсервера(openserver к примеру, это не сложно), включи там нужную версию PHP, поставь на неё свой вордпресс. Обнови его. Потом перенеси на хостинг.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#13
Sitealert:
У него не проблемы с либой для пхп, у него проблемы с тем, что пытается реализовать mysql_connect() на PHP 7, КМК.

Так поставить 5.6 не составляет труда обычно и я не сказал бы что это прям так критично для сайтиков на ВП иметь 5.6 вместо 7+

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#14
Aisamiery:
Так поставить 5.6 не составляет труда обычно и я не сказал бы что это прям так критично для сайтиков на ВП иметь 5.6 вместо 7+

Кто бы спорил...

Sitealert:
Древняя версия вордпресса? Будет работать только на древней версии PHP. Но правильнее всё же обновить вордпресс.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#15

Тут стал почитывать на самоизолёнке опять wht.com. Вот дичайшая разница с нашими форумами сразу бросается в глаза. Тоже люди приходят задают простенькие вопросы, но никто на них не гонит сразу: что за дурак, да куда тебе впс - бери хостинг, ыыыы не знает что пхп 7 с mysql не работает, ну вы поняли о чём я. Общий тон, тональность.

Я не относительно конкретных персон, я вообще - по общему впечатлению от тредов. И так во всём. От пыхпыха до сео и яндекс.директа. Неужто у нас у всех бошки не туда повёрнуты изначально? Почему нельзя просто попробовать разобраться в проблеме, задать наводящие вопросы если надо и дать человеку рекомендации?

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#16

rustelekom, я считаю так. Это не форум домохозяек, а форум посвящённый работе с поисковыми системами(по большей части). Если пользователь этого форума не может загуглить свой вопрос...Достаточно простой вопрос на самом деле...Ну вы поняли. Такие в Спарте не выживали ;)

С тоской вспоминаю времена популярности всяких "давай я погуглю за тебя".

И да, я категорически считаю, что если человек пытается делать то что не умеет и при этом не пытается учиться и искать ответы, а ждёт что ему разжуют и помогут проглотить - он должен страдать. Ну или платить.

Всё остальное - спонсорская помощь в пользу бедных, по настроению и при интересном вопросе.

З.Ы. Замечу что ТС не предоставил никакой внятной информации. Ни какая была версия PHP на старом хостинге, ни какая на новом, даже текущую версию своего блога не указал. Это меня вообще привело в экстаз:

При этом делаю тестовое соеденение через https://www.php.net/manual/ru/mysqli...onnections.php - все отлично - 127.0.0.1 via TCP/IP Localhost via UNIX socket

Какое тестовое соединение, с какими БД, в каких файлах...То ли он тупо в корневой index.php вордпресса впаял пример из рхр.фака то ли он в wp-db.php полез что-то менять и переписывать. Короче единственный полезный контент - у него в сборке PHP есть модуль mysqli. Но проблема то у него с mysql.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
rustelekom:
wht.com. Вот дичайшая разница с нашими форумами сразу бросается в глаза.

Не знаю что сие - оно даже не резолвисться, но по подозреваю что речь об одном из тысяч FaQ-сервисах.

Так вот, это другой формат. В отличии от форумов они годны лишь для однозначных ответов. И там не важно насколько верные получатся ответы - их обсудить и найти правильное решение в рамках сервиса практически не возможно. И не важно на каком языке - на русскоязычных сервисах тоже самое.

А я лично за русский форум /ru/forum/comment/15431645

iworkshop:
С тоской вспоминаю времена популярности всяких "давай я погуглю за тебя".

+1.Эх, были времена когда это понималось и воспринималось как сатира и пинок для развития в правильном направлении.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
SeVlad:
Не знаю что сие - оно даже не резолвисться

Это проделки Фикса. )

https://www.webhostingtalk.com/

Верно говорит rustelekom, жму руку.

А у нас нередко как в этом видео.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий