За блоки ссылок яндекс стал понижать в выдаче?

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#31
Brovik:
у меня есть как бы наметки почему, такой вопрос - у вас блоки адсенса стояли ручные? В смысле что вы сами указывали блок в админ панели адсенса и добавляли его на сайт (цвета, шрифты и т.д.).

Могут блочить за так называемую маскировку блоков рекламы, то есть под меню, под еще что-то, что вводит пользователя в заблуждение.
И еще интересно, пострадали ли крупные сайты новостники, там же рекламы выше крыши)

До этого 2 года стояли в нормальных местах, не запрещённых адсенсом и ничего. Яндекс внедрил алгоритм и началось...да вдобавок ещё и блокировки ip. Да нафига мне такой поисковик нужен? Я по гуглу продвигаться буду...да дороже, но оно этого стоит.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#32
deadproof:
трафик с яндекс насколько упал?

К концу дня смогу точно сказать, так как только вчера вечером начался резкий обвал.

Но по сайту, где было не так много ключей...можно сказать на процентов 70%, все основные ключи что сидели в Топе года три наверное и собирали львиную долю траффика...разом вылетели в такую опу, что толку от них теперь нет.

Тут печаль даже в другом, Адсенс на нем висел как дополнение и приносил ну процентов 10% дохода этого сайта, другим монетезировался. К херам все снял, кроме одного блока...который уж точно не виноват ни в чем).

На остальных трех пока не критично, НЧ вытягивает...на одном даже пока не большой плюс по росту, по сравнению с вчерашним днем. Но теперь как на пороховой бочке.

---------- Добавлено 25.04.2018 в 13:08 ----------

Brovik:
у меня есть как бы наметки почему, такой вопрос - у вас блоки адсенса стояли ручные? В смысле что вы сами указывали блок в админ панели адсенса и добавляли его на сайт (цвета, шрифты и т.д.).

Могут блочить за так называемую маскировку блоков рекламы, то есть под меню, под еще что-то, что вводит пользователя в заблуждение.
И еще интересно, пострадали ли крупные сайты новостники, там же рекламы выше крыши)

Да, я задавал свой стиль. Под фон сайта, если так выразится...

Менять цвет? А вдруг не поможет и только через месяц можно на повторную проверку отправлять....вот что хреново.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#33
Redbaron_chaos:
К концу дня смогу точно сказать, так как только вчера вечером начался резкий обвал.
Но по сайту, где было не так много ключей...можно сказать на процентов 70%, все основные ключи что сидели в Топе года три наверное и собирали львиную долю траффика...разом вылетели в такую опу, что толку от них теперь нет.
Тут печаль даже в другом, Адсенс на нем висел как дополнение и приносил ну процентов 10% дохода этого сайта, другим монетезировался. К херам все снял, кроме одного блока...который уж точно не виноват ни в чем).

На остальных трех пока не критично, НЧ вытягивает...на одном даже пока не большой плюс по росту, по сравнению с вчерашним днем. Но теперь как на пороховой бочке.

---------- Добавлено 25.04.2018 в 13:08 ----------


Да, я задавал свой стиль. Под фон сайта, если так выразится...
Менять цвет? А вдруг не поможет и только через месяц можно на повторную проверку отправлять....вот что хреново.

Вот в том то и дело...не объяснят конкретно в чём проблема, впрочем как и гугл и думай сам. Ру сегмент это точно бочка пороховая. Чем думают, а главное кто это выдумывает? У меня лично львиная доля с гугла идут, так я понимаю и нужно далее двигаться в этом направлении.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#34
robot318:
Вот в том то и дело...не объяснят конкретно в чём проблема, впрочем как и гугл и думай сам. Ру сегмент это точно бочка пороховая. Чем думают, а главное кто это выдумывает? У меня лично львиная доля с гугла идут, так я понимаю и нужно далее двигаться в этом направлении.

В гугле тоже ап странный был в этом месяце... :) Так что все как на пороховой бочке :p

robot318:
Всё что от адсенса дополнительно, кроме основного кода, это от лукавого... :) Я никогда ничего не ставил и не занимался экспериментами в акке. По моему и у меня фильтр только от того, что были пустые рекламные окна от забаненных ip. Отправил на проверку тоже, ничего не меняя.:)

Да я сам когда ставил блок ссылок в тор году - боялся фильтра, еще тут где-то спрашивал. Как в воду глядел :)

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#35

По обсуждению в ветке клуба Яндекса, он фильтрует сайты за обман пользователей в рекламных объявлениях (Google Adsense).

1. За блоки ссылок, которые выглядят как меню и ведут через переход на другие сайты (в большинстве своём дерьмовые).

2. За рекомендуемый контент, 50% объявлений которых тоже ведут на другие сайты, а не на тот куда попал пользователь по запросу.

3. За объявления с "мертвыми Билаными", которые ведут на сайты бетонозаводов и прочая, а в случае мобильных запросов еще и на подписки.

Так в чем не прав Яндекс? Формально прав, потому что Google показывает в своих объявлениях тонны дерьма.

Просто не стоит использовать такие форматы объявлений Google Adsense.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#36
Хаагенти:
По обсуждению в ветке клуба Яндекса, он фильтрует сайты за обман пользователей в рекламных объявлениях (Google Adsense).
1. За блоки ссылок, которые выглядят как меню и ведут через переход на другие сайты (в большинстве своём дерьмовые).
2. За рекомендуемый контент, 50% объявлений которых тоже ведут на другие сайты, а не на тот куда попал пользователь по запросу.
3. За объявления с "мертвыми Билаными", которые ведут на сайты бетонозаводов и прочая, а в случае мобильных запросов еще и на подписки.

Так в чем не прав Яндекс? Формально прав, потому что Google показывает в своих объявлениях тонны дерьма.
Просто не стоит использовать такие форматы объявлений Google Adsense.

А гугл начнёт банить за рекламу яндекса, в чём то не соответсвующую их требованиям. И до чего довоюются? Холодная война в разгаре между поисковиками. Чтобы не быть голословными, приведите пример нормальных форматов. Тут как бы...люди бьются за металл

/ru/forum/981568 Гуглу это по ходу не нужно.😂

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#37

Хаагенти, эво как Вы завернули.. Т.е. это не вебмастер вправе решать как монетизировать сайт, а яндекс? И Яндекс должен диктовать вебмастеру какие форматы Адсенса использовать на сайте можно, а какие - нет?

Напомню, адсенс реклама - на данный момент наиболее щадящий для пользователя, вид монетизации сайта. Которая к тому же легко банится адблоками. В отличии от других, более кардинальных методов монетизации.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#38
-Dima-:
Хаагенти, эво как Вы завернули.. Т.е. это не вебмастер вправе решать как монетизировать сайт, а яндекс? И Яндекс должен диктовать вебмастеру какие форматы Адсенса использовать на сайте можно, а какие - нет?
Напомню, адсенс реклама - на данный момент наиболее щадящий для пользователя, вид монетизации сайта. Которая к тому же легко банится адблоками. В отличии от других, более кардинальных методов монетизации.

Походу наступают времена, когда вебмастер не вправе монетизировать сайты. Так доживём, что и сторонняя реклама не от адсенса и рся попадёт под фильтры.:)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#39
Хаагенти:
Так в чем не прав Яндекс?

С мертвыми биланами еще можно согласиться, остальное бред.

1. Блоки ссылок существуют фиг знает сколько времени, вероятно с момент появления самого Адсенса. Фактически блоки ссылок - классический формат контекстной рекламы. Если за него начинать банить, то можно было и предупредить.

Кроме этого, сейчас эти блоки размещают в основном в тексте, ну какое меню в тексте? Это же бред. Даже идиоту будет понятно, что это не меню. Раньше, помню, блоки ссылок выглядели по другому и их реально размещали как меню, и тогда Яшу все устраивало.

2. Рекламные ссылки в рекомендуемом контенте помечаются как реклама. Если этого недостаточно, то я не знаю, что еще нужно сделать, большими красными буквами написать "ОСТОРОЖНО РЕКЛАМА!!111"? Так что-ли? Вы видели выдачу Яндекса? а Гугла? Там очень заметно где реклама, а где нет? Не специалист их вообще не отличает. Подстройка рекламы под дизайн сайта это нормально, так всегда все делали, включая поисковые системы.

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#40

Сначала били "чужие" (падение в гугле в марте) ... теперь "добивают" свои (блокировки ркн и фильтр яндекса).

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий