Яндекс меняет правила, готовы:? - Страница 2 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2018, 21:58   #11
svv
Академик

По умолчанию Re: Яндекс меняет правила, готовы:?

Цитата:
Сообщение от Rebook Посмотреть сообщение
Теперь понятно почему выдачу органики стало трясти
типа "мы Вас тоже ждём?"
svv на форуме   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 07.04.2018, 23:16   #12
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от AlexPron Посмотреть сообщение
Истина. Видел я подобные кампании с которыми приходят клиенты - одна гибридная кампания на 500 ключей, в широком без модификатора, и группы 3-4 на всё.

И чтобы не быть голословным: https://imgur.com/a/ZwbI3

1 кампания, 29 групп, 810 ключей, все в широком, одно одинаковое объявление на группу.

+ еще один случай.
Приходит клиент и говорит что сейчас ему ведут рк и он доволен результатами, но начали загибать ценник (40к за настройку обычного ремаркетинга, рили?). Думаю круто, если есть оценка результатов, то как минимум стоит коллтрекинг + настроен аналитикс со сбором конверсий, можно сразу строить сегменты пользователей. И что вы думаете? Там не было ничего, вот вообще ничего, ни коллтрекинга, ни сбора демографических данных и одна одинокая цель в аналитиксе ... "посещение страницы контакты". Мы дружно завалили. Но вот как делать отчеты об эффективности из воздуха, я бы хотел узнать у прошлого подрядчика.
Феерично.

К сожалению такое не редкость. Мне вот тоже интересно, как некоторые товарищи умудряются изображать эффективность ни черта не делая.
Старый 08.04.2018, 01:20   #13
AlexPron
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Феерично.
К сожалению такое не редкость. Мне вот тоже интересно, как некоторые товарищи умудряются изображать эффективность ни черта не делая.
Как и гарантируют продажи, считают сферический трафик в лидов, а сферических лидов в покупателей. Помню как-будто это было вчера:
Клиенту сделали сайт, он захотел рекламу. Позвонил к нам и попал на одного из, тогда еще зеленых, менеджеров. Менеджер оказался весьма хорош в "делегировании" и решил перевести клиента на меня. Клиент спросил прямо - "Сколько я буду получать клиентов в месяц? Сколько клиентов я получу из контекста при N тратах?". Первый, и самый точный в данной ситуации прогнозов, я озвучил в уме - "а я ипу?". Рассказал ему, что нужно внедрить, какую статистику собрать и сколько её нужно собирать. И только тогда можно прогнозировать, а не гарантировать. Стоимость - уточнить у манагера. Больше клиента не видел, но совесть чиста. А манагер, после этого и еще одного более феерического случая, знает какую инфу нужно "предварительно обработать", а какую сообщать и обсуждать с клиентом на месте.

ps. столько кейсов за годы, хоть книги пиши xD
AlexPron вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.04.2018, 12:35   #14
Rebook
Академик

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Феерично.

Пффф очень часто на практике такое наблюдать приходилось у клиентов
Rebook вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.04.2018, 23:20   #15
Алвель
Кандидат наук

Лично я не жду ничего хорошего от нововведений Яндекса. Если сейчас могу уверенно удерживать свое объявление на нужных позициях (спасибо бид-менеджеру) , после изменений получу эфемерные проценты трафика. Это типа РСЯ, но на поиске?
Алвель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 23:35   #16
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от Алвель Посмотреть сообщение
Лично я не жду ничего хорошего от нововведений Яндекса. Если сейчас могу уверенно удерживать свое объявление на нужных позициях (спасибо бид-менеджеру) , после изменений получу эфемерные проценты трафика. Это типа РСЯ, но на поиске?
Вскрытие покажет. Будет как всегда. Одни будут работать успешно, другие плакать и жаловаться на жизнь. Для начала нужно посмотреть, как это будет реализовываться на практике, а потом будет видно. Приспособится можно ко всему.
Тарасов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.04.2018, 11:24   #17
Andreas071
Настраиваю Директ на 100%

Отправить сообщение для Andreas071 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от AlexPron Посмотреть сообщение
Рассказал ему, что нужно внедрить, какую статистику собрать и сколько её нужно собирать
Если уж совсем горят сроки у клиента и ему ну очень надо открутить рекламу (например, сдача сайта задержана и т.п.) - можно построить прогноз на гипотезе по мин/макс конверсии (обосновав её на средней конверсии по отрасли и сделав плюс/минус). Плюс неплох вариант просмотра пары-тройки СРА-партнёрок. Вот там обычно быстрее можно понять примерную цену лида в нише. И её в своей гипотезе использовать. Чтобы клиент имел представление, что сказки про 1 продажу за 199рублей - иногда просто сказки.
Старый 10.04.2018, 11:34   #18
bridal777
Академик

Люди, далекие от директа, часто неправильно понимают его назначение и выхлоп. Таких хоть сколько рисуй планов и примерных конверсий - понимания не будет.
bridal777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 12:05   #19
AlexPron
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Andreas071 Посмотреть сообщение
Если уж совсем горят сроки у клиента и ему ну очень надо открутить рекламу (например, сдача сайта задержана и т.п.) - можно построить прогноз на гипотезе по мин/макс конверсии (обосновав её на средней конверсии по отрасли и сделав плюс/минус). Плюс неплох вариант просмотра пары-тройки СРА-партнёрок. Вот там обычно быстрее можно понять примерную цену лида в нише. И её в своей гипотезе использовать. Чтобы клиент имел представление, что сказки про 1 продажу за 199рублей - иногда просто сказки.
Всё верно, поэтому я и написал далее, что такие вопросы нужно "предварительно обработать". Дело в том, что тогда я о проекте впервые услышал, а "быстро" набросать подобный прогноз, это тоже самое что гадать на кофейной гуще. По поводу "горят сроки и нужно открутить". Есть два проекта, абсолютно одинаковая тематика, заказчики находятся в 2-х км друг от друга. Один вышел в онлайн пару лет назад, вместе работали над развитием бренда, внедрением аналитики практически до двери клиента, акциями, плюхами и остальным SERMом. Второй сделал сайт и решил "срочно открутить", т-к конкурент уже давно с онлайна гребет лопатой. Я сказал сразу, что дела не будет, нужно проработать туеву кучу ньюансов. Нет, горит. Результат был очевиден, по крайней мере для меня.
Шоп о котором знают - за 100к трат получил заказов на 1400к. И это только контекст, не считая ФБ, Пинтереста, гугл бизнеса, вк, триггерок, пушей ...
Шоп у которого горит - за 110к трат получил 11 заказов со средним чеком 1200 грн, он даже коммерцию не захотел ставить.
Скрины могу скинуть в лс, кому нужно.
Извините за длиннопост.
AlexPron вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.04.2018, 13:17   #20
Voland70
Студент

Яндекс разослал письма с приглашениями 16 апреля с 10.30 по 15.30 на он-лайн конференцию, где обещают детально рассказать о самых важных переменах. Так же будут отвечать на вопросы.

Ждем.

Ссылка на страницу мероприятия.
Voland70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы