Переделал сайт

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
11250

Всем привет.

Может кому то будет интересен мой опыт:

Был у меня сайт ИМа, который делался еще в далеком 2010 году. Ни поиска толком, ни сравнения товаров, ни фильтров товаров по характеристикам, никакой мобильной версии от слова совсем. Как говорили все, кто видел мой сайт, вердикт был один: олдскул, пора переделывать.

Перешел месяц назад на новый сайт. Там теперь всё есть, чего не было на старой версии.

Ну и х...ли, как говориться. А ни х.....я, говна пирога. Поведенческие никак не изменились, отказы, глубина те же. Даже с мобильных отказов практически столько же сколько и было, ну с планшетов разве что незначительно снизилось.

Самое главное, конверсия нифига не выросла. Да, работать стало конечно удобнее в том плане, что в новом двиге всё сделано очень удобно для работы. Но, покупателям, это всё пофиг. Хотя, я даже новые доставки подключил для межгорода, более удобные чем были (добавил, старые не убирал). Скидки теперь на странице товара показываются, бонусы начисляются всякие. А, доставку по РФ ради эксперимента сделал на некоторые группы товаров. Всё без толку... Что продавалось раньше, то продается и сейчас. А что продавалось так себе, то так нифига и не продается.

Так что, ребяты, от сайта очень мало что зависит. Товар, Товар и еще сто раз Товар и ЦЕНА!!!. А сайт, условия и тд, всё это десятое. А дизайн, так вообще стопятидесятое, даже не выкидывайте на него деньги. У меня вон, есть конкуртенты, которые вообще забили на сайт, там вообще что то дремучее, и ничего, не парятся, ценником давят и норм, продажи есть.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1

Можно урл в личку?

Поиск и навигация это все хорошо. Но не это увеличивает продажи.

1 Тригеры

2 Фото/Видео

3 Условия доставки/оплата

4 Уникальность ТП

и еще 10 пунктов

Недавно покупал этикетки из жаккарда. Только одна из 6 компаний смогла сделать заказ за 6 дней.. Другие как попугаи твердили 10-14 дней.

Сам сайт это всего лишь один из инструментов на пути к продаже.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#2

Ну так это же основа экономики, кто это не понимает прогорает до открытия мага

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

Четверьг, Большинство - не есть истина. Важно кто и от куда в этом большинстве советующих.

Предположу речь про региональный сайт с узко региональными покупателями. Вы поменяли картинку, но не поменяли дух и восприятие сайта потребителем, логистика продажи осталась прежней.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#4
Четверьг:
Товар, Товар и еще сто раз Товар и ЦЕНА!!!

Трафик, Трафик и еще сто раз Трафик ;)

ПВ
На сайте с 08.10.2017
Offline
12
#5

Вообще конечно удивительное непонимание как отделить зерна от плевел. В сайт вложить готовы много, заплатить говнарям которые обещают продающие тексты (конверсия +100% не меньше) и даже петушкам, которые цвета кнопок меняют, уверяя, что этим конверсию можно поднять чуть ли не на 50%.

Но вообще не хотят в начале работы заплатить какую-то вменяемую сумму маркетологу, чтобы элементарно сделать сегментирование, выделить какие-то особенности целевых сегментов и все остальное, включая рекламу, сайты и даже текста писать под свою аудиторию. Для большинства людей маркетинг = реклама, а конкурировать они могут только ценой и эти люди искренне верят, что их бизнес не идет, потому что конкуренция высокая, налоги большие и т.д. но ни разу не потому что у них тотальная экономическая безграмотность. 😒

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6
seolink74:
Можно урл в личку?

Отправил.

Присущ:
Предположу речь про региональный сайт с узко региональными покупателями. Вы поменяли картинку, но не поменяли дух и восприятие сайта потребителем, логистика продажи осталась прежней.

Да вроде не не особо региональный. Урл тоже в личку отправил.

7910:
Трафик, Трафик и еще сто раз Трафик

Вот прям даже интересно было бы дать на тест не особо продающийся у меня товар и посмотреть как его можно эффективно продавать. Не верится как-то, что одним только трафиком живы. Гнать можно, но продаж не иметь. Рад бы был, если ошибаюсь.

Познающий веб:
Но вообще не хотят в начале работы заплатить какую-то вменяемую сумму маркетологу,

Чтобы платить сумму маркетологу надо понимать что от него должен увидеть. Как должен быть результат его работы. Я вот этого не понимаю. И мало кто понимает, поэтому и не обращаются.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7
Четверьг:

Так что, ребяты, от сайта очень мало что зависит. Товар, Товар и еще сто раз Товар и ЦЕНА!!!. А сайт, условия и тд, всё это десятое. А дизайн, так вообще стопятидесятое, даже не выкидывайте на него деньги. У меня вон, есть конкуртенты, которые вообще забили на сайт, там вообще что то дремучее, и ничего, не парятся, ценником давят и норм, продажи есть.

За доставку качественного, нужного и РЕДКОГО товара люди готовы платить больше его стоимости. Проверено.)

---------- Добавлено 03.04.2018 в 09:19 ----------

Четверьг:

Вот прям даже интересно было бы дать на тест не особо продающийся у меня товар и посмотреть как его можно эффективно продавать. Не верится как-то, что одним только трафиком живы. Гнать можно, но продаж не иметь. Рад бы был, если ошибаюсь.

Всегда можно найти людей с лишними деньгами, готовых купить абсолютно ненужную весчь.)) Это не в упреке коллеге с Украины, а констатация полезности большого и дешевого трафика.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8
demon155:
Всегда можно найти людей с лишними деньгами, готовых купить абсолютно ненужную весчь.))

Можно. Они и покупают, но их мало, поэтому и продаж, соответственно мало.

ПВ
На сайте с 08.10.2017
Offline
12
#9
demon155:

Всегда можно найти людей с лишними деньгами, готовых купить абсолютно ненужную весчь.)) Это не в упреке коллеге с Украины, а констатация полезности большого и дешевого трафика.
Четверьг:
Можно. Они и покупают, но их мало, поэтому и продаж, соответственно мало.

Если есть много дешевого однородного трафика, то имеет смысл узнать его потребности или хотя предположить, а не пытаться втюхать ему то что есть. Когда нибудь слыхали про формирование ассортимента продукции на основе потребительских предпочтений? 🙄

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#10
Четверьг:

Чтобы платить сумму маркетологу надо понимать что от него должен увидеть. Как должен быть результат его работы. Я вот этого не понимаю. И мало кто понимает, поэтому и не обращаются.

меня вот тоже интересует кто здесь используете маркетолога ? 😂

имхо, на том уровне, в котором находятся большинство здесь отирающихся бизнесменов и бизнесвуменов, никакой маркетолог не нужен

вернее, его функцию, с успехом выполняет "универсальный солдат" компании (магазина), либо сам владелец

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий