Как заставить авторов работать лучше?

1 2345 6
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#21
reg23:
За себя скажу так, мне прежде чем себя за что то усадить, надо сначала бросить комп вообще, пробегаться, набраться впечатлений а потом уж садится. Это работает

Надеюсь, это "что-то", за что вы себя усаживаете, не написание текстов на заказ:)) Иначе ой.. 😂

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#22
Далатресса:
У меня есть штат сотрудников, авторов, с которым работаю на постоянных условиях. Требования к текстам стандартные, без лишней нагрузки. Поначалу почти все писали приемлемо. Дальше качество работ стало снижаться, редкие, но существенные ошибки, игнорирование ТЗ. Ввела требование на проверку по сервису Тургенев.Ашманов и Главред. Установила допустимые параметры. Задумка не была принята в штыки, к тому же, за это была повышена всем ставка на 20%. И с тех пор авторы толи обленились, толи не знаю, что. Качество стало ухудшаться. В общем, мотивация повышением ставки не работает. Стало хуже. Разгонять штат сотрудников не хочу, притерлись уже. Какой выход из сложившейся ситуации? Как повысить их квалификацию? Как подтолкнуть их к качественной работе? Какие есть способы? Награда - надежда на светлое будущее.
Поделитесь секретиками.

Пригласите всех на оплачиваемый тренинг повышения квалификации. Как соберутся, отберите паспорта и средства связи, заприте в подвале и лупите кнутом. В качестве поощрения за хорошие тексты давайте еду. А потом опять всех кнутом. Качество текстов гарантированно вырастет.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#23

Раскрою секрет: качетсво статьи - это работа редактора, а не автора. Автор должен предоставить смысловую нагрузку.

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#24
zin4:
качетсво статьи - это работа редактора, а не автора

Ну да, а качество автомобиля, это работа слесаря из автосервиса, а не производителя автомобиля.

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#25
Dubarol:
Пригласите всех на оплачиваемый тренинг повышения квалификации. Как соберутся, отберите паспорта и средства связи, заприте в подвале и лупите кнутом. В качестве поощрения за хорошие тексты давайте еду. А потом опять всех кнутом. Качество текстов гарантированно вырастет.

Не все зайчики одинаково пушисты, акция может закончится ещё на стадии попытки забрать документы, когда приглашальщику просто оторвут руки.. и голову 🙅

[Удален]
#26

Я бы советовал начинать подбирать новых сотрудников ибо у этих уже мозг не варит что писать)

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#27
Martin S:
Ну да, а качество автомобиля, это работа слесаря из автосервиса, а не производителя автомобиля.

Некорректное сравнение. Редактор - сборщик. Автор - поставщик деталей. Если ваш автор пишет воду, то ваш ИЖ с оциковкой сгниет, пока вы на нем из салона доедете до дома.

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#28
zin4:
Автор - поставщик деталей.

Вы просто работу, которую должен сделать один человек, делите на двоих. И обоим платите. "Детали" заказываете самые дешевые, третий сорт - не брак. А потом пытаетесь из говна конфетку сделать.

ВладимирМирный
На сайте с 18.04.2018
Offline
6
#29

Чтобы райтеры были в тонусе, нужна мотивация. Например, у нас в агенстве роль мотиватора выполняют контент менеджеры и бонусы. Попробуйте ввести бонусную систему. Если райтер пишет хорошо, то повышаем ставку или даем какой-то бонус. Если пишет плохо, то снижаем ставку. Некоторые отказываются писать по малым рейтам и уходят. Поэтому мы постоянно в поиске новых райтеров.

Верно, что ввели системы контроля текстов. На мой взгляд поисковые системы - это машины, которые анализируют тексты по определенным алгоритмам. Взгляните на количество патентов Гугла по анализу текста. Чтобы это все учитывать, нужно еще вводить дополнительных сотрудников. А это дополнительная нагрузка на райтеров - от этого тоже многие отваливаются. )

Ну и еще не забывайте, что аутсорс таких услуг может быть проще и качественнее, без проблем с менеджментом.

Качественное создание, наполнение и продвижение веб-сайтов (https://contentadore.com/uk/)
KlarkDevlin
На сайте с 10.04.2015
Offline
54
#30
foxi:
jabjab, копирайтер это расходный материал, типа дешевого картриджа в принтер, который тоже печатает, начал плохо печатать - выкидываешь и покупаешь новый )))

Грубо, конечно, но это факт☝

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий